Покидаю Родину! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 01:27
ответ для Irina_ , на сообщение « 5 лет успешного бизнеса и почти... »
  #311
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Не знаю конечно как в Чехии,но в Финляндии если бизнес успешный,то ничего бесплатного не получишь. Ну будет малая компенсация,так она смешная.
Дочка сходила к врачу в частную клинику,заплатили 150 евро. Государство вернуло 10.
А безработным сейчас государство дает шанс бесплатно получать в частных клиниках обслуживание. Бред считаю.
На фига тогда работать? Если работая за все платишь,а сидящие на социалке на всем бесплатном.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:33
ответ для Meine Frau , на сообщение « Не знаю конечно как в Чехии,но в... »
  #312
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Не знаю конечно как в Чехии,но в Финляндии если бизнес успешный,то ничего бесплатного не получишь. Ну будет малая компенсация,так она смешная.
Дочка сходила к врачу в частную клинику,заплатили 150 евро. Государство вернуло 10.
А безработным сейчас государство дает шанс бесплатно получать в частных клиниках обслуживание. Бред считаю.
На фига тогда работать? Если работая за все платишь,а сидящие на социалке на всем бесплатном.
И правда бред полнейший. Получается, что работаешь, что бездельничаешь - результат будет примерно один и тот же. Несправедливо как-то получается.


Спасибо всем за ответы об образовании!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:42
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #313
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


я тоже хочу уехать ещё со времен учебы. Была мысль по программе DAAD в Германию поехать, и язык учила, и все справки собирала, но не было рекомендации из местного ВУЗа да и денег на это мне родители не дали, до сих пор не понимают зачем мне все это надо? Сейчас все усложнилось, появился ребенок, но желание уехать только усилилось и благодаря малышу тоже. Но теперь я думаю как же это сделать? Среди стран рассматриваю Северную Европу и Германию, а также Канаду,французский тоже есть про образование страшно написать...музыковед-искусствовед, педагог, стаж работы 5 лет. Много курсов всяких в области дизайна и верстки, в ней сейчас и работаю. Бизнес-иммиграция не светит однозначно, покупка недвижимости, как я поняла совсем ничего не решает, а быть беженцем просто с ума сойду. Вот и прошу совета: как быть? (про замужество все знаю, только если случайное знакомство,а он окажется иностранцем) варианты есть?
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:19   #314
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
я тоже хочу уехать ещё со времен учебы. Была мысль по программе DAAD в Германию поехать, и язык учила, и все справки собирала, но не было рекомендации из местного ВУЗа да и денег на это мне родители не дали, до сих пор не понимают зачем мне все это надо? Сейчас все усложнилось, появился ребенок, но желание уехать только усилилось и благодаря малышу тоже. Но теперь я думаю как же это сделать? Среди стран рассматриваю Северную Европу и Германию, а также Канаду,французский тоже есть про образование страшно написать...музыковед-искусствовед, педагог, стаж работы 5 лет. Много курсов всяких в области дизайна и верстки, в ней сейчас и работаю. Бизнес-иммиграция не светит однозначно, покупка недвижимости, как я поняла совсем ничего не решает, а быть беженцем просто с ума сойду. Вот и прошу совета: как быть? (про замужество все знаю, только если случайное знакомство,а он окажется иностранцем) варианты есть?
Брак - самый простой вариант.
Остальное все нааамного сложнее
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:32
ответ для Snowy , на сообщение « И правда бред полнейший. Получается,... »
  #315
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
И правда бред полнейший. Получается, что работаешь, что бездельничаешь - результат будет примерно один и тот же. Несправедливо как-то получается...
Все хотят социала и побольше. Потому капец всему этому скоро и приснится...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:50   #316
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
Среди стран рассматриваю Северную Европу и Германию, а также Канаду,французский тоже есть про образование страшно написать...музыковед-искусствовед, педагог, стаж работы 5 лет.
Поищите типа магистерских программ по музыкальной терапии. Знакомая заканчивала вот это, был реальный шанс поступить в докторантуру или даже найти работу по специальности, но она эти шансы прошляпила по ряду причин. И в Канаде должно такое быть, и в Германии (та же знакомая до этого как раз в Германии кантовались).
Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
быть беженцем просто с ума сойду.
Беженство не светит, светит или депортация в течение 48 часов, или несколько месяцев в лагере беженцев и потом депортация. С ребенком на такое можно решаться только в случае, если есть реальная, конкретная угроза жизни по политическим или религиозным причинам (угрозы со стороны неадекватных соседей или местных гопников не в счет).
А вот с учебой и последующим устройством иногда прокатывает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:57
ответ для sinok16 , на сообщение « Все хотят социала и побольше. Потому... »
  #317
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Скорей бы капец случился.
Не знаю правда или нет,но вроде бы в Америке был или есть такой закон,что если в течении рабочего стажа не работаешь пять лет,то никакого социала тебе не светит. Я бы голосовала за такой закон руками и ногами.
Один из примеров. Знакомая уехала в Германию. Родители поволжские немцы, помнили немного немецкий. Дочка ходила раз через десять на курсы при кирхе. Экзамены соответственно не сдала. Уехала под документы родителей.
В Питере жила в общежитии. В Германии сидела до последнего в общежитии для переселенцев и требовала себе 3х комнатную квартиру. Ей предлагали 2х комнатную. Она ни в какую. По закону ей обязаны были в течении какого то времени дать жилье. И она получила 3х комнатную квартиру. Я в шоке!!!
Что она сделала для Германии чтобы такие требования выдвигать????
Ну и сидит уже почти шесть лет на социалке и в ус не дует. Выходит иногда за евро в час поработать. Старичкам помочь. Создает видимость работы. Поэтому государство не может ей отказать в помощи по оплате коммуналки,медицины,садика и т.п.
А ведь за таких дармоедов платят честные налогоплательщики. Рухнет на фиг вся система европейская со своей демократией.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:33   #318
Семулькина мама
Участник
 
Аватар для Семулькина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Беженство не светит, светит или депортация в течение 48 часов, или несколько месяцев в лагере беженцев и потом депортация. С ребенком на такое можно решаться только в случае, если есть реальная, конкретная угроза жизни по политическим или религиозным причинам (угрозы со стороны неадекватных соседей или местных гопников не в счет).
А вот с учебой и последующим устройством иногда прокатывает.
А я замужем, с ребенком и не славянка. Образование экономическое, но по специальности не работала, банковский стаж 12 лет. Средств нет. Как мне светит переехать, идти ли на беженство?
Семулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:50
ответ для Snowy , на сообщение « И правда бред полнейший. Получается,... »
  #319
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Получается, что работаешь, что бездельничаешь - результат будет примерно один и тот же. Несправедливо как-то получается.
Зависит от того, что считать "результатом". Гарантированный минимум на самом деле выгоден не только тем, кто его получает, но и всем остальным. Тем же налогоплательщикам. Во многом это не что иное, как завуалированный способ обеспечить социальную стабильность.
Правда, реальную опасность, особенно для североевропейских государств всеобщего благосостояния представляет растущая неоднородность общества (в т.ч. рост количества иммигрантов), т.к. при этом размывается общественная солидарность, ранее достаточно сильная (ср., например, того же шведского Таге Эрландера с его идеей "народного дома").
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:55   #320
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
А я замужем, с ребенком и не славянка. Образование экономическое, но по специальности не работала, банковский стаж 12 лет. Средств нет. Как мне светит переехать, идти ли на беженство?
1. А кто у нас муж?
2. Подвергались ли преследованиям на этнической, религиозной, политической почве? Переезд внутри РФ может решить или облегчить ваши проблемы?

В принципе, с опытом банковской работы народ устраивался, но нужен язык, а это сразу не получается.
Беженство людям с детьми, гражданам РФ, с неясными мотивами активно не рекомендую. Вероятность положительного исхода стремится к нулю, а нервов тратится очень много.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena