Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 14:57   #311
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас продленка будет, если еще учится в субботу - то лучше уж сразу застрелится.
господи, да как же я ходила на продленку, училась 6 дней в неделю, в выхи мамы дома не было,вечером тоже, а я вечером ходила на кружки (домой возвращалась около 21) - и никто не застрелился?
Иногда мама брала мне больничный (или писала записку в школу, я не помню) и брала меня на работу - это были очень счастливые дни. Другие времена, скажете?

Я вот недавно очумела. Времени едва только 9 часов вечера, не 10, не 12. Возвращаются девушки-гимнастки с тренировки, все высокие, возраст никак не меньше 13-14 лет...и... с мамами Бедные мамы А в академии Мариинского т-ра про между прочим, учились, в том числе, девушки лет 15, отпускали в 23.30, ну и что?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:00   #312
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Натусана Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Невозможно работать полный день с 9.00 до 18.00 (как правило) и забирать ребёнка из сада без доп. помощи, если только Вам крупно повезло и Вы нашли работу рядом с детским садом. Тогда раб.день до 18.00 Вам - не помеха. Но нужно учитывать, к сожалению, ещё момент, что малыши часто болеют. А если Вы выходите на НОВУЮ работу и нужно пройти исп. срок, то никакие договорённости о забирании ребёнка из садика вам не помогут. Необходимы бабушка или няня. У меня такая ситуация с ребёнком уже второй год. Болеет 1 раз в месяц. Прошлый год я не работала из-за этого и работу потеряла. Сейчас вышла на новую работу (рядом с домом), а ребёнок уже 2 раза болел за последние 2 месяца. Еле-еле успела пройти испытательный срок, но если будет и дальше так часто болеть, то и эту работу потеряю,т.к. бабушки и няни нет (очень дорого - в агентстве няня стоит 120-150 руб. в час или на месяц - 24 000 руб.). Как выкручиваться -ума не приложу.
Ну что значит невозможно? Я же выше писала, что это более, чем возможно. И работаю я не рядом с ДС. Но чувствую, что нам реально повезло с воспитателями. И сегодня я его заберу, как обычно, около семи, т.к. короткого дня у нас нет. Муж тоже поздно освобождается.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:01
ответ для lavis , на сообщение « господи, да как же я ходила на... »
  #313
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
господи, да как же я ходила на продленку, училась 6 дней в неделю, в выхи мамы дома не было,вечером тоже, а я вечером ходила на кружки (домой возвращалась около 21) - и никто не застрелился?
Иногда мама брала мне больничный (или писала записку в школу, я не помню) и брала меня на работу - это были очень счастливые дни. Другие времена, скажете?
Скажу - другие дети. И другие родители.
И мой ребенок в 21.00 никогда один никуда не пойдет - просто никто не отпустит.
У нас и сейчас нагрузка приличная, в том числе и в субботу, но мы все же в садике пока.

Да что спорить - поживем-увидим))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:05   #314
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Скажу - другие дети. И другие родители.
И мой ребенок в 21.00 никогда один никуда не пойдет - просто никто не отпустит.
У нас и сейчас нагрузка приличная, в том числе и в субботу, но мы все же в садике пока.

Да что спорить - поживем-увидим))
ну да)) Поживем-увидим. Просто как же моей работать? Если она сунется либо в мою профессию, либо в бабушкину, либо в дедушкину? (шоу-биз и преподавание; туризм; авиация). До 20 лет не позволю балду пинать, работать пойдет хоть официанткой. Как работать-то, неужто с работы дитятко встречать??? У нас есть одна такая, барышне лет 25, ее мама ВСТРЕЧАЕТ, анекдот всего коллектива.

Офф: меня сейчас волнует другое, как профессиональную жизнь ребенку не сломать. Ведь теперь начинать надо очень рано, а она малыша еще, даже и не знает, чего хочет
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:42
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #315
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Есть еще вариант найти няню-студентку забирать ребенка. По оплате выходит дешевле- 100 руб. в час.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:56
ответ для vika16 , на сообщение « Есть еще вариант найти няню-студентку... »
  #316
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Договорилась на работе уходить на полчаса пораньше, когда набегает 8 часов, закрываю одним днём отпуска...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:07
ответ для lavis , на сообщение « Ой, мамочки!!! Так ...дешево? Мне в... »
  #317
Натусана
Частый гость
 
Аватар для Натусана
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, мамочки!!! Так ...дешево? Мне в агенстве говорили, что от 200 р в час, ну, если на полный день, то будет скидка Это Вы просто в какое попало агентство позвонили или Вам посоветовали?
Мне никто ничего не советовал. Я нашла в компе 3 агентства, ближайшие к моему дому (территориально живу у м. "Ул.Дыбенко"). 2 агентства в Невском районе, 1 - в Красногвардейском. Позвонила во все три. И везде цены приблизительно равны. Может, цены с этого года сильно изменились? Всё меняется, к сожалению, не в лучшую сторону. Но я не считаю, что 24000 - это "так дёшево". Я сама столько зарабатываю и столько же платить няне не могу. А на что же тогда жить? Я одна воспитываю ребёнка, помощи материальной практически никакой, кроме алиментов в 6,5 тыс. Поэтому няня за 24000 - это для меня дорого и невозможно.У нас во дворе всего двое детей (из десяти, с которыми мы вместе гуляем на одной площадке вот уже третий год), у которых есть няня. Я лично с ними разговаривала, их услуги оплачивались так: у одной зар.плата в месяц была 24500 (но она не только за ребёнком смотрела, но и полы мыла, и бельё гладила, и готовила - просто домработница и няня в одном лице), а вторая получала почасовую оплату, т.к. мама мальчика была бизнесменша и у неё был свободный график, и оплата была 150 руб. в час (но она жила рядом с ними территориально и её могди вызвать в любое время и в любой день). Обеих нянь мамы нашли через агентства.
Натусана is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:44
ответ для OlgaDob , на сообщение « А еще вопрос, если не секрет, для тех,... »
  #318
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
А еще вопрос, если не секрет, для тех, кто пишет, что заканчивает работу в 17.00 или в 17.30. КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ?
Я работаю до 17.. Офис-менеджер. Просто так сложилось, что те заводы, с которыми мы сотрудничаем, работают до 16.. Смысла "просиживать" наш шеф не видит
И то, дочку забираю одной из последних
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:49
ответ для tatosiya , на сообщение « Я работаю до 17.. Офис-менеджер. Просто... »
  #319
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Я работаю до 17.. Офис-менеджер. Просто так сложилось, что те заводы, с которыми мы сотрудничаем, работают до 16.. Смысла "просиживать" наш шеф не видит
И то, дочку забираю одной из последних
У нас в соседнем отделе тоже менеджеры так работали. С9 до 17 без официального обеда.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:35
ответ для OlgaDob , на сообщение « А еще вопрос, если не секрет, для тех,... »
  #320
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
А еще вопрос, если не секрет, для тех, кто пишет, что заканчивает работу в 17.00 или в 17.30. КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ?
Я когда-то работала до 17,30. Это был завод. Работать там можно было кем угодно Всё равно до 17,30. По пятницам до 16,30. Можно было договориться с начальством и работать тоже без официального обеда на час меньше.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena