Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 09:40   #311
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Прописана и живу в Лен.обл. поэтому отправили в областную больницу на Луначарского. Там сказали что 100% показания к операции по удалению ЩЖ, диагноз АИТ, ДТЗ 3 ст. Так вот может кто подскажет хорошего специалиста работающего именно в этой больнице, что бы к нему можно было обратится по поводу самой операции?
В областной клинической больнице на хирургическом отделении работает Василевский Дмитрий Игоревич! Он мне удалял щитовидку с папиллярной карциномой, очень замечательно все сделал!!! Год прошел и шва почти не видно! И не держит он долго на отделении. Вобщем замечательный хирург и человек!

Вообще они все там умнички молодые, красивые и хирурги хорошие! Зав.отделением Прядко А.С. - это чтоб отделение не перепутали!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:28
ответ для Yulen'ka , на сообщение « В областной клинической больнице на... »
  #312
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
В областной клинической больнице на хирургическом отделении работает Василевский Дмитрий Игоревич! Он мне удалял щитовидку с папиллярной карциномой, очень замечательно все сделал!!! Год прошел и шва почти не видно! И не держит он долго на отделении. Вобщем замечательный хирург и человек!

Вообще они все там умнички молодые, красивые и хирурги хорошие! Зав.отделением Прядко А.С. - это чтоб отделение не перепутали!
Спасибо за ответ. Все приму к сведению.
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:53
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #313
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Девочки! Можно к вам в топик? Гипотирез обнаружен в 2005 г. + узел 0,5 мм. С того времени сижу на 50 мг тироксина в день. ТТГ на тироксине в норме, изначально был 9, остальные Т и антитела в норме. За время приёма у меня реально уменьшилась щитовидка и находится на мин.границе нормы, узла не видно больше.
Граммотного специалиста так и не нашла. Что посоветуете?
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:28
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #314
asimptota
Наш человек
 
Аватар для asimptota
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: просвет на культуре
Сообщений: 5 725


em14, я хочу признаться Вам в огромной симпатии
спасибо за такие прекрасные страницы этого топика!

правда я немного увлеклась эмоциями и может частично упустила суть... отсюда вопрос:
что-то все мне по моим симптомам настоятельно рекомендуют посетить славного врача - эндокринолога!
сама пощупала - с одной стороны шарик есть, с другой нет... безумная аллергия на солнце появилась в этом году! нервишки пошаливают....
мне сдать ТТГ для начала? она будет информативна? или сразу полный комплект? Т4 иТ3 (а что это?)
или лучше все-таки к врачу?


на севере города не порекомендуете? вот тут про Вавиловых писали?
про 122 МСЧ

заранее спасибо!
asimptota is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:01
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #315
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Добрый день,
терапевт у меня нащупала "вроде узел" и послала на УЗИ.
узистка сказала,что щитовидка увеличена и на лицо картина аутоиммунного териодита (сорри если неправильно написала), сказала к эндокринологу идти и + еще проверять надпочечники(типа это все связано), а то не забеременнею

до похода к врачу хочу сдать гормоны и мучаюсь вопросом: то ли сдавать то ли только ТТГ

что скажете?
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:04   #316
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
до похода к врачу хочу сдать гормоны и мучаюсь вопросом: то ли сдавать то ли только ТТГ

что скажете?
Только не беременейте ДО эндокринолога! Если есть гипотиреоз, то нельзя ни в коем случае, пока не начнете терапию. Сходите к Слепцову, сдав предварительно ТТГ.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:06   #317
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Только не беременейте ДО эндокринолога! Если есть гипотиреоз, то нельзя ни в коем случае, пока не начнете терапию. Сходите к Слепцову, сдав предварительно ТТГ.
эх, до этого я уже додумалась
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:08
ответ для asimptota , на сообщение « em14, я хочу признаться Вам в огромной... »
  #318
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
что-то все мне по моим симптомам настоятельно рекомендуют посетить славного врача - эндокринолога!
сама пощупала - с одной стороны шарик есть, с другой нет... безумная аллергия на солнце появилась в этом году! нервишки пошаливают....
мне сдать ТТГ для начала? она будет информативна? или сразу полный комплект? Т4 иТ3 (а что это?)
или лучше все-таки к врачу?


на севере города не порекомендуете? вот тут про Вавиловых писали?
про 122 МСЧ

заранее спасибо!
Сорри, пропустил вопрос.
На севере - Бабенко Алина Юрьевна,
http://www.almazovcentre.ru/
Предварительно сдайте ТТГ.

122-ю очень не рекомендую. Очень.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:08
ответ для татуляшка , на сообщение « эх, до этого я уже додумалась:( »
  #319
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
эх, до этого я уже додумалась

Да это совсем не страшно. Ну месяц-два и проблем не будет. Просто опасно для ребенка именно на некомпенсированном гипотиреозе забеременеть. А так все это совсем ерунда. Главное - правильная доза. Ну и йод еще при беременности нужен будет, но это все тоже к доктору (Слепцову можно довериться, про других мне просто нечего сказать).
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:19   #320
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
Девочки! Можно к вам в топик? Гипотирез обнаружен в 2005 г. + узел 0,5 мм. С того времени сижу на 50 мг тироксина в день. ТТГ на тироксине в норме, изначально был 9, остальные Т и антитела в норме. За время приёма у меня реально уменьшилась щитовидка и находится на мин.границе нормы, узла не видно больше.
Граммотного специалиста так и не нашла. Что посоветуете?

Вот ведь как ник влияет на заметность. em14 смолчал, потому что не девочка, а я не заметила. Только мне вам и посоветовать нечего. Похоже, у вас все, как у меня замечательно.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena