Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 12:19
ответ для Aiti , на сообщение « Может, лучше врачу позвонить и... »
  #3171
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Не могу найти тему про Порок Сердца (ВПС) - тыкните носом в ссылку, пожалуйста!
А вообще, у меня вопрос (может отдельно вынести, чтоб подключились все "ОСОБЫЕ") про отдых.
У нас ДМЖП до 5 мм (нам 8 мес, наблюдаемся с 1 месяца в 1 ДГБ). Последний раз была положительная динамика, нам разрешил врач выехать отдохнуть. Мы хотим на море, а это самолет. Врач не запретил, но я вот задумалась. С одной стороны, хочется на море малышку вывезти (но море с мягким климатом, конечно, типа Европы - Хорватия, Греция, Болгария...). А с другой стороны - перелет, давление там, а с нашим пороком мы долго лекарственно сбрасывали давление в сердечке...
Что-то вот пришла пора заказывать тур, а у меня сомнение.
Поделитесь опытом, кто отдыхал на море/летал на самолетах с нашим ДМЖП, а так же при других похожих состояниях, возможно. Как прошло?
Здравствуйте, я вообще не вижу проблемы. Если врач разрешает лететь, то и на здоровье. Наш диагноз: единственный желудочек, атрезия лёгочной артерии и клапана, атрезия трикуспидальная, ДМПП, постоянно рецидивирующая пароксизмальная тахикардия. Перенесено 5 операций. На 5-ю операцию в состоянии декомпенсации по пороку, мы летели на самолёте в Германию и обратно тоже. После этого уже несколько раз летали туда-обратно, в Турции были на море, в Геленджике... Наши дети лучше нас переносят полёт, потому как для них состояние некоторой гипоксии, возникающей в полёте, привычнее, чем нам.

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите опыт свой? Если никто не летал на самолетах на море с малышами ВПС, напишите, почему?
Как показал опыт кардиомам, летают даже дети с сатурацией 65%, с лёгочной гипертензией, с тяжелейшими пороками. Думаю, что у Вас нет повода для волнений. ИМХО, конечно



Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Может, лучше врачу позвонить и поделиться сомнениями?
плюс мульон
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:59
ответ для yga , на сообщение « Здравствуйте, я вообще не вижу... »
  #3172
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я вообще не вижу проблемы. Если врач разрешает лететь, то и на здоровье. Наш диагноз: единственный желудочек, атрезия лёгочной артерии и клапана, атрезия трикуспидальная, ДМПП, постоянно рецидивирующая пароксизмальная тахикардия. Перенесено 5 операций. На 5-ю операцию в состоянии декомпенсации по пороку, мы летели на самолёте в Германию и обратно тоже. После этого уже несколько раз летали туда-обратно, в Турции были на море, в Геленджике... Наши дети лучше нас переносят полёт, потому как для них состояние некоторой гипоксии, возникающей в полёте, привычнее, чем нам.



Как показал опыт кардиомам, летают даже дети с сатурацией 65%, с лёгочной гипертензией, с тяжелейшими пороками. Думаю, что у Вас нет повода для волнений. ИМХО, конечно





плюс мульон

Спасибо большое! Я думала позвонить Цытко (мы у него), но уверена, что он повторит свое разрешение и отпустит нас, по советуя не тревожиться так
Просто так долго мы ждали положительной динамики, что сейчас хочется "не спугнуть" процесс Это мои "мамочкины" заморочки, чувствую. Но видимо, зря паникую. Спасибо. Доверимся мнению врача и опыту мам с нашего "особого"
Закажем себе билеты и проживание. А сомнения - прочь!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:26
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3173
Patamyshta
Частый гость
 
Аватар для Patamyshta
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 51


Поделюсь своим опытом! Я не знала, что у малышки порок, у нас был ДМПП 18 мм ( ттт, сейчас все отлично нам сделали операцию)! Так вот зимой купили путевку в Египет с 15 января на 2 недели, летела я с подругой и двумя дочами, но в конце декабря мы заболели не сильно, вызвали дежурного врача и .... Он услышал у нас порок! Никто до этого не слышал!!!! А внешне он не проявлялся! Мы мигом поехали на Дундича в диагностический центр, там нам определили ВПс ДМПП 16 мм, врач лететь разрешила, хотя была зима.... Я поехала с дочей на Авангардную, нас посмотрела кардиолог, диагноз подтвердился, я ее спросила лететь ли нам, она сказала однозначно "да"! Я думала сдать все путевки, последней инстанцией стал наш 75 летний кардиолог, которая сказала:"летите"! До последнего я мучилась, но мы полетели! Ни в коем случае это не совет! Просто мой опыт! Мы великолепно отдохнули, доча прекрасно паренесла перелет. Я отдохнула, дочуры обе отдохнули, накупались, мы даже набрали недостоющий вес и у нас вылезли зубки ! Мы очень довольны! Сейчас доче сделали операцию и врач сама посоветовала нам в конце сентебря слетать в Хорватию! Вам удачи и хорошего отдыха!
Patamyshta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:04
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3174
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Спасибо! Выбрали Хорватию. Подыскиваем проживание и перелет ))))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:23   #3175
Iralex
Ветеран
 
Аватар для Iralex
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб, Купчино, ул. Турку
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Спасибо! Выбрали Хорватию. Подыскиваем проживание и перелет ))))
И мы летали через год после операции прошлым летом. Просто чудесно все прошло!
Кстати, летали в Черногорию, жили в частном, так сказать, секторе.
И еще, кстати, цены в Хорватии в два раза выше, чем в Черногории.
__________________
Iralex is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:30
ответ для Iralex , на сообщение « И мы летали через год после операции... »
  #3176
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
И мы летали через год после операции прошлым летом. Просто чудесно все прошло!
Кстати, летали в Черногорию, жили в частном, так сказать, секторе.
И еще, кстати, цены в Хорватии в два раза выше, чем в Черногории.
Да, мы долго думали, но нам так уж распиарили Хорватию, что решили разик слетать поглазеть и отдохнуть, малышку свозить чистым воздухом подышать. Тоже планируем частный сектор, апартаменты. А оперировали с каким пороком?
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:46
ответ для love-is , на сообщение « Да, мы долго думали, но нам так уж... »
  #3177
Iralex
Ветеран
 
Аватар для Iralex
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб, Купчино, ул. Турку
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Да, мы долго думали, но нам так уж распиарили Хорватию, что решили разик слетать поглазеть и отдохнуть, малышку свозить чистым воздухом подышать. Тоже планируем частный сектор, апартаменты. А оперировали с каким пороком?
У нас была коарктация аорты.
Мы два раза были в Черногории. Брали машину и катались в Боснию и Хорватию, ну и по всей Черногиии сверху вниз, вдоль и поперек .
Вот покушать в ресторане в Черногории можно на 30 евро, а тоже самое в Ховартии 70-80 . Ну в Боснии совсем все дешево, но там и моря нет.
__________________
Iralex is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:10
ответ для yga , на сообщение « С аритмией только к Болсуновскому.... »
  #3178
KETI
Элита
 
Аватар для KETI
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
С аритмией только к Болсуновскому. Цытко и Довгань здесь не помощники.
ИМХО если есть возможность, только не к Болсуновскому.
__________________

Папа Виталик, мама Катя и самая любимая Принцесса САШУТА (30.10.2004)
KETI is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:36
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3179
Foset
Гость
 
Аватар для Foset
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Невский р-н СПБ
Сообщений: 19


Подскажите, может кто сталкивался или встречал топик или сообщения про такое же: у ребенка по узи в 20 нед. полный (общий) АВ канал, сказали минимум при хорошем развитии в дальнейшем 1 операция с 3 до 6 мес. Операция сложная 2,5 часа на искусственном кровообращении с реабилитацией до месяца в ДГБ № 1. А какие перспективы при таких сложных операциях? врач вроде дал понять, что прогноз хороший, в интернете волосы дыбом встают от статистики, пока не увидишь что статьи 90-х годов.
Foset is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:55
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3180
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Видно разлетелись по морям все. На кардиомаме смотрели?
Aiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena