В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:37   #3171
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Госзаказ в действии...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:38   #3172
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


что говорит о том, что огласка этой темы ОЧЕНЬ нежелательна власти, отсюда и кулуарность, и спешка в принятии закона.
аки тать в нощи (с)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:39   #3173
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


реформа в действии. цитирую из соседнего топа .
Цитата:
Вернулась из командировки. А тут, пока я отсутствовала, - такое!
Оказывается, У нас ОТБИРЮТ ШКОЛУ. Младшие классы нашей школы (лицей 329) занимают домик бывшего детского сада. Теперь этот домик хотят отобрать.
Как верно было замечено в топике о фининсировании образования, очень многим мамашкам не уследить за всеми законами, которые принимаются в государстве расейском. Я - как раз такая малограмотная мамашка, увы. Что-то я , конечно, слышала, о распоряжении вернуть детским садам домики, проданные в лихую годину коммерческим предприятиям. И меня это радовало, тем более, что ещё год назад сама я была активным пользователем ДОУ. Отправляя ребёнка в школу, я была совершенно спокойна за наш школьный домик.
Ведь школа - не коммерческое предприятие. Отобрать не должны! Тем более, что рядом в бывших садиковских домиках расположились гостиница, несколько фирм. Есть где развернуться экспроприаторам! Быть может, я что-то там не дочитала и не дослушала. И распоряжение это касается не только коммерческих фирм, но всего-всего-всего?
Району нашему садики, конечно, нужны. И распоряжение - оно правлиьное и полезное. Но вот, оказывается, с водой выплёскивают ребёнка: двенадцать классов наших малышей (по три в каждой параллели с первого по четвёртый). Где найти ещё двенадцать классов в небольшом основном здании школы? как потесниться?
Ч
ем плохо то, что помимо классных помещений у наших ребят есть небольшие холлы с игрушками и книжками - они не носятся на переменках по коридорам и лестницам. Особенно радовал санузел при каждом классе(в старшей школе состояние санузлов отвратительно, и мелким ребятам пользоваться ими будет трудно). Ясно, что всё это было приведено в порядок во-многом стараниями и средствами родителей. Нет, всё это - очень-очень скромно. Нет и тени той роскоши, которую продемонстрировала московская школа, на днях удостоившаяся высочайшего посещения. Но некий необходимый минимум уюта и комфорта достигался! А теперь и это отбирают!
Странно решать проблемы одних детей за счёт других. Неправильно это. А возможно, и не законно? Что можем мы, родители сделать в этой ситуации? Где прочитать распоряжение, под которое мы попали?
Куда обращаться-жаловаться? Судиться? Как-в какие СМИ обращаться?
Помогите, литлване, подскажите направление действий! Не можем же мы вот так пополакать-поругаться и разойтись!
__________________
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2689635
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:00   #3174
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
с большой долей вероятности могу предположить , что следующей реформой будет повышение пенсионного возраста, увеличение срока службы в армии, увеличение в разы тарифов ЖКХ, увеличение налога на недвижимое имущество
http://top.rbc.ru/politics/26/04/2010/399357.shtml

так, до кучи :-((
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:14   #3175
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
26.04.2010 11:31 : В российских школах уже начали составлять перечень обязательных и не обязательных предметов

Как пишет сегодня газета "Новые известия", это связано с утверждением законопроекта, согласно которому госорганизации будут вынуждены самостоятельно искать пути выживания и привлекать инвестиции. В том числе, и школам будет предоставлено право заниматься деятельностью, приносящей доход. По словам президента Фонда образования Сергея Камкова, в одной из школ на юго-западе Москвы уже составили приблизительный план обязательного бесплатного образования для учеников начальной школы. В него не попали уроки по чтению, природоведению и рисованию – они соответственно могут преподаваться за деньги. Родители уже посчитали, что полноценное обучение их ребёнка может обойтись в 5 – 6 тысяч рублей в месяц.
http://echo.msk.ru/news/674817-echo.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:21
ответ для Littlemama , на сообщение « реформа в действии. цитирую из... »
  #3176
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
реформа в действии. цитирую из соседнего топа . http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2689635
Да причем тут реформа???
Вы читали, что там раньше садик был, вот его заняла школа незаконно....
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:22
ответ для Littlemama , на сообщение « http://echo.msk.ru/news/674817-echo.html »
  #3177
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Девочки, поправьте - в законе про среднюю школу или про начальную тоже?
Наверное, это даже хорошо - что уже начали составлять список - может, теперь хоть все поверят...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:22
ответ для Natalija , на сообщение « Да причем тут реформа??? Вы читали,... »
  #3178
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да причем тут реформа???
Вы читали, что там раньше садик был, вот его заняла школа незаконно....
Цитата:
рядом в бывших садиковских домиках расположились гостиница, несколько фирм
почему отнимают здание не у них, а у школы ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:23
ответ для Эвелинка , на сообщение « Девочки, поправьте - в законе про... »
  #3179
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Девочки, поправьте - в законе про среднюю школу или про начальную тоже?
Наверное, это даже хорошо - что уже начали составлять список - может, теперь хоть все поверят...
закон касается ВСЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - садики, школы, ВУзы, больницы, поликлиники, музеи, библиотеки и т.д.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:25   #3180
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
закон касается ВСЕЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - садики, школы, ВУзы, больницы, поликлиники, музеи, библиотеки и т.д.
Да, спасибо, уже поняла... просто заклинило, что изначально были про среднюю разговоры...
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena