13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 14:26
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3181
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Сегодня была у врача в своей ЖК, спросила у нее по поводу того, что хочу рожать в 13 роддоме, но кардиопатологий у меня нет, слава Богу. Так она говорит, что если только платно, а так не возьмут. А рожать платно я не планирую, по крайней мере заключать договор на платные роды. Уже после родов отблагодарить, если все пройдет хорошо - это да. И я вот озадачилась. Неужели если я приеду в роддом со схватками (на ДО лежать не планирую) меня оттуда выпрут рожать на улице??? Вообще-то это незаконно. Знающие, подскажите, пожалуйста. Может, эта темка уже обсуждалась, но мне не перечитать все 319 страниц топика :-)
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 14:48
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3182
Аринка
Активный участник
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: питер
Сообщений: 581


Я читала, что как раз имеют право отказать в приеме, если мест нет А вот были такие случаи или нет, не знаю...
Аринка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 14:53
ответ для Аринка , на сообщение « Я читала, что как раз имеют право... »
  #3183
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я читала, что как раз имеют право отказать в приеме, если мест нет
ОГО!!! Я в шоке...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 14:56
ответ для MamaDo , на сообщение « Сегодня была у врача в своей ЖК,... »
  #3184
Кутенька
Участник
 
Аватар для Кутенька
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача в своей ЖК, спросила у нее по поводу того, что хочу рожать в 13 роддоме, но кардиопатологий у меня нет, слава Богу. Так она говорит, что если только платно, а так не возьмут. А рожать платно я не планирую, по крайней мере заключать договор на платные роды. Уже после родов отблагодарить, если все пройдет хорошо - это да. И я вот озадачилась. Неужели если я приеду в роддом со схватками (на ДО лежать не планирую) меня оттуда выпрут рожать на улице??? Вообще-то это незаконно. Знающие, подскажите, пожалуйста. Может, эта темка уже обсуждалась, но мне не перечитать все 319 страниц топика :-)
Мне врач в консультации сказала, что сейчас они берут всех и отказать не имеют права, и настоятельно рекомендовала ехать именно туда( я тоже бесплатно), хотя паталогий тоже нет. Но я опасаюсь честно говоря.
Кутенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 15:03   #3185
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Кутенька Посмотреть сообщение
Мне врач в консультации сказала, что сейчас они берут всех и отказать не имеют права, и настоятельно рекомендовала ехать именно туда( я тоже бесплатно), хотя паталогий тоже нет. Но я опасаюсь честно говоря.
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 15:56
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3186
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Сегодня разговаривали с Долинским, кому интересна инфа о проветривании - сообщаю: проветривание с 02 февраля по 16 февраля.
Sky. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 10:32
ответ для MamaDo , на сообщение « Вот и я том же, что отказать они не... »
  #3187
Dinulya
Ветеран
 
Аватар для Dinulya
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
Главное, чтобы в Родилке места были, я когда была, все палаты заняты были.
Dinulya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 12:19
ответ для MamaDo , на сообщение « Вот и я том же, что отказать они не... »
  #3188
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 12:32
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #3189
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Девочки, ну если нет у вас показаний то поймите - там же очень маленький роддом, очень маленький! И для многих с патологией - единственное место, куда их БЕРУТ рожать! Вы же не возмущаетесь, когда в других роддомах отказывают в приеме с сердечной патологией, т.к. вас-то это не касается. А то что отказывают, то отказывают - на себе проверено. Поэтому с моей точки зрения рваться в этот роддом без патологии это все равно, что обрекать себя на неудобство из-за переполненности и занимать чье-то место для кого это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. А самое главное - радуйтесь, что вы - здоровы! Это же самое главное богатство и ни за какие деньги его не купишь.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 14:25
ответ для khvatova , на сообщение « Уголовщины никакой нет. Прочитайте... »
  #3190
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
Да-да, а если заключишь договор на платные роды, тебя возьмут и со всеми болячками, и место для тебя найдется, да и не только место, а целая одноместная палата, только денег дай, они все решат. А вот по сертификату - мест нет, чужое место занимаешь... Знаю, проходили...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena