Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 20:03   #3181
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Первый раз слышу, что ортопеды против.
Другое дело - когда водить и при каких стопах.
Начинать водить за ручки можно и нужно тогда, когда ребёнок сам встаёт и ходит у опоры, и если при этом у него правильная постановка стоп.
Про крайней мере все, встречавшиеся на моём пути врачи, были такого мнения.
Мы же прямоходящие, у нас всегда с этим будут трудности (от вальгуса до варикоза).

П.С. Вожжи и ходунки намного вреднее.
Тиран is offline  
Старый 24.08.2011, 20:04   #3182
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я, кстати, Аглаю уже на улице вожу в ботиночках (я - это громко сказано - свекровь водит, она и сына расхаживала - я спину берегу).
Тиран is offline  
Старый 24.08.2011, 20:22
ответ для Тиран , на сообщение « Я, кстати, Аглаю уже на улице вожу в... »
  #3183
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я, кстати, Аглаю уже на улице вожу в ботиночках (я - это громко сказано - свекровь водит, она и сына расхаживала - я спину берегу).
У тебя свекровь просто мечта!!! с истериками к ней, ходить к ней
А наша видела сына раз 5 за 10,5 месяцев.
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 24.08.2011, 20:29   #3184
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Они считают, что неправильно формируется стопа: вальгусная, плосковальгусная постановка стоп
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Почему ортопеды против вождения за руки?
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что ортопеды против.
Другое дело - когда водить и при каких стопах.
Начинать водить за ручки можно и нужно тогда, когда ребёнок сам встаёт и ходит у опоры, и если при этом у него правильная постановка стоп.
Про крайней мере все, встречавшиеся на моём пути врачи, были такого мнения.
Мы же прямоходящие, у нас всегда с этим будут трудности (от вальгуса до варикоза).

П.С. Вожжи и ходунки намного вреднее.
Сколько врачей столько и мнений! последний раз к нам приходил милейший ботаник и я его мучала. По его данным запрещают ходить из за того, что влтужная (могла термин не так написать) впадина до года растет медленнее чем сустав и если дети рано начинают ходить, тем более с помощью у них головка сустава может мышцами вытянуться из впадены. А после года она догоняет сустав. Запретил нам разрушать ему вставать раньше 10 мес. И тем более водить. А Артемушка плюет на все. И встал рано, и вдоль дивана бегает.
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 24.08.2011, 20:34   #3185
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от юльча-лапатульча Посмотреть сообщение
Всем привет!!!у нас лезет пятый и шестой зуб!!!уххх...такие истерики устраиваембыстрей бы они вышли...надеюсь нижние хоть не такие больнючие будут...
мы уже ходим по квартире без рук,на улице только за ручку.пытались играть в песочнице на днях,пока ничего не выходит..мама куличики строит,а Камила смотрит...бегаем за котами-это наше любимое занятие...
Кстати,девчонки как с капризами ребенка справляетесь?я не знаю что и делать...чуть что не по ее-орет как дикий кабан...
У нас тоже любитель и покричать и порыдать. Стараюсь отвлекать, если на улице гляди какая собачка, птичка, рыбка .......... Если правда рядом собачка повезло))))). Дома посмотреть в окно, телик, пульт от люстры. И нашли тут какого то жуткого зайца, если на живот нажать он хохочет и говорит - кто от смеха катается? Это я заица.... Я три дня понять не могла что он говорит, а на Артема как гепноз. Замолкает.
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 24.08.2011, 21:26
ответ для Ssolop , на сообщение « У нас тоже любитель и покричать и... »
  #3186
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А я тут недели 2 назад переложила Кирюшу в его кроватку спать ( после почтения "умных" книжек), правда думала,что он обратно ко мне попросится.. но ему в кроватке понравилось.. Ночью спит и не просыпается,ко мне не просится,бутылочка с водой него рядом стоит,проснётся попьёт и дальше спит.. А днём теперь сам залезает в кроватку и засыпает там..
Что за книжки? Очень хочу почитать. Сегодня доктор приезжала, сказала отучать от ночных кормлений сисей и от сна с нами тоже отучать. Вот собираюсь силами ...

Цитата:
Сообщение от muryal Посмотреть сообщение
Девочки, привет! У меня вопрос про прививки: у нас первый инфанрикс был - не было ничего, сейчас не хватило инфанрикса , сделали пентаксим, на ножке уплотнение и покраснение, сказали, что если будет мазать фенистилом или троксевазином. Мажу. Вопрос: за сколько по опыту должно это пройти?
У Лешки после первой прививки было уплотнение, ничем не мазала, прошло где то за 2-3 недели! Но нам сразу сказали, что будет, так как ляжки пухлые, но после второй прививки ничего!!! хотя ляжка таже

Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
У меня Артем сидел сидел часами на качелях смотрел на дитей, а теперь пошла движуха. Все ходят и ему надо. Рукой только показывает вчера полчаса карался с горки. Постоял постоял внизу взял меня за руку и почесал ходить по площадке. Когда я ему вторую руку дала начал аж бегать. Ортопеды твердят что детей за руки водить нельзя, вдоль мебели он сам топает, вдоль скамеек. Но ему в общество надо, бежит в толпу детей, руками машет, что то покрикивает. То шарахался от всех чужих и рыдал, теперь всем руками машет, рычит я толко в осадок выпадаю.
Вот и меня Лешка всех боится, а на площадку хочет!
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 24.08.2011, 21:32   #3187
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Мы вернулись

Отчитываюсь про йогурты (Дарина, ТЕБЕ)
Настя с огромным удовольствием пила йогурт Ingman (ванильный, с ревенем и с черникой). Никаких высыпаний, только одна проблема - фрукты не пролезали через соску Агушу теперь впихиваю в нее с трудом, наверное и здесь перейдем на нормальные взрослые финские йогурты.
Привезли 2 ФИНСКИХ ЗУБА теперь у нас 2 верхних, 2 нижних и еще 2 на подходе.
Стоит замечательно, невролог сказал, что все готово к хотьбе - может ходить, но не хочет... не хочет - типа и не надо. я не стимулирую, не напрягаю, нам и так клево ползать по площадке.

Дорогу в Финляндию перенесла отлично. Туда мы ехали с моей сестрой, обратно только вдвоем. Я рулила, Настя спала... все 3,5 часа, проснулась только чтоб на таможне свою моську показать и на обратном пути на таможне же и поели.
В Финском лесу ей было кайфово - ползала везде. Правда еще больше ей нравилось ползать вверх по лестнице в коттедже. 1 раз не доглядели (я просила посмотреть папу, папа оставил ее на братца, братец смотрел. но не ловил), упала... благо моя мама поймала ее. Летела не много - пару ступенек, не ударилась, но очень испугалась, испугала меня. Я даже не ругалась ни на кого - не смогла... руки тряслись, да они и сами все поняли.
Теперь вот готовлю себя к настиной прививке...
Hot Magenta is offline  
Старый 24.08.2011, 22:26
ответ для troshtata , на сообщение « А я тут недели 2 назад переложила... »
  #3188
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А я тут недели 2 назад переложила Кирюшу в его кроватку спать ( после почтения "умных" книжек), правда думала,что он обратно ко мне попросится.. но ему в кроватке понравилось.. Ночью спит и не просыпается,ко мне не просится,бутылочка с водой него рядом стоит,проснётся попьёт и дальше спит.. А днём теперь сам залезает в кроватку и засыпает там..
Мечта!! Я иногда перекладываю вечером, как уложу, но это до ночной кормежки, потом не всегда удается обратно положить...
Слышала, что некоторые дети и до 2-х, и до 6 спят с родителями ( Я так не хочу
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 24.08.2011, 22:31
ответ для muryal , на сообщение « Девочки, привет! У меня вопрос про... »
  #3189
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от muryal Посмотреть сообщение
Девочки, привет! У меня вопрос про прививки: у нас первый инфанрикс был - не было ничего, сейчас не хватило инфанрикса , сделали пентаксим, на ножке уплотнение и покраснение, сказали, что если будет мазать фенистилом или троксевазином. Мажу. Вопрос: за сколько по опыту должно это пройти?
Мы делали все 3 Пентаксим. Во второй раз сразу предупредили, что будет маленькое уплотнение. Было, и покраснение небольшое. Прошло дня за 3.
В 3 раз было уплотнение больше и покрасление с яйцо, и даже немного ножка припухла. Тоже все прошло, дня за 3 тоже.

Мазать Троксевазином или глазной гидрокортизоновой мазью, раза 3-4 в день, можно чередовать в течение дня, давать противоаллергические препараты, напр. фенистил. Мы делали в Европейском центре вакцинации, консультировалась тоже у них. Говорят, норма. Большое уплотнение может проходить до 2-х недель - это норма, может остаться маленькое уплотнение с горошину до 2-х месяцев, мышцу не затрагивает, совершенно безопасно.
Я так понимаю, что вакцина накапливается и дает больший эффект, так что в третий раз готовьтесь - реакция может быть сильнее.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 24.08.2011, 23:30   #3190
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Сколько врачей столько и мнений! последний раз к нам приходил милейший ботаник и я его мучала. По его данным запрещают ходить из за того, что влтужная (могла термин не так написать) впадина до года растет медленнее чем сустав и если дети рано начинают ходить, тем более с помощью у них головка сустава может мышцами вытянуться из впадены. А после года она догоняет сустав. Запретил нам разрушать ему вставать раньше 10 мес. И тем более водить. А Артемушка плюет на все. И встал рано, и вдоль дивана бегает.
Впадина называется вертлужная, и там немного не так, там у детей хрящ сросшийся, а у взрослый сустав. Но дело не в этом. ЕСЛИ!!! ребёнок сам стоит, встаёт и ходит - ничего ему не грозит. Тем более в возрасте 10 мес. А если ставить и водить 5-тимесячного, так и речи быть не может: и без впадины ноги разойдутся...
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena