@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:35
ответ для mamakrosha , на сообщение « Красота какая у вас:love:, а мы теперь... »
  #3171
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Красота какая у вас, а мы теперь на прогулке гоняем мячик, как футболисты, копаемся в песочнице, СБ научилась делать куличики, пытаемся рисовать мелками, ну и отбирать лопатки это наше любимое. Сама на все горки залезает, скатывается, на карусельки тоже, я уже не страхую как-то так А ещё мы с одной мамочкой хотим сходить с детями в спа, купили наконец-то трусики для плавания, скоро будем тестить
а спа для детей бывает?

мячик тоже пинаем, но интереснее, когда детки другие тоже его пинают точно, моя снежки научилась кидать так трогательно, наберет руку снега или комок какой снежный подбирает и бежит ко мне, остановится на расстоянии вытянутой руки и кидает
__________________
Stewie is offline  
Старый 04.04.2012, 17:41
ответ для Stewie , на сообщение « а спа для детей бывает? мячик тоже... »
  #3172
mmmouse
Участник
 
Аватар для mmmouse
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
"Доча, не надо киску целовать, она грязная. Целовать надо маму и папу" как-то так.

помой кошку
Темыч и кошек и собаку (у бабушки) целует - я только рада
__________________


Маша

ВЕС-РОСТ
0 - 3700 (3520), 52 1 - 4366, 55.5 2 - 5600, 58 3 - 6725, 62 4 - 7725, 64.5 5 - 8320, 66 6 - 8625, 66 7 - 9095, 69.5 8 - 9540, 70 9 - 9910, 71 10 - 9750, 72 11 - 10095, 74 12 - 10270, 76 13 - 10640, 77 15 - 12000, 81 18 - 13000, 82,5
mmmouse is offline  
Старый 04.04.2012, 17:44
ответ для mmmouse , на сообщение « :005: помой кошку :)) Темыч и кошек и... »
  #3173
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение

помой кошку
Темыч и кошек и собаку (у бабушки) целует - я только рада
нашу кошку не помыть - это раз, а во-вторых, она периодически на себя что-то цепляет, видать, мы на ногах приносим, и она себе морду расцарапывает всю до крови - лечу, проходит, потом опять может начаться. так-то Яська к ней ласкается и бодает ее, как кошка, гладит, у них дружба и любовь и я только за, но в плане глистов всяких и другой заразы, лучше уж пусть не целует. к тому же наша шерстяная кошь, если ее поцеловать - на губах шерсть останется.
__________________
Stewie is offline  
Старый 04.04.2012, 17:58
ответ для allexess , на сообщение « А я уже привыкла к фразе "дай денег!"... »
  #3174
LinaNour
Гость
 
Аватар для LinaNour
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение

А в чем разница то? Между нельзя и не надо так делать.
Особенно если участь, что человеческий мозг не воспринимает частицу "не"
Я вот стараюсь говорить так по жизни,без НЕ строить фразы. А то в России это повально))) "не хотите ли супа" "не будете так любезны" "тебе не холодно" и т.д.
С переменным успехом...

Стараюсь говорить Васяне, типа "брось(оставь), вещь грязная", объяснять, не упоминая неправильное действие, а только как надо или причину. а то скажешь "не надо воду лить на пол, надо лить только в ванну", а она запомнит только первую часть без НЕ
__________________

Зовут Алиной, можно Линой
LinaNour is offline  
Старый 04.04.2012, 18:08
ответ для LinaNour , на сообщение « Я вот стараюсь говорить так по... »
  #3175
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Необязательно. Ой девы еду за испанской визой. Нужны ваши волшебные кулачки. Уж если откажут прям даже не знаю, куда бежать кроме как консулу. Билеты куплены, все забронировано. Эх.....
Ксю,держи @@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь всё ок!

Всем привет!

Танюш,классные фотки с прогулки

Диана,прелесть с хвостиками
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 04.04.2012, 18:13
ответ для Radiant , на сообщение « а как похвастать? сфоткать? там 40... »
  #3176
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Мои тоже в 8 встают. А спать ложатся от 22 до 1. Это Мишка в основном чудит. Алиска с 22 до 23.30 укладывается.



Всего 2 нельзя? У нас гораздо больше
Нельзя воду с краном на пол пускать!
Нельзя в сапогах в зал заходить!
Нельзя Мишу по голове бить! И глазки выковыривать тоже нельзя! И Собаке нельзя выковыривать!
По аквариуму нельзя стучать!
Нельзя пальцы в розетку засовывать!
Нельзя еду на пол бросать! Собака съест и ее рвать будет!
Нельзя каку в рот брать! Особенно на улице. И вообще подбирать всякую каку не надо.

Ну Таня, совсем Алиску забила

у меня миллион нельзя... прорвемся


Настя, какие у Ди хвостики, красота
Bublika is offline  
Старый 04.04.2012, 18:30
ответ для Stewie , на сообщение « у нас нельзя редко звучит, обычно это... »
  #3177
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
смотря что тебе нужно от этого паспорта...и какой он.

1. Если у ребенка есть свой паспорт - забудь про эти графы.
2. Если у тебя биометрический паспорт - забудь про эти графы
3. Если у тебя паспорт старого образца, и у ребенка нет своего паспорта, тогда ты можешь вписать его к себе, но тогда и визу делать заново надо, по имеющейся уже в паспорте ты с ребенком не сможешь вместе ездить.
Немного не так. Вписать-то можно в свой паспорт, но с визами это никак не связано. Визу тебе могут и дать, а вот на границе не пропустят. Выпускают за границу только детей, которые вписаны до 2010 года, а всех остальных по отдельному паспорту.



Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
у нас нельзя редко звучит, обычно это "не надо так делать!" и "ну и зачем ты это делаешь?" с объяснением. папа наш говорит нельзя, но мне слух не режет.

мы встаем третий день по будильнику в 10 утра, тогда в 23 уже спит, а если без будильника, то мы и в 11 30 можем встать, тогда спать раньше часа ночи точно не ляжет.
Вот и у нас с "нельзя" тоже так. Я и Рома Евке вообще "нельзя" не говорим, стараемся заменять на что-то другое.
__________________
Froggy is offline  
Старый 04.04.2012, 18:32
ответ для Bublika , на сообщение « Ну Таня, совсем Алиску забила:065: у... »
  #3178
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение

когда не слышит, предупреждаю,что если еще раз так сделает (бросит еду на пол или мелки на пол раскидывает, например), то заберу, и если делает, то забираю как и обещала, со словами "я тебя предупреждала." - это в передачах про воспитание детей я насмотрелась.
Я тоже предупреждаю с угрозой и выполняю угрозу.
Недавно например за столом она баловалась. Я сказала - щас заберу еду, пойдешь гулять. Она не поверила видимо. Сделала. 5 минут истерик на полу. Зато в следующий раз когда начала баловаться и я сказала, что щас заберу еду - тут же за ложку схватилась и продолжила есть)))

Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Ну Таня, совсем Алиску забила

у меня миллион нельзя... прорвемся
Да-да!))) Бедный ребенок!
На площадке тут Алиску тетка жалеть стала - мне так слух резануло.
Говорит - "Быстро тебя родители старшей СДЕЛАЛИ".
Можно подумать с рождением Миши я Алисе сказала - ты теперь старшая, больше никаких игр - трудись, по дому помогай, вот тут тряпка - помой пол и вообще пшено от проса отбери!
На самом деле я больше на Мишку забиваю чем на Алиску. Мишку кормлю, меняю подгузники, когда Алиска спит болтаю с ним. Может он потому и взял моду бодрстовать до пол первого, что в это время я только им занята и с рук не спускаю почти. Чувствует...
Он такой лапка становится

Девочки, че-то я дофига готовлю мне кажется... (это я про затраты времени)
Утром каша; обед - суп; полдник либо запеканка либо йогурт (раз в неделю готовлю на 3 раза себе и Алисе) и яблоко печеное; ужин мясо с гарниром.
Когда дети особо капризны вообще ощущение что кроме кухни и детей ниче нет больше
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 04.04.2012, 18:46
ответ для allexess , на сообщение « Я тоже предупреждаю с угрозой и... »
  #3179
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Я тоже предупреждаю с угрозой и выполняю угрозу.
Недавно например за столом она баловалась. Я сказала - щас заберу еду, пойдешь гулять. Она не поверила видимо. Сделала. 5 минут истерик на полу. Зато в следующий раз когда начала баловаться и я сказала, что щас заберу еду - тут же за ложку схватилась и продолжила есть)))

Да-да!))) Бедный ребенок!
На площадке тут Алиску тетка жалеть стала - мне так слух резануло.
Говорит - "Быстро тебя родители старшей СДЕЛАЛИ".
Можно подумать с рождением Миши я Алисе сказала - ты теперь старшая, больше никаких игр - трудись, по дому помогай, вот тут тряпка - помой пол и вообще пшено от проса отбери!
На самом деле я больше на Мишку забиваю чем на Алиску. Мишку кормлю, меняю подгузники, когда Алиска спит болтаю с ним. Может он потому и взял моду бодрстовать до пол первого, что в это время я только им занята и с рук не спускаю почти. Чувствует...
Он такой лапка становится

Девочки, че-то я дофига готовлю мне кажется... (это я про затраты времени)
Утром каша; обед - суп; полдник либо запеканка либо йогурт (раз в неделю готовлю на 3 раза себе и Алисе) и яблоко печеное; ужин мясо с гарниром.
Когда дети особо капризны вообще ощущение что кроме кухни и детей ниче нет больше
вот и у нас так же было, поорала первый раз, но я была непреклонна, на второй раз она уже поумнела, не врут в передачах про воспитание, значит

про тётек на площадке - забей. главное, чтобы вы сами Алиску не напрягали её старшинством как меня, например,- спи с краю, потому что ты большая, она бьет - ты не отвечай, будь умнее, ты же старшая. вообще, родители сами часто провоцируют неприязнь между детьми, я,правд, это засекла, когда уже подростком была.

про готовку: завтрак готовлю каждый день: кашу доче, яичницу мужу, иногда всем омлет или оладушки, супа хватает нам на два дня, полдник - йогурт покупной+ фрукт, ужин готовлю каждый день из мяса, очень выручает мулька.

а у тебя как в анекдоте про маму, которая от детей на кухне спряталась и на вопрос чего она там готовит, она отвечала, что готовит для них добрую и милую маму


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Немного не так. Вписать-то можно в свой паспорт, но с визами это никак не связано. Визу тебе могут и дать, а вот на границе не пропустят. Выпускают за границу только детей, которые вписаны до 2010 года, а всех остальных по отдельному паспорту.
млин, а я уже порадовалась, что если что можно подорваться и ехать. ан нет, паспорт надо делать ребенку долго его делают вообще?
__________________
Stewie is offline  
Старый 04.04.2012, 19:03
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #3180
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


спит уже три часа, во угулялась!

еще новая фишка у моей- цепляться сзади за халат или тунику и изображать мой хвостик: я хожу по квартире попой виляю, типа, я лисичка, а она мой хвостик. идет сзади, держится и смеётся
__________________
Stewie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena