Велосипедная тема - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 00:41
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Это в каких, например? Пункт ПДД... »
  #3171
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Это в каких, например?


Пункт ПДД осилите назвать? Не видел ничего такого в правилах.
сразу пункт ПДД ему назвать! ничего такого в ПДД РФ и не написано)) в сообщении говорилось о "других цивилизованных странах"
к слову сказать, в ПДД как-то мало написано про велосипеды, не?

в связи с моим разбирательством пришлось посетить полицию и транспортный отдел администрации города. прихватила мелкий буклетик с велосипедным знаком. позже ознакомившись обнаружила там схемы проезда для велосипедистов в местах, где сейчас ведется строительство и ремонт дорог. таких мест в городе сейчас немало и проезд по ним действительно сложен.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:46
ответ для garris , на сообщение « Говорят, клаксон иногда срабатывает :)) »
  #3172
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Говорят, клаксон иногда срабатывает
в настройках был звук, похожий и на клаксон.
имхо, дело не в сигнале. "может, в консерватории что-то поменять?"(С)ММЖ

у пешеходов (жителей) в СПб стойкое убеждение "никто никому ничего не должен" красиво растиражированное доморощенными психоаналитиками
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:52   #3173
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
Это правда. Звонок на велосипеде вещь не просто прописанная правилами, но и реально удобная. Люди обычно правильно реагируют на сигнал
В Питере я сменила несколько звонков, имела даже с изменяющейся тональностью от противного до невыносимого. выхлопа - ноль...
У меня была велосипедная задняя фара с электронным звонком, купленная в прошлом году Ашане примерно за 150р. типа такой

Реагировали на звонок почти все
Но крепление оказалось ОЧЕНЬ хлибким...

Сыну купил на Юноне за 200р. вот такой гудок (клаксон)

В меру громко и звук приятный, почти такой же (кроме громкости) как у гудка американского грузовика. Правда крепёж нужно дорабатывать.

Были ещё и прямые гудки, но там звук противный...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:45
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Это в каких, например? Пункт ПДД... »
  #3174
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
...Пункт ПДД осилите назвать? Не видел ничего такого в правилах.
Читаем ПДД 2.3.1., а затем Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. П.6.

Кому интересно, слова нашего президента про велосипедистов:
"...наши велосипедисты боятся ездить по нашим улицам. Потому что не только велосипедных дорожек нет, но и у автомобилистов к ним соответствующее отношение: они считают, что это даже не братья наши меньшие, а лица, которые непонятно зачем вылезли на дороги..."
Взято здесь.
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:35
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я уже 8 лет не езжу по проезжей части... »
  #3175
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я уже 8 лет не езжу по проезжей части (по возможности). Перестал ездить после того, как меня на Выборском шоссе примерно между Парголово и Осиновой рощей чуть не сбила фура. Я ещё издали увидел, что водителю плевать на меня-велосипедиста и максимально прижался к отбойнику с краю дороги. Но поскольку фура летела на бешенной скорости, то меня аэродинамической струёй, создаваемой фурой, перекинуло через отбойник. Я и сам туда сместил свой центр тяжести пытаясь спастись от попадания под фуру. Фура то пролетела на расстоянии меньше метра от меня...
Тогда я ещё очень расстроился, что сильно ободрал об металлический отбойник раму совсем нового велосипеда. Но могла быть намного хуже...

Поэтому никогда своему сыну я не разрешу ездить по проезжей части. Если когда-нибудь поймаю за этим, то отберу велосипед...

Пешеходы же могут опасаться лишь за своё здоровье. И то, нанести серьёзную травму велоспедом практичеки невозможно. Я раз налетел на хорошей скорости на одного мужика (засмотрелся на его подругу). Тот лишь улыбнулся...

Выжить же под колёсами автомобиля велосипедисту можно лишь при определённом везении...

Но, кстати, в нормальных странах велосипедисты обязаны помимо шлема иметь и велосипеный звонок. Очень советую установить его при езде по тротуарам...
Ну и что?
Я 20 (двадцать) лет езжу по проезжей части, жива и здорова При каких-либо эксцессах тормозила юзом, получала синяки о свой же вел, а вел ни разу не страдал.
А вот когда шла пешком на зелёный по зебре, меня сбила машина и вываляла в грязи. Мне теперь пешком не ходить? Я БОЮСЬ! А некоторые боятся и на машине ездить по проезжей части, может им тоже по тротуару?

Лучше сыну вообще вел не покупайте, а заодно ролики, самокат, коньки, лыжи, а вдруг что случится.

Я не хочу опасаться за своё здоровье и здоровье моей дочери, когда нахожусь на тротуаре. Не хочу шарахаться от велосипедов и машин, ездящих как им вздумается Когда дочка едет на веле, я не всегда могу её догнать, но без конца кричу "стой, машина", "стой, велосипед". Как будет реагировать ребёнок на звонок, гудок, сирену - угадать не возможео. А взрослый велосипедист будет уверен, что он подал сигнал и все вокруг разбежались, "кто не спрятался, я не виноват". Конечно я дочку учу правилу трёх Д, но пешеход то на тротуаре главный!

В качестве сигнала лучше свисток и засунуть его в рот заранее. Тогда, лавируя между пешеходами, не нужно отрывать рук от тормозных ручек. И места на руле он не занимает, у меня на изогнутом руле вечно проблема с местом.

Я понимаю, что спор бесполезен, каждый останется при своём мнении.
На прошедшем БГ всадники опять ездили по тротуарам, пугая прохожих. И плевать им было на то, что по правилам если они будут замечены на тротуаре, то снимаются с дистанции.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:28
ответ для Galin , на сообщение « Ну и что? Я 20 (двадцать) лет езжу по... »
  #3176
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
... пешеход то на тротуаре главный!...
Вот с этим полностью согласен. По тротуарам езжу, но и о пешеходах помню...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:59
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я уже 8 лет не езжу по проезжей части... »
  #3177
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я уже 8 лет не езжу по проезжей части (по возможности). Перестал ездить после того, как меня на Выборском шоссе примерно между Парголово и Осиновой рощей чуть не сбила фура.
Вы смешали в кучу два понятия. Езду в городе и езду по шоссе.
Понятно,что и там и там - проезжая часть,но вещи очень сильно разные.
По Токсовскому шоссе я еще езжу относительно спокойно-там фур нет,ну и скорости машин боле-мене низкие из-за качества дороги.По остальным шоссейкам - ни за что не поеду.
Город - это совсем не то.
На счет езды по тротуарам,даже аккуратной - ребят,ездите,коли хочется.не забывайте только что пешеходу,чтоб "уступить дорогу" - иногда придется отойти в лужу например.ну так,нюансик..Кроме того, от ваших колес в мокрую погоду очень хорошо летит всякое гуано...
А уж сколько раз тут были темы про то,как веселопедист налетал на ребенка - даже на велодорожках на Муринке..Да и дети ведут себя абсолютно непредсказуемо,даже идя за руку со взрослыми.
В общем - некомильфо это.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:45   #3178
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...На счет езды по тротуарам,даже аккуратной - ребят,ездите,коли хочется.не забывайте только что пешеходу,чтоб "уступить дорогу" - иногда придется отойти в лужу например...
Лужи на тротуаре сейчас редкость, они чаще на дорогах около тротуаров и облить пешеходов легче всего проезжая именно по этим лужам.
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...Кроме того, от ваших колес в мокрую погоду очень хорошо летит всякое гуано...
Если ездить по городу, то лучше с прогулочными широкими крыльями


Если же прикрепить на такие крылья соответствующие брызговики, то тогда даже брыз нет. Проверено при езде по лужам с велоприцепом при скорости до 15км/ч. Главным образом из-за велоприцепа и купил себе широкие (60мм) прогулочные крылья и сделал брызговики, раньше обычно вся спина была в грязи, про велоприцеп даже молчу...

Брызговик лучше сделать самому в соответствии со своим вкусом. Вот мой рецепт.
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:59
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Александрия - просто шикарна! »
  #3179
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Александрия - просто шикарна!
А до Александрии Вы как добираетесь?
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:24
ответ для Marisabla , на сообщение « :046:сразу пункт ПДД ему назвать!... »
  #3180
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
сразу пункт ПДД ему назвать! ничего такого в ПДД РФ и не написано)) в сообщении говорилось о "других цивилизованных странах"
Германия сойдет за цивилизованную страну? Был недавно в Берлине, брал вел напрокат. Поинтересовался у местной жительницы, не штрафанут ли меня за езду без шлема. И есть ли вообще такой закон, обязывающий меня кататься в нем.

Сказала, что нет. Звонка на велосипеде в наличии тоже не оказалось. Но передний и задний фонари сам прокатчик мне лично надевал на велик, при этом подробно объяснял, как и почему они должны быть закреплены. И очень беспокоился, как бы замок не закрыл случайно один из фонарей.

Ни слова про звонок и шлем.

Местная полиция меня ни разу не тронула.

Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Читаем ПДД 2.3.1., а затем Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. П.6.

Кому интересно, слова нашего президента про велосипедистов:
"...наши велосипедисты боятся ездить по нашим улицам. Потому что не только велосипедных дорожек нет, но и у автомобилистов к ним соответствующее отношение: они считают, что это даже не братья наши меньшие, а лица, которые непонятно зачем вылезли на дороги..."
Взято здесь.
Спасибо за ссылки, будет время - перечитаю, освежу в памяти. Слова президента ни разу не интересны. Он не ездит по дорогам на велосипедах.

У меня маленький вопрос лично к вам: насколько эффективны велосипедные звонки в условиях езды по проезжей части в городе? Так, чисто для раздумий на досуге.
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena