скрепбукинг - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 11:03
ответ для karita , на сообщение « собственно говоря, что значит... »
  #3171
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
собственно говоря, что значит обклеивать? есть разные стили в скрапе. например, европейский стиль или чисто и просто - они оба предполагают однотонный фон, которым и может являться картон(бумага)-основа. во всех остальных стилях обязательно используют фоновую бумагу. плотность дизайнерского картона составляет 240-300гр/м2, этого вполне хватает для основы страницы. можно использовать иностранный кардсток. я его в руках еще не держала, тут лучше у Оли спросить - она его продажей занимается , но предполагаю, что он не переплетный а в покупаемых скрап-альбомах страницы еще тоньше встречаются. так что не надо этого бояться. основа+фоновая бумага+подложка+фотки дают вполне достаточную толщину. в крайнем случае можно страницы спинами скрепить - тут хватит и толщины акварельной бумаги.
Вот-вот... я начала делать, а странички немного прогнулись ну я их "спинами" склеила-вроде бы ничего
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:11
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « Mu-Ha! ты растешь не по дням, а по... »
  #3172
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
еще у меня вопрос к девочкам у кого магазинчики. нож для окружностей как действует? можно задать любую окружность? а может еще и волнами умеет резать по типу кривых ножниц? ну и сколько стоит или где видели?
я недавно купила циркульный нож в Москве, но еще в действии не пробовала. любую окружность - это вряд ли, т.к. радиус ограничен (как у циркуля любого).
меня в нем смущает только одно пока - дырка от иголки посередине.
я мечтаю найти наборчик, где трафаретные окружности (много разного диаметра) и триммер - такие есть и овалы, и квадраты. волновые линии тоже вроде есть. а ножи у триммеров разные бывают - и как ножницы криво режут, и пунктиры. 12 видов различных резов - вчера на сайте производителя смотрела.

там еще есть ламинаторы - кто-то недавно спрашивал как фотографии защитить? - вот они для этих целей. есть горячее ламинирование, когда пленка приклеивается к объекту, и холодное, когда как бы в пакетик запечатывается (если правильно поняла перевод).
но в России пока не видела такое в продаже.


кстати о ценах - Панти на Осинке написала, что во Франции в магазинах дороже, чем у нас в инет-магазинах на 20-30% . надо у Люляшки узнать - подтверждает?
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:12   #3173
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Вот-вот... я начала делать, а странички немного прогнулись ну я их "спинами" склеила-вроде бы ничего
так бывает от клея. иногда выход при этом - использовать двухсторонний скотч.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:25
ответ для karita , на сообщение « собственно говоря, что значит... »
  #3174
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
про магазин наш уже написали, коврика дешевле не найдете в магазинах он двухсторонний, с одной стороны см, есть мм деления, с другой стороны дюймы. есть угловые линии

размеры 580ммх430мм .
430ммх280мм цена
280ммх200мм цена

если хочется альбом - так надо его заводить. если просто для хранения что-то надо придумать - то при заказе бумаги (не менее 5 листов) в нашем магазине мы упаковываем ее в коробку - как для пиццы. у нее размер 32х32см, очень удобно как для хранения страниц, так и для хранения бумаги.
я в контакте написала, но ответа еще не видела. бумаги у меня теперь много, после поездки в америку *) про коробки думала, наверное так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
собственно говоря, что значит обклеивать? есть разные стили в скрапе. например, европейский стиль или чисто и просто - они оба предполагают однотонный фон, которым и может являться картон(бумага)-основа. во всех остальных стилях обязательно используют фоновую бумагу. плотность дизайнерского картона составляет 240-300гр/м2, этого вполне хватает для основы страницы. можно использовать иностранный кардсток. я его в руках еще не держала, тут лучше у Оли спросить - она его продажей занимается , но предполагаю, что он не переплетный а в покупаемых скрап-альбомах страницы еще тоньше встречаются. так что не надо этого бояться. основа+фоновая бумага+подложка+фотки дают вполне достаточную толщину. в крайнем случае можно страницы спинами скрепить - тут хватит и толщины акварельной бумаги.
там же в америке пощупала альбомы для скрапа и не купила (цена во-первых, укусила), во-вторых, бумага на ощупь показалась тонкой. решила делать на картоне.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:37
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #3175
Mu-Ha
Активный участник
 
Аватар для Mu-Ha
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 339


Про толщину основй,мне кажется это очень индивидуально,кому что нравится и в каком альбоме.
Мне для миников нравится именно толстенькие странички,потому что их всего 4-5, а большие альбомы я ещё не пробовала делать,жду когда будет Бумажка скраповская, наверно по возвращении из поездки загляну к Люляшке
Mu-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 12:12
ответ для karita , на сообщение « я недавно купила циркульный нож в... »
  #3176
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
кстати о ценах - Панти на Осинке написала, что во Франции в магазинах дороже, чем у нас в инет-магазинах на 20-30% . надо у Люляшки узнать - подтверждает?
Я подтверждаю - просто в магазинах дороже.. Но просто приятно было там побывать - столько всего
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 12:18
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #3177
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Девочки, у меня есть такие лаковые маркеры, вот интересно, они для скрапа подходят?
http://www.marvy.ru/catalog/catalog.php?pcat=2&pgcat=2
И вообще акриловые контуры не навредят скрапальбому?
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 12:19
ответ для Mu-Ha , на сообщение « Про толщину основй,мне кажется это... »
  #3178
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Mu-Ha Посмотреть сообщение
Про толщину основй,мне кажется это очень индивидуально,кому что нравится и в каком альбоме.
Мне для миников нравится именно толстенькие странички,потому что их всего 4-5, а большие альбомы я ещё не пробовала делать,жду когда будет Бумажка скраповская, наверно по возвращении из поездки загляну к Люляшке
Для миников на кольце (так называемые теговые миники или из чипборда) толщина страницы д.б. не менее 1мм - т.к. такие альбомы очень "динамичны" по своей сути. а вот для миника гармошка или аккордеон такие толстые страницы уже не подойдут - им достаточно дизайнерского картона. а большие альбомы - они "статичны", страницы в них просто перелистываются, туда-сюда не елозят, крепление крепкое, обложка толстая - если использовать толстые странциы, они займут много места, в них как раз удобнее делать обычные листы. я бы миники и большие альбомы сравнила с детскими и взрослыми книгами.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 12:20
ответ для Mariyca , на сообщение « Девочки, у меня есть такие лаковые... »
  #3179
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


акрил точно не навредит.

а маркеры... не знаю. обычно на невредящих пишут "айсид фри".
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 18:19
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #3180
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Юля-Люляшка! Ты приехала?
Девочки, кто ездил в Париж, может быть, устроить встречу - расскажите, покажите что там и как?
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena