Болтология W мам - 11 ! - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 23:03   #3171
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, я мы сегодня посетити Галерею- ТК вместо ямы у Московского вокзала!
Я, чесговоря, переплевалась...такое ощущение, что полПитера съехалось...музыка орет...дверь на вход (вертушка огромная, как в Икее, ненавижу) заклинила, когда мы внутри нее были...куча уборщиц, которые мне раз 5 огромными швабрами по ногам проехались...много магазов еще не открыто...Еще больше захотелось в Хельсинки
НО-купила себе Мегасапоги!!! Ура!!! я уже в отчаянии была Пойду на работу в понедельник в короткой юбке, новом свитере и сапогах, вот
Уже открыли Галлерею?Тоже хочу посетить..А что за сапоги?Я всё ищу и не могу найти.Видела на своей соседке Е.Ваенге улётные сапоги и теперь хочу такие же
т.е фейк ессесно..на такие как у неё мне как до Китая..
У неё вообще шмотки все такие о каких я мячтаю


Цитата:
Сегодня были в детском театре Бродячая собачка на спектакле Теремок.
Катя,вы молодцы что детей везде водите..мне даже на улицу погулять иногда так лень...

Сегодня мы с Шуркой были у детского психолога-одна тыс .руб за разговор 60 мин.
Психолог сказала что
-детям которые плохо засыпают надо включать ночник.
-мне срочно купить/скачать книгу автора Гипершмахера(видела что было обсуждение про этого автора,фамилию я исковеркала т.к не запомнила оригинал).
-мне самой надо подлечиться и отдохнуть
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:11
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Уже открыли Галлерею?Тоже хочу... »
  #3172
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Сегодня мы с Шуркой были у детского психолога-одна тыс .руб за разговор 60 мин.
Психолог сказала что
-детям которые плохо засыпают надо включать ночник.
-мне срочно купить/скачать книгу автора Гипершмахера(видела что было обсуждение про этого автора,фамилию я исковеркала т.к не запомнила оригинал).
-мне самой надо подлечиться и отдохнуть
Гриппенрейтер?
а как отдохнуть и от чего лечиться?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:18
ответ для Koshanenok , на сообщение « Гриппенрейтер? а как отдохнуть и от... »
  #3173
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Гриппенрейтер?
а как отдохнуть и от чего лечиться?
Точно..Гиппер-ер
сказала что я сильно напряжена,плоху выгляжу ,слишком быстрые движения у меня
также сказала что бы на след.встречу я приходила одна,без Шуры..т.к ей сначала надо выяснить причину моих неврозов
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:53
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Точно..Гиппер-ер:0019: сказала что я... »
  #3174
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - я в таком шоке - я ничего делать не могу, работать не могу, у меня руки трясутся...
Короче - у нас в подъезде оказывается, живет товарищ, распространяющий наркотики. Прямо над нами, выше этажом. Сегодня я лично нашла у почтовых ящиков на площадке шприц. Вся лестница в каплях крови. Народ находил в своих почтовых ящиках шприцы. Я в ужасе просто. Что делать, куда бежать, как всё это убирать из дома. Сейчас решаем насчет видеокамер по всей парадной - сколько это будет стоить и т.д. И ведь не доказать, только подозреваем, точно ничего не знаем. Что же делать, пойду наемся новопассита.
С Тёмой провели беседу срочняком про то, что есть такие плохие люди и про то, чтобы руки в почтовый ящик не совал. Что ещё делать-то... Что ж за жизнь у нас такая-то... Ещё сегодня узнали, что друг и одноклассник мужа по училищу сидит в тюрьме в Мурманске. Прямо сегодня у нас день ужасных новостей...
Нина, ну ты удивила такого почти в каждом подъезде навлом... у нас в доме, к пример, в каждом порадняке по борделю... все органы в курсе,жалоб написано тучи, как сказали представители комитета жильцов, бордели работаю

Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про массаж? Как его делать, и где сейчас взять мать-и-мачеху, учитывая, что я сама гербарии не сушу?
врача я бы в топку, посоветовать никого не могу,т.к. мои познания это сборная моего почти шестилетнего опыта мамашки, были врачи разные, что-то брала, что-то отвергала, что-то корректиовала, все равно не верб в супер доктра, которые от всего... даже Камаровский, которого ценю и уважаю, скорее всего имел бы проколы... это жизниь...
мать-и-мачеха в любой аптеке в гербарии , дешевле всего почемуто в Фиалке получается, хотя она очень дорогая апртека, но травы там дешовые

про массаж, я могу показать на своем ребенке, приезжайте. Только им и спсаемся...

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Уже открыли Галлерею?Тоже хочу посетить..А что за сапоги?Я всё ищу и не могу найти.Видела на своей соседке Е.Ваенге улётные сапоги и теперь хочу такие же
т.е фейк ессесно..на такие как у неё мне как до Китая..
У неё вообще шмотки все такие о каких я мячтаю




Катя,вы молодцы что детей везде водите..мне даже на улицу погулять иногда так лень...

Сегодня мы с Шуркой были у детского психолога-одна тыс .руб за разговор 60 мин.
Психолог сказала что
-детям которые плохо засыпают надо включать ночник.
-мне срочно купить/скачать книгу автора Гипершмахера(видела что было обсуждение про этого автора,фамилию я исковеркала т.к не запомнила оригинал).
-мне самой надо подлечиться и отдохнуть
а ничеготак, что при любом свете во время сна мозг не отдыхает??? особенно у гиперов? не помлю где, но недавно вычитала... у нас папа был сторонников ночиков, типа так удобно зашел -посмотрел что и как, и детям типа не страшно... в итоге месяц как убрали ночники, до него дошло... дети стали лучше высыпаться и на отдых меньше времени надо, сами встают и бодрые..

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Точно..Гиппер-ер
сказала что я сильно напряжена,плоху выгляжу ,слишком быстрые движения у меня
также сказала что бы на след.встречу я приходила одна,без Шуры..т.к ей сначала надо выяснить причину моих неврозов
а это да... дети очень чувствуют маму... сказала я... которая уже год как старается быть менее нервной... получается, ноплохо, н я рабоатю над этим...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:00
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #3175
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Нина, а ты круто в тонкостях котоведения рубишь... ты кошатник\клубник??? я не знаю как это правильно назуввается, не обижайся...

за оценку бутлки спсибо...просто так хочентся показат,а в хобби все какието злые...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:03
ответ для Мурзик , на сообщение « Двочки, мне не осилить сегодняшнюю... »
  #3176
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
в общем, если интересно - спрашивайте.
по лесничествам недалеко от ЮЗ расскажу подробнее
а сейчас пойду "согреюсь" и спать
Интересно! Рассказывай!
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:11
ответ для Мурзик , на сообщение « Двочки, мне не осилить сегодняшнюю... »
  #3177
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, я мы сегодня посетити Галерею- ТК вместо ямы у Московского вокзала!
Я, чесговоря, переплевалась...такое ощущение, что полПитера съехалось...музыка орет...дверь на вход (вертушка огромная, как в Икее, ненавижу) заклинила, когда мы внутри нее были...куча уборщиц, которые мне раз 5 огромными швабрами по ногам проехались...много магазов еще не открыто...Еще этом собольше захотелось в Хельсинки
НО-купила себе Мегасапоги!!! Ура!!! я уже в отчаянии была Пойду на работу в понедельник в короткой юбке, новом свитере и сапогах, вот
зато какая там красота с утречка в будний день
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Уже открыли Галлерею?Тоже хочу посетить..А что за сапоги?Я всё ищу и не могу найти.Видела на своей соседке Е.Ваенге улётные сапоги и теперь хочу такие же
т.е фейк ессесно..на такие как у неё мне как до Китая..
У неё вообще шмотки все такие о каких я мячтаю




Катя,вы молодцы что детей везде водите..мне даже на улицу погулять иногда так лень...

Сегодня мы с Шуркой были у детского психолога-одна тыс .руб за разговор 60 мин.
Психолог сказала что
-детям которые плохо засыпают надо включать ночник.
-мне срочно купить/скачать книгу автора Гипершмахера(видела что было обсуждение про этого автора,фамилию я исковеркала т.к не запомнила оригинал).
-мне самой надо подлечиться и отдохнуть
я в этом собщении девочкам в другой теме ссылку кидала. Если Вы о гипенрейтер...
если хотите, пользуйтесь
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:29
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Точно..Гиппер-ер:0019: сказала что я... »
  #3178
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Точно..Гиппер-ер
Гиппенрейтер вполне приличная. Скажу по секрету, что Америк она не открывает - вернее, умело скомпилировала кучу американской литературы. Но очень много вменяемых мыслей. Я бабуле подсунула, пускай изучает, чтоб детей не баловала. Ну, не слишкомю
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
ей сначала надо выяснить причину моих неврозов
Умная тетка.
С мам надо начинать. Ну, и с пап. Но мамы важны.

С ночником мы одно время засыпали и даже спали. Особой разницы не заметила. Теперь мы немножко оставляем приоткрытой дверь в прихожую, где горит неяркий свет. Хватает за глаза и за уши. На случай болезней и т.п. купили прикольную вещь: ночник из галогенных лампочек на батарейках, с фотоэлементом. Включается, когда мимо проходишь. Весчь. Но пользуемся редко.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:32   #3179
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
еще температура 38,2.
Температура не убийственная. Обычная температура. Если под мышкой, а не ректально, так вообще ничего страшного.
Поправляйтесь там!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:33
ответ для Lenka_S , на сообщение « Интересно! Рассказывай!:support: »
  #3180
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, разложи по полочкам пожалуйста, а небулайзер не разжижает слизь в носу настолько, чтобы в горло текло? я уже начинаю сомневаться в адекватности своих действий.... но правда мне весьма хреново
Настолько - не разжижает, пар все же холодный. В теории (если предствалять физику процесса), должен увлажнить слизистую оболочку настолько, чтобы подсохшая/сгустившаяся слизь вышла наружу, но не настолько, чтобы сама слизь размягчилась, и растеклась вовсюда. А горячий пар дает именно последнее. Хотя, если честно, я не практикую уже небулайзер при соплях, только при сочетании соплей с нехорошим кашлем. Т.к. сопли у нас в основном развиваются по самому примитивному сценарию: прзрачные обильные, прозрачные чуть сгустившиеся, прозрачные густые и необильные, исчезающие сопли, нет соплей, то вмешательство в процесс считаю излишним. Процесс идет от 3-4 до 7 дней максимум. Если отклоняется от привычного русла, я начинаю уже лечить Стандартные сопли ничем кроме синупрета/виброцила/аквалора или аналогов не трогаю. Пока оправдывает себя.
Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Врачу-то я этому доверяла довольно долго, хотя... иногда с сомнениями. Другой только в поликлинике - участковый. В понедельник видимо вызывать придется.
Ежели посоветуете кого - бесконечные мои спасибо Вам!
Голос у сынули не сиплый, кашляет сильно, и нос не дышит ваще. И промывала опять, и отсасывала. Чего-то как-то без толку.
А нибулайзер... дома не заимели еще, видать, покупать придется все же.
К сожалению никого посоветовать не могу, т.к. уже давно частные педиатры не пригождались, да и участковый наш вполне в адеквате, в 90% случаев с назначенным им лечением (или назначенным не-лечением) я полностью согласна. У нас примерно одинаковые взгляды
Если носоглотка отекла, а синупрета вам нельзя, я бы дала что-нить антигистаминное (зиртек/зодак и т.п.). В нос сосудосуживающее, но не переборщите: ринофлуимуцил тоже обладает сосудосуживающим действием. Если нет увлажнителя вохдуха - поставьте на батарею миску/лоточек/ведерко с водой, туда можно соль обыкновенную или морскую. Дешево и эффективно. Воздух лучше увлажнить и остудить = хорошо проветрить. Ребенка, разумеется, предварительно утеплить. В прохладном влажном воздухе носу должно полегчать. От кашля девочки уже посоветовали сиропов/отваров. Мы юзаем небулайзер с лазолваном, поэтому тут ничего умного не скажу. Небулайзер приобретайте, при двойняхах это практически предмет первой необходимости.
Если носу не полегчает завтра, значит - таки изофра или полидекса нужны.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Плюсану. Врач у вас что-то не то вам прописывает. Я так понимаю - ещё пара дней и она с легким сердцем пропишет вам антибиотик. Зачем только было до этого доводить, непонятно.
С носом надо разбираться уже конкретно - промыть, затем сосудосуживающее (раз уж совсем не дышит), потом лекарство - вам уже похоже и правда надо полидексу или изофру капать (местный антибиотик) и так 3 раза в день. Дышать небулайзером от кашля (физраствор пока, если появится мокрый кашель, то тогда уже с отхаркивающим), горло брызгать. Ну и что-нить типа анаферон, арбидол, оциллококцинум - противовирусное - не пьете? Много-много теплого питья. Если ларингит - то хорошо помогают таблетки для рассасывания гомеовокс (вроде) - они гомеопатические, с какого возраста правда не помню. Вроде больше ничего такого на ум не приходит.
Хотя я такая паникерша, уже, наверное, накормила бы сильнодействующими таблетками.
Нин, ну вот нахрена все эти арбидолы??? Организм молодой, здоровый, в имунодепрессином состоянии не замечен, зачем ему эти костыли, еще и с недоказанной эффективностью?
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Сегодня мы с Шуркой были у детского психолога-одна тыс .руб за разговор 60 мин.
Психолог сказала что
-детям которые плохо засыпают надо включать ночник.
-мне срочно купить/скачать книгу автора Гипершмахера(видела что было обсуждение про этого автора,фамилию я исковеркала т.к не запомнила оригинал).
-мне самой надо подлечиться и отдохнуть
"Они вам скажут по латыни, что ваша дочь - больна" (с) С ночником, который у нас встроен в люстру, ожидать засыпания детей можно до утра Гиппенрейтер - вещь полезная, хотя не все рекомендации реально использовать. Про полечиться-отдохнуть маме двойняшек - жгет У меня муж бился в истерике около стенда в коридоре 17й ДГБ. Рекомендации кормящим матерям, чтобы молоко было в нужном количестве: спокойный сон 8-10 часов ежедневно, прогулки не менее 2х часов, никаких волнений... В отделении паталогии новорожденных это было особенно уместно
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena