Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~ - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:57   #3181
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Девочки, мозговой штурмбутылочку Авент купила, разобрала, простерелизовала а как собрать не знаю. Там соска, и еще какое-то кольцо. Это кольцо ПОД соску одевается???Я и под и над одеваю, все равно течет
Оля уже очень хорошо объяснила!

Цитата:
Сообщение от Manjsha Посмотреть сообщение
девочки, всем бобряцкого




У нас получилось
мы покекали

правда она сделала это в тот момент, когда я пыталась в нее всунуть 10 мл Дюфалака..но 10 она не выпила, где-то 6-7 мл...надеюсь, пучить ее не будет
хотя, мы это переживем, главное, что сделали ЭТО

всем огромное спасибо за кулачки, поддержку и советы
Ураааааааааааа!!! Поздравляю
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
Старый 08.12.2011, 13:02
ответ для Фунька , на сообщение « привет! это кольцо одевается на... »
  #3182
beloska
Гость
 
Аватар для beloska
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб, Парнас
Сообщений: 23


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Manjsha Посмотреть сообщение
может я не так даю дюфалак?
Подскажите,плиииз
Моя дочь не какала с дюфалака вообще,хоть скока ей дай, но вроде доза до 3 лет 5 мл. Я больше не давала.С дюфалака еще у нее сильно живот болел.Лучше свечка глицериновая по-моему. Я воду даю и не кипяченую, а сырую,детскую.Какаем, как часы.Если в какой-то день мало выпьет, то не какаем тоже

Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Финал безумного дня:
Дети выспались и мы собрались гулять. Собрались гулять - это уже подвиг: сначала обрядить их в колготки-кофточки, потом маленькую - в комбез-шапку-бахилы, вынести её в коляску в общий коридор. Затем поймать старшего, одеть его, вывести туда же, и, прикрикивая, чтоб не лупил сестру лопатой и не убегал к соседям, в спешке натягивать на себя саму куртку-сапоги.
А до этого я загрузила стиралку... И даже за полчасика до этого я её включила, чтоб когда мы вернулись, осталось только развесить бельё.... А т.к. квартира наша изначально позиционируется, как временное пристанище, которое потом планируется улучшать - шланг слива от стиралки надо легким жестом закидывать в ванну перед каждой стиркой
и естественно сегодня я этого не сделала...
И вот, картина маслом - оба ребенка одетые стоят в общем коридоре, а я заглядываю в ванную комнату и вижу десятиметровый слой воды на полу...
Непередаваемые эмоции.......
Домой их (по-крайней мере старшего) уже не загнать - будет такаааая истерика, что проще будет повеситься. Пришлось спешно собирать воду пылесосом, трижды сливая резервуар для воды, потом побросать всё в ванну и уже после прогулки намывать до идеального состояния. Тьфу-тьфу-тьфу, соседи не приходили
А я решила расслабиться и выпить целую баночку пива


Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение

Девочки Сельма 3 дня не какала, сегодня поила целый день водой, к вечеру думаю дай клизму поставлю, видно что ее беспокоит. Кипячу клизму, читаю Сирсов, там сказано, чернослив и груша обладают слабительным эффектом. Дала груши чутка, соскребла. Каааак мы покакали!!! Дала еще. Еще покакали!!! Не знаю, вид кипятящейся клизмы или груша помогли в итоге, но мы в поорядке
__________________
http://line.romanticcollection.ru]
beloska is offline  
Старый 08.12.2011, 13:06
ответ для *Белка* , на сообщение « Оля уже очень хорошо объяснила! ... »
  #3183
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Девочки, мозговой штурмбутылочку Авент купила, разобрала, простерелизовала а как собрать не знаю. Там соска, и еще какое-то кольцо. Это кольцо ПОД соску одевается???Я и под и над одеваю, все равно течет
а я думала такие уже не продают, у меня новые бутылочки без кольца были
Цитата:
Сообщение от Любима Посмотреть сообщение
Тааак, укроп начить и петрушка!
Шпинат даже не знаю как выглядит
Все остальное, да, под запретом Спасибо!
шпинат и свежий можно найти сейчас, а в замороженном не знаю насколько сохраняется кальций - надо почитать
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 08.12.2011, 13:08   #3184
Некая Штучка
Частый гость
 
Аватар для Некая Штучка
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 93
ДД!



Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение

Мы едим смесь и немного рисовой каши. Свекровь по телефону сказала надо бульон дать, с фрикадельками - добавила я.
Вряд ли мы до школы будем есть только смесь, нет, до садика, к примеру


Цитата:
Сообщение от Любима Посмотреть сообщение
Тааак, укроп начить и петрушка!
Шпинат даже не знаю как выглядит
Все остальное, да, под запретом Спасибо!
Тань, шпинат есть замороженный, зелененький такой, продается в отделах с замороженными овощами и ты пы, еще в свежем виде продается, но редко, это типа трава такая-зелененькая суп-пюре со шпинатом
__________________


А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
Некая Штучка is offline  
Старый 08.12.2011, 13:09   #3185
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
вот я тоже рада, что не стоим! очень рано еще, а обратно ведь не положишь! главное, чтобы ползала много, это для позвоночника полезно!
Аня, это точно! Только проснется Тася, а иногда кажется что не проснувшись - сразу вскок-поскок и кричать давай. Или думаешь, что ребенок спит, заходишь в комнату, а он стоит - еще не привыкла, все пугаюсь. Кладешь в кроватку, а она как ванька-встанька
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 08.12.2011, 13:11   #3186
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Нифига не доброе утро.

А я не хочу больше детей ни через год, ни через два. ни через пять. Спасибо, ни нада)
мои слова 5 лет назад. Только я прибавляла чтото типа "э этого уже не хочу". Щас так стыднооо за это
Юль, и это пройдет, поверь
Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
привет! это кольцо одевается на бутылку, меньшей частью в бутылку и поплотнее прижать. оно как бы продолжением бутылки становится, а потом уже накручиваешь соску. раньше этих колец небылоо и авент постоянно тек. счас более менее.
не знаю, понятно объяснила
Оля, гениально! Я победила бутылку

Девочки, мы упали этот камин дурацкий облицован ракушечником. Ильюшка сидел там рядом и вперед прям на него рухнул. Головку расцарапал зайка мой
__________________

А еще шестилетний Иван-легоман
Вилкa is offline  
Старый 08.12.2011, 13:13   #3187
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Аня, это точно! Только проснется Тася, а иногда кажется что не проснувшись - сразу вскок-поскок и кричать давай. Или думаешь, что ребенок спит, заходишь в комнату, а он стоит - еще не привыкла, все пугаюсь. Кладешь в кроватку, а она как ванька-встанька
Я спросить хотела она когда встала ножки сразу уверено ставила? Мы чего то шатаааемся, ножки туды-суды гнулся, вихляютВаня не помню как вставал...
__________________

А еще шестилетний Иван-легоман
Вилкa is offline  
Старый 08.12.2011, 13:13
ответ для Некая Штучка , на сообщение « ДД! »
  #3188
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Некая Штучка Посмотреть сообщение




Тань, шпинат есть замороженный, зелененький такой, продается в отделах с замороженными овощами и ты пы, еще в свежем виде продается, но редко, это типа трава такая-зелененькая суп-пюре со шпинатом
да, можно еще просто в картофельную пюрешку добавлять. Замороженный разморозила в микре и чуть больше подержать, чтобы немного сварился и в пюре добавила, ему много не надо - он быстро готовиться.

Всем не покакулить, а у нас наоборот
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 08.12.2011, 13:15   #3189
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Марина, с покаками вас! мы тоже каждый день редко какаем. Стала давать нормофлорин, какал 3 раза в день. Отменила. Щас не какал 2 дня - опять начала. Сама уже не понимаю что делать....
Вилкa is offline  
Старый 08.12.2011, 13:18
ответ для Вилкa , на сообщение « Я спросить хотела:) она когда встала... »
  #3190
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
мои слова 5 лет назад. Только я прибавляла чтото типа "э этого уже не хочу". Щас так стыднооо за это
Юль, и это пройдет, поверь


Оля, гениально! Я победила бутылку

Девочки, мы упали этот камин дурацкий облицован ракушечником. Ильюшка сидел там рядом и вперед прям на него рухнул. Головку расцарапал зайка мой
Я тоже первые 2 месяца или 3 думала, что я больше никогда и ни за что, тем более что мужу надо периодически вдалбливать, что надо больше помогать, а сейчас думаю, что я не прочь повторить

Бедняжечка, надо не только шлем одевать, а наверно как у хоккеистов с сеткой впереди
Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Я спросить хотела она когда встала ножки сразу уверено ставила? Мы чего то шатаааемся, ножки туды-суды гнулся, вихляютВаня не помню как вставал...
Да, конечно шаталась и сейчас еще шатается поменьше конечно
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena