Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 02:01   #3171
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, у меня срочный-срочный вопрос, надо до утра определиться. Поможите. Если я сейчас сделаю отдельные паспорта всем детям, которые вписаны в мой, то смогут ли они ездить и по своим, и по моему? Поясню. Только что сделала Шенген на год себе и детям(они вписаны ко мне). Старшему почти 14, завтра пойдем заказывать ему отдельный паспорт. Хочу и младшим сразу сделать, но Шенген жалко. Если я сделаю им отдельные паспорта, то например сможем мы в Болгарию поехать каждый по своему паспорту, а в Финку все по моему?
Сможете ездить и по тому и по тому. Я так с ребенком несколько лет ездила. Но зачем сейчас то им отдельные делать? Они без вас куда-то собираются ехать? если нет - то и не заморачивайтесь. Только старшему сделайте, пока госпошлина детская. А там и ваш паспорт закончится. все равно делать пойдете, заодно и малышам сделаете.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:17
ответ для Viko4ka , на сообщение « "на рассмотрении таможни" такой... »
  #3172
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
"на рассмотрении таможни" такой формулировки в законодательстве нет. Зато есть другая: с 20 марта 2010 года на каждого ребенка должен оформляться отдельный загранпаспорт. Дети, вписанные в паспорт родителей до 20 марта 2010 года могут выезжать за пределы РФ по паспорту родителя до конца срока действия этого паспорта. Если не знаете - не пишите. Я путешествую очень часто. И ребенок до недавнего времени был у меня вписан ( нам 14 лет, пришлось новый паспорт делать) и никакой таможенник ничего не усматривал. И у многих моих знакомых и просто людей вокруг никаких проблем с выездами никогда не было.
Все вы правильно пишете, закон обратной силы не имеет, это всем известно. Я просто улыбнулась, прочитав тот пост, особенно "на рассмотрении таможни" понравилось.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:21
ответ для Viko4ka , на сообщение « Сможете ездить и по тому и по тому. Я... »
  #3173
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Сможете ездить и по тому и по тому. Я так с ребенком несколько лет ездила. Но зачем сейчас то им отдельные делать? Они без вас куда-то собираются ехать? если нет - то и не заморачивайтесь. Только старшему сделайте, пока госпошлина детская. А там и ваш паспорт закончится. все равно делать пойдете, заодно и малышам сделаете.
Вот это-то меня и интересовало. Хорошо, что так. Тогда можно спокойно делать и фефочкам тоже. А то мне Шенген жалко было свежеполученный. Есть вариант, что им без меня нужно будет ехать(не в Шенген), поэтому и решила сделать сразу и им отдельный.
Спасибо вам за инфу.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:49   #3174
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:52   #3175
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Вот это-то меня и интересовало. Хорошо, что так. Тогда можно спокойно делать и фефочкам тоже. А то мне Шенген жалко было свежеполученный. Есть вариант, что им без меня нужно будет ехать(не в Шенген), поэтому и решила сделать сразу и им отдельный.
Спасибо вам за инфу.
Только когда им делать пойдете - указывайте на детей получение паспорта первичное, т.к. они у Вас раньше паспортов своих не имели.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 09:46
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3176
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


наконец-то сдала документы на паспорт (на Текстильщиков). Приехала в 8-30, в 10 уже домой топала. Делала старого образца, на новый, конечно, народу гораздо больше.
Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:04
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3177
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


сдала 3 февраля, сегодня получать, проверила готовность, пишет что в процессе оформления. Или еще не вечер?
если что, то заходила и с мозилы и эксплоера, результат нуль.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:27
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3178
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Если в процессе оформления - значит просто не готов. Это когда ничего не выдает - тогда дело в браузере. Задержка 2-4 дня - это нормальное явление.
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:16
ответ для Viko4ka , на сообщение « Если в процессе оформления - значит... »
  #3179
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Если в процессе оформления - значит просто не готов. Это когда ничего не выдает - тогда дело в браузере. Задержка 2-4 дня - это нормальное явление.
ну я так предположила, что на 2 дня точно задержут.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:42
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3180
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Народ помогите, не могу распечатать анкеты, получается ерунда какая то одни буковки.... Не могу понять что делаю не так?
Ольга75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena