Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 19:18
ответ для bgjvtz , на сообщение « Ага, а участковый врач при этом... »
  #311
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Ага, а участковый врач при этом упоминает, мол , старайтесь никуда в массы не выбираться, иммуните после прививки формируется к 10-му дню. Ну и где здесь логика?
Да не об иммунитете от кори спич. В ЕВЦ мне четко объяснили, что эта прививка ослабляет иммунитет (он в это время направлен на борьбу с привитой корью,краснухой и паротитом), поэтому сил сопротивляться другим инфекциям (гриппу и пр.) у организма нет.
И с 5 по 15 день велика вероятность подцепить грипп, например. Поэтому и просят посидеть дома.
Сейчас ходит вирус с ангиной, будьте осторожны. И не сваливайте потом на прививки.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:28
ответ для bgjvtz , на сообщение « А Вам не кажется странным, что многие... »
  #312
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
А Вам не кажется странным, что многие болезни пошли на спад еще ДО того,как против них придумали вакцины? .
откуда данные?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:09   #313
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Девочки!! есть здесь грамотные юристы? я написала заявление,с которым завтра собираюсь идти по инстанциям, если разговор с заведующей не принесет успеха...хотелось бы чтоб почитали грамотные юридически люди и при необходимости поправили.
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:05
ответ для лит , на сообщение « откуда данные? »
  #314
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
откуда данные?


Это исторические данные - сейчас сразу и не вспомню - как-то попадалась информация при изучении разных вопросов истории 18-19 веков. Но сразу не придавала значения, Еще будучи школьницей удивилась, почему говорят , что прививки победили болезни, ведь все не совсем так, но тогда - этот вопрос быстро заминался и подозрений не возникало. раз так говорят, значит так и было....... Всплыли воспоминания о прочитанном только когда заинтересовалась вопросом вакцинации - просто вспомнила, что я это уже знаю, читала (еще в школе).
Главной причиной спада многих заболеваний были улучшения условий жизни и соблюдение гигиенических правил и нескученности во время эпидемий. Если есть желание -- можете нарыть эту информацию самостоятельно. Я тоже поищу, как будет время.

Редактирую - вот напр. о чуме в Москве http://lechebnik.info/7-68.htm раньше интернета не было и вся инфа получалась сами знаете откуда - из библиотеки. сейчас проще

О борьбе с оспой тоже было что-то подобное.
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:08
ответ для norma , на сообщение « Да не об иммунитете от кори спич.... »
  #315
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Да не об иммунитете от кори спич. В ЕВЦ мне четко объяснили, что эта прививка ослабляет иммунитет (он в это время направлен на борьбу с привитой корью,краснухой и паротитом), поэтому сил сопротивляться другим инфекциям (гриппу и пр.) у организма нет.
И с 5 по 15 день велика вероятность подцепить грипп, например. Поэтому и просят посидеть дома.
Сейчас ходит вирус с ангиной, будьте осторожны. И не сваливайте потом на прививки.

Да нет же. Врач конкретно говорила о противокоревой прививке и о том, что раньше чем, через 10 дней не стоит в садик показываться - она говорила о КОРИ - о том, что при контакте прививка может не помочь, так как иммунитет против кори после прививки формируется к 10-му дню.
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:47   #316
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Это исторические данные - сейчас сразу и не вспомню - как-то попадалась информация при изучении разных вопросов истории 18-19 веков. Но сразу не придавала значения, Еще будучи школьницей удивилась, почему говорят , что прививки победили болезни, ведь все не совсем так, но тогда - этот вопрос быстро заминался и подозрений не возникало. раз так говорят, значит так и было....... Всплыли воспоминания о прочитанном только когда заинтересовалась вопросом вакцинации - просто вспомнила, что я это уже знаю, читала (еще в школе).
Главной причиной спада многих заболеваний были улучшения условий жизни и соблюдение гигиенических правил и нескученности во время эпидемий. Если есть желание -- можете нарыть эту информацию самостоятельно. Я тоже поищу, как будет время.

Редактирую - вот напр. о чуме в Москве http://lechebnik.info/7-68.htm раньше интернета не было и вся инфа получалась сами знаете откуда - из библиотеки. сейчас проще

О борьбе с оспой тоже было что-то подобное.
интересно бы вот это почитать
Цитата:
Все наблюдения Д.С. Самойлович изложил в своем труде “Исследования о чуме, которая в 1771 году опустошала Российскую империю, особенно столичный город Москву, и о том, какие были найдены лекарства, чтобы ее побороть и средства от нее себя предохранить”. Труды Д.С. Самойловича по чуме были изданы во всем мире. Он был избран академиком 12 иностранных академий, но не удостоился такой чести в России.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:43   #317
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


как сегодня дела в садах? нам домой еще раз позвонила медсестра и сказала, что не пустят (разговаривала бабушка , поэтому подробностей не знаю).
Собираемся завтра, вот думаю может взаранее в РОНО позвонить?
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:47   #318
kundnica
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 14


Я тоже звонила сегодня в сад. Нам сказали, что все уже сняли и можно завтра приходить. Так что выясняйте!
kundnica is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:48   #319
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
как сегодня дела в садах? нам домой еще раз позвонила медсестра и сказала, что не пустят (разговаривала бабушка , поэтому подробностей не знаю).
Собираемся завтра, вот думаю может взаранее в РОНО позвонить?
Пускают уже в сад, звонят уже, видимо по шапке настучали и поняли, что не имеют права не пускать
Меня мед сестра попросила дома посидеть недельку, если есть возможность
Я согласилась, тк все равно в группе холодно
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:57
ответ для Natasha21 , на сообщение « Пускают уже в сад, звонят уже, видимо... »
  #320
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


А нам в садике вообще ничего про "не приходить" не говорили ни в пятницу, ни сегодня.
Интересно, им ничего не сообщали или они сами такие умные?
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena