не плюй в колодец или вот как все получилось - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что бы вы сделали
помогал/помогала бы 36 19.35%
забила на все и жили в одной квартире 14 7.53%
нанять сиделку 48 25.81%
уехали бы ,сняв квартиру 88 47.31%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:10   #311
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
надо почитать.у нас есть знакомая с Камчатки,свой бизнес был и купила однушку в шушарах сама,и вот спустя 2 года приехали родственники из Белоруссии и говорят,отдай мол квартиру молодым .а сама перебирайся к нам в трухлявый дом
Надеюсь, она их послала?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:12
ответ для Ивелена , на сообщение « Нее, не ублажить, помочь больному... »
  #312
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Нее, не ублажить, помочь больному человеку
Помочь, я так понимаю. ТС и не отказывается. Отказывается взваливать на себя весь уход за парализованным человеком.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:15   #313
Шемаханская Царица
Ветеран
 
Аватар для Шемаханская Царица
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: в невесомости
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Пост N272, цитирую себя:
Я про сиделку уже сказала, что лучше даже специально обученный человек, только из всех родственников ТС в декрете, большую часть времени дома проводит, по-этому удобнее взять свекровь к себе и нанять сиделку и конечно, поговорить со всеми остальными о распределении денежных вливаний, например.
Так я не спорю Я только за!

Но ведь не дают ТС в помощь сиделку - тратиться не хотят! А вот из ТС сделать "специально обученного человека" очень даже... Возмущает сам подход. К автору ультимативно, а вот наоборот должно быть почеловечески.
__________________
Мама Евы
Шемаханская Царица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:22   #314
Шемаханская Царица
Ветеран
 
Аватар для Шемаханская Царица
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: в невесомости
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я нигде кроме как на ЛВ не видела такой способности у людей перевернуть все с ног на голову.
Удачи.
Я надеюсь все отписавшиеся здесь никогда не будут немощными старухами,все до ста лет будут молоды, здоровы и никто никогда не узнает, как быть лежачим, никому нафиг не нужным больным.
А если в семье друг ко другу почеловечески и это семья в полном понимании, а не люди на одной жилплощади. То и лежачим больным будешь уверен, что позаботятся. И не за квартиру, а из любви и уважения.

А то что происходит у ТС: ты на жилплощади есть - значит ухаживай и без вариантов. Вот с чего вдруг? Автор уже съехать хочет и все равно: нет оставайся и ухаживай. Да пошли нафиг с такими предложениями.У автора ребенок и думать и заботится надо о нем. ловлю тапки
__________________
Мама Евы
Шемаханская Царица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:33   #315
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Шемаханская Царица Посмотреть сообщение
Это да А Вы?

Муж-то на работе целыми днями... и, собственно, на него "не сплавить". А ВЫ в конце второй недели от мамы выставляйте свои условия, напирая на то, что не врнетесь если они не будут выполнены... а если и вдруг вернетесь: в новую жизнь с мужем на съемной квартире БЕЗ родственников. Ну да, шантаж, ну так и к Вам не лучше относятся: бесплатно хотят сесть на шею: без моральных и денежных "вливаний".
он не против уехать на съемное.мы уже ищем
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:34
ответ для Марипулька Д , на сообщение « :001::001::001: Я вам желаю никогда... »
  #316
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я вам желаю никогда не пережить то,что сейчас переживает ваша свекровь.У вас сын? У него тоже когда нибудь будет жена ....
воспитывать надо нормально
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36   #317
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Дело даже не в авторе,у меня тоже есть свекровь и тоже отношения не самые замечательные и тоже есть старший брат мужа и старшая невестка.Я о ситуации в целом,как раз автора в этой ситуации спрашивать нужно меньше всего,решать должны муж свекрови и ее дети...а они свои проблемы решают.Один по быстрому недвижку оформляет,а второй по нытье жены съемное жилье ищет.Ничего,что это их мать?
кстати сам предложил
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36   #318
Шемаханская Царица
Ветеран
 
Аватар для Шемаханская Царица
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: в невесомости
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
он не против уехать на съемное.мы уже ищем
__________________
Мама Евы
Шемаханская Царица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:37   #319
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Конечно решат, ТС и не сомневается. Только фактически , гомно таскать будет она. а остальные "помогать".Так, апельсинчиков раз в неделю закидывать.
с начала.а потом бабла нет времени нет
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:38   #320
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я нигде кроме как на ЛВ не видела такой способности у людей перевернуть все с ног на голову.
Удачи.
Я надеюсь все отписавшиеся здесь никогда не будут немощными старухами,все до ста лет будут молоды, здоровы и никто никогда не узнает, как быть лежачим, никому нафиг не нужным больным.
Все желающие понавесить на невестку тяготы ухода за свекровью не слышат оппонетов ни разу. У вас почему-то родственные связи важнее, чем нормальное человеческое отношение.
Я вот не смогла бы ухаживать за лежачим больным, даже близким и любимым родственником, я лучше десять подработок найду, но найму сиделку, а сама на подхвате.
Но вот как раз к своей свекрови смогла бы приезжать с помощью, вот не влом бы было. Все от человека зависит, моя свекровь мне очень много добра сделала, она мне как подружка, и то, что свекровь - это только способ познакомиться с хорошим человеком, который станет тебе близким не потому, что он твоего мужа на свет родил, а потому, что отношения хорошие. Кстати, я до сих пор так к свекрови отношусь и она ко мне, хотя она уже для меня бывшая свекровь...
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena