А вдруг МЫ им не понравимся ? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:11   #311
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Или как тут говорят отпустить ситуацию и довериться тем, кого на "самом деле" волнуют интересы ребенка-суд, опека, прокурор??
Как тут говорят, это мой пост. И прочитайте в таком случае внимательно о чем я писала. Суд-прокуратура-опека, если есть возможность "поработать" с ними. А автор о таких возможностях упоминала. Я бы лично начинала искать "выходы" именно в эти органы. Хотим мы или ни хотим а от них зависит как дальше будет складываться судьба детей.
А отпустить ситуацию - это как вариант совершенно другой. Имелось в виду положиться на судьбу. И если эти дети нам предназначены то они с нами и будут.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:28
ответ для Nancyk , на сообщение « Как тут говорят, это мой пост. И... »
  #312
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


у нас алкоголизм лечат очень плохо, негде почти.
У нас не только алкоголизм лечат плохо, а простым работягам шансов нет вообще (по финансовым соображениям). Так что оставим схоластику. В остальном я только принимаю на веру причину изъятия. Тогда отдавать дитя нельзя ни по каким соображениям. Если взрослый физически издевался над дитём, то рецидив оч-ч-ч-ч-чень возможен, так как человек уже преступил порог недопустимого. Рано или поздно такой человек сорвётся с катушек. Повторюсь, Леонид, принимая на веру причину изъятия.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:44   #313
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Думать об этом - вовсе не обязанность приемной мамы. Приемная мама обязана исходить из интересов детей и заботиться о них. Мама работает, мама раз в два дня детей навещает? Трезвая? Ну и чудесно, лучше просто не бывает. Для детей - лучше не бывает.
Ведь не за это ее лишали родправ, полагаю? Скорее всего не работала, не заботилась... А теперь заботится и работает - значит уже исправилась в этом, получается так? И гадать на кофейной гуще нам незачем. Смотрим на реальную картинку.
О! БОЖЕЕЕЕЕЕ!
Действительно! не за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а за жестокое отношение к детям! Повторюсь, из протокола., который мне зачитывали в ДР (ГВ)... у девочки (ей тогда было 2!!!!!!!!!, надеюсь, что вы представляеете девочку в 2 года !!!) незаживающие (!) ( т.е их даже не лечили !!!!!!!!) ожоги , непонятного происхождения ( Ссожжена ручка от кисти до локотка с тыльной стороны ручки, еще ожог на груди с ладошку под грудью, у малыша ( ему было тогда три) (!!!!!!), побои ТВЕРДЫМИ ТУПЫМИ ПРЕДМЕТАМИ!!!!!!!! Мальчик , ему сейчас 4 г. ,он не идет к ней! (БИО) и всячески старается малышку отвести от нее!!!! Вы думаете, что я в свои почти сорок 40 лет, склонна к иллюзиям?! У меня нет кровных детей, но даже в мыслях не представляю такого, как и многие мамы здесь !!!!!!!! А вы, лично , могли бы так мучать детей (малышат)?!!!!!!!!!!!

Смотрим на реальную картинку.[/QUOTE]???????????????????????????????

РЕАЛЬНУЮ????????????? Она (био) позволяла себе такое?!!!!!!!!! а теперь
как проверить насколько изменилось ее жестокое отношение ? Это чем мереется , вы, я так полагаю дока, разъясните , как равнодушные , в принципе, люди ( суд, прокуроры и т.д ) могут понять насколько она( био) изменилась в плане жестокости!!!!!!!!!! Или нужно дождаться результата, о котором говорят девочки, когда пути назад уже не будет!?, и потом просто все, кому вообще до этой ситуации нет дела, просто разведут руками ?!!
мужики!, обещаю перечитать Ваш статус! Убили напрочь, хоть и умными словами , я чилала и раньше ваши изречения, т.е я понимаю, что вы "поперечные", но не думала, что настолько!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она (био) не лишена за пьянку и безработицу! Она вич-положительная наркоманка! Хотя , я против ВИЧ-зараженных у гинекологов и зубных врачей и т.п ,ничего не имею против!)
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:56
ответ для Nancyk , на сообщение « Как тут говорят, это мой пост. И... »
  #314
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Как тут говорят, это мой пост. И прочитайте в таком случае внимательно о чем я писала. Суд-прокуратура-опека, если есть возможность "поработать" с ними. А автор о таких возможностях упоминала. Я бы лично начинала искать "выходы" именно в эти органы. Хотим мы или ни хотим а от них зависит как дальше будет складываться судьба детей.
А отпустить ситуацию - это как вариант совершенно другой. Имелось в виду положиться на судьбу. И если эти дети нам предназначены то они с нами и будут.
Nancyk ,но согласись, это очень большой риск,доверится им! и как сказала ГВ - это моя работа, и если б она (ГВ) эмоционировала по каждому случаю..... так вот они и не напрягаются.... берегут здоровье! А ЭТО НАША БУДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ и ДАННЫХ НАМ ДЕТЕЙ!
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:58
ответ для stariypen , на сообщение « у нас алкоголизм лечат очень плохо,... »
  #315
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


[QUOTE=stariypen;77886941 А Вы, собственно, насколько старый?!
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Откуда информация о том, за что была... »
  #316
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Откуда информация о том, за что была лишена родительских прав мать? Вы видели решение суда? Читали мотивировочную часть? Кто здесь читал?
А с женщиной можно познакомиться, пообщаться, предложить ей место для встреч с детьми, выяснить ее планы и возможности, не исключено, что она готова не восстанавливаться, если ей будет гарантировано регулярное общение с детьми. А если ей грозит расставание навсегда, то она лучше восстановится и заберет.
Я видела Решение суда, этого мало!!!!!!!!!!!!! ЗА жестокое отношение, потому как избиты, искалечены , голодные сидели, ничего не умели, !!!!!!!!!!!!!
leokondrat! А хотите мы нашу био с познакомим с Вашими детками, пусть потренеруется? А вдруг она классная окажется мама, после двух лишений ( 2000 и 2001 погодки, которых ненавещает и 2008 и 2009 Олежка и Лерочка?! ВСЕГО ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ) НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ !!!!!!!!! Может на Ваших?! НЕ, Не хотите............. ? ???Заодно и познакомитесь и пообщаетесь!!!!! НЕТТТТ? А почему ?????......................... лучше сегодня уйду спать! Всем волшебства !
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:24   #317
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


[QUOTE=leokondrat;77881184]Давайте поговорим про интересы ребенка. Про привязанность. Ребенок не вчера появился на свет, он привязан к матери, наверное? Привык к запаху матери? К ее рукам? Для него мамин запах - запах безопасности?

Про то, что мамашка никогда не вспоминала, пила-кололась-больна туберкулезом - это Вы зачем придумали? Какое отношение Ваша фантазия имеет к нашей ситуации, мама регулярно навещает ребенка.



Вы везде и всюду говорите, что возврат детей био-непреложная истина (независимо от того какая и что делала до ЛРП), поэтому я писала не про конкретный случай, а в общем, в частности про свою ситуацию и что я знакома с чиновьичей процедурой восстановления, если не будет на САМОМ ДЕЛЕ заинтересованного в детских интересах лица, то все это произойдет формально, никто не будет выискивать тонкости, возможно даже внимательно не прочитают лишение. У нас на суде прокурор только после моего выступления удосужилась прочитать копию лишения, а до этого была вообще "не в теме". Даже рассматривая Юлин случай только потому что не было возбуждено уголовное дело против био (или его прикрыли) можно констатировать что до детей ИМ до фени.
Для него мамин запах - запах безопасности?
Я бы не стала этого говорить в данном конкретном случае.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:29
ответ для Nancyk , на сообщение « Как тут говорят, это мой пост. И... »
  #318
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Как тут говорят, это мой пост. И прочитайте в таком случае внимательно о чем я писала. Суд-прокуратура-опека, если есть возможность "поработать" с ними. А автор о таких возможностях упоминала. Я бы лично начинала искать "выходы" именно в эти органы. Хотим мы или ни хотим а от них зависит как дальше будет складываться судьба детей.
А отпустить ситуацию - это как вариант совершенно другой. Имелось в виду положиться на судьбу. И если эти дети нам предназначены то они с нами и будут.
Вы в чем-то правы, но я не верю в судьбу, а верю в действия и бездействия людей и собственно в личность самих людей. Полагаться на чиновников я бы не стала, нужно бороться, добиваться, опираясь на законы, и да -взаимодействовать с органами.
Кстати я не вас имела в виду, ведь не Вы писали про большой пазл и ждать у моря погоды?
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:12
ответ для Malvinna24 , на сообщение « [QUOTE=leokondrat;77881184]Давайте... »
  #319
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
[[B]QUOTE=leokondrat;77881184]
Вы везде и всюду говорите, что возврат детей био-непреложная истина (независимо от того какая и что делала до ЛРП), поэтому я писала не про конкретный случай, а в общем, в частности про свою ситуацию и что я знакома с чиновьичей процедурой восстановления, если не будет на САМОМ ДЕЛЕ заинтересованного в детских интересах лица, то все это произойдет формально, никто не будет выискивать тонкости, возможно даже внимательно не прочитают лишение.
Для него мамин запах - запах безопасности?
Я бы не стала этого говорить в данном конкретном случае.
Вы говорите неправду.
Ничего даже близкого по смыслу я не говорю и не говорил.
Говорил и не раз, что общение с кровной семьей в интересах ребенка. Правильно организованное общение. А вот возврат - это уже очень по разному. Для этого необходимо, чтобы ребенок в кровной семье был защищен.
К возврату ребенка в кровную семью не имеет особого отношения, по каким причинам было ЛРП. Важно, что сделано для восстановления, ликвидированы ли причины ЛРП.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:15
ответ для Иулия72 , на сообщение « Я видела Решение суда, этого... »
  #320
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Иулия72 Посмотреть сообщение
Я видела Решение суда, этого мало!!!!!!!!!!!!! ЗА жестокое отношение, потому как избиты, искалечены , голодные сидели, ничего не умели, !!!!!!!!!!!!!
leokondrat! А хотите мы нашу био с познакомим с Вашими детками, пусть потренеруется? А вдруг она классная окажется мама, после двух лишений ( 2000 и 2001 погодки, которых ненавещает и 2008 и 2009 Олежка и Лерочка?! ВСЕГО ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ) НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ !!!!!!!!! Может на Ваших?! НЕ, Не хотите............. ? ???Заодно и познакомитесь и пообщаетесь!!!!! НЕТТТТ? А почему ?????......................... лучше сегодня уйду спать! Всем волшебства !
Сколько лет дали маме за то что она искалечила детей?
Инвалидность детям оформлена? Когда мама освободилась?
Совсем ничего не умели? Не говорили, не ходили, не сидели?
Научились всему этому в детском доме?
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena