Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 18:39   #311
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ой, видели бы вы кто здесь на стройках работает!!!!
У нас недалеко ребята строители дом снимают, проезжаю и облизываюсь , такие красавцы.... Причем мальчики далеко не бедные судя по количеству машин. которые не влезают в гараж на 3 машины и лодки стоимостью под 100 000, рядом с домом. Здесь уже не раз упомянули, что самые хорошо оплачиваемые специальности , а поэтому престижные-это сантехник и электрик.

Про русских мужчин могу сказать. что обычно идут на стройку маляром или гипрок ставить.
Я в первое время работала убирала частные дома, з/п хорошая, график свободный. Самое то для одинокой мамы было. И язык там был не нужен, т.к многих клиентов я и не видела, пришел, убрал, ушел. А лицензии для этого не нужно. Это если только свой бизнес открывать, что для новоприбывшего бесполезно, тк клиентов надо найти еще.
Для сантехника или электрика нужно учится 4 года вместе со стажировкой, если кончено нет подтвержденного в TRA образования. Первый год стажировки получить очень нелегко. Обычно берут на стажировку (apprenticeship) уже 3-4 год. Через 4 года обучения и стажировки можно получить лицензию и тогда зп от 50 долларов в час (промышленный электрик, не бытовой). поэтому русские вновьприбывшие идут на установку гипрока, малярами, плотниками или плиточниками. Но если попасть к австралам, то они хорошо платят, русские не очень.
К слову о стройке, около стройки всегда несколько передвижных туалетов с гелем для рук, рулонами т/бумаги, несколько мусорных баков, мини кухня с микроволновкой. (если конечно это массовая стройка, а не ремонт одного дома)
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:40   #312
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
А волонтером - это как? Можно поподробнее? За это платят? Очень смутно представляю, что это...

волонтерство - это, кстати, очень неплохой вариант, если заняться этм не когда все финансы уже на исходе, а сразу.
В основном за это не платят, но бывает, что оплачивают, например, проезд и питание...
Зато волонтерство дает 2 огромных плюса - опыт работы в Ау и языковая практика


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
За волонтерство не платят, обычно волонтерами идут работать в дома престарелых, больницы и т.п. Таким образом получаешь опыт работы, ну и если хорошо себя показываешь, то могут предложить зарплату.
Моя знакомая начинала волонтером в детском саду, потом ей предложили там уже вакансию с зарплатой.
интересно, может у нас одна и та же знакомая?
моя подруга начинала в Бри, пошла сразу волонтером в детский сад, потом туда же на работу, а сейчас в Ме работает в университете
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:44
ответ для vent solaire , на сообщение « За волонтерство не платят, обычно... »
  #313
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
За волонтерство не платят, обычно волонтерами идут работать в дома престарелых, больницы и т.п. Таким образом получаешь опыт работы, ну и если хорошо себя показываешь, то могут предложить зарплату.
Моя знакомая начинала волонтером в детском саду, потом ей предложили там уже вакансию с зарплатой.
Да, волонтерство для языка хорошо, но много не заработаешь...

Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Еще секьюрити возможно, лицензия стоит порядка 300-400 долларов
Таксистом, но сейчас большие очереди, по крайней мере в Брисбане. Лицензия стоит порядка 600 долларов + австралийские права и экзамен по английскому
А лицензии эти на какой срок выдаются? И что за экзамен по английскому? Конкретно по вакансии таксиста или это почти на любую работу, где требуется общение, нужно?
Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Для сантехника или электрика нужно учится 4 года вместе со стажировкой, если кончено нет подтвержденного в TRA образования. Первый год стажировки получить очень нелегко. Обычно берут на стажировку (apprenticeship) уже 3-4 год. Через 4 года обучения и стажировки можно получить лицензию и тогда зп от 50 долларов в час (промышленный электрик, не бытовой). поэтому русские вновьприбывшие идут на установку гипрока, малярами, плотниками или плиточниками. Но если попасть к австралам, то они хорошо платят, русские не очень.
К слову о стройке, около стройки всегда несколько передвижных туалетов с гелем для рук, рулонами т/бумаги, несколько мусорных баков, мини кухня с микроволновкой. (если конечно это массовая стройка, а не ремонт одного дома)
Сантехниками и электриками у нас по-моему народ защищается чтоб уехать официально))) ...не наш вариант, так как надо образование спец....
Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ой, видели бы вы кто здесь на стройках работает!!!!
У нас недалеко ребята строители дом снимают, проезжаю и облизываюсь , такие красавцы....

А как на счет работы операторов (на звонки отвечать), продавцов, официантов...чего-то больше ничего в голову не приходит У нас на такие вакансии всех почти берут, а как там?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:48
ответ для Tильда , на сообщение « волонтерство - это, кстати, очень... »
  #314
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
интересно, может у нас одна и та же знакомая?
Нет, моя в Сиднее
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:03   #315
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
А как на счет работы операторов (на звонки отвечать), продавцов, официантов...чего-то больше ничего в голову не приходит У нас на такие вакансии всех почти берут, а как там?
подозреваю, что тут язык будет препятствием , особенно для работы оператором
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:26
ответ для Tильда , на сообщение « подозреваю, что тут язык будет... »
  #316
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Отличную темку подняли, а то на гдее по поводу работы кроме насмешек и издевок ничего не услышишь, как будто там все только в IT работают.
По поводу волонтерства, а сколько надо где-то отволонтерить в среднем чтоб потом хвастаться опытом или чтобы тебя заметили? А то ведь не будешь полгода бесплатно работать, надо ж еще семью кормить. И какие виды волонтерства распространены для мужчин, а то они вряд ли пойдут в больницу или в сад работать.
А официантом или продавцом в какой-нибудь магазинчик действительно так трудно устроиться? Неужели ни в какую забегаловку не попасть (жаль что Макдоналдс отпадает)?

Гел, а как в Аде с такой работой, а то ведь в каждом городе по разному, а Ада небольшая, там наверно совсем мало неквалифицированной работы?
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 20:27
ответ для Tильда , на сообщение « подозреваю, что тут язык будет... »
  #317
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
подозреваю, что тут язык будет препятствием , особенно для работы оператором
Ну, если предположить, что у всех кто едет по рабочей визе уже кое-какой уровень имеется..... То тут вопрос - какой именно уровень нужен для таких профессий? Неужто самый высокий?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:13   #318
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ну, если предположить, что у всех кто едет по рабочей визе уже кое-какой уровень имеется..... То тут вопрос - какой именно уровень нужен для таких профессий? Неужто самый высокий?
ключевое слово "какой-то"

(очень интересно с какой попытки мой муж экзамен сдаст )
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:53
ответ для White rabbit , на сообщение « http://school.study-house.net/news/index... »
  #319
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение

Спасибо большое!!!!:flow er::flower :
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:07
ответ для nadinka , на сообщение « :) думаю, да :)) По крайней мере... »
  #320
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


ого-го!!! девоньки, я как зайду на лв, тут уже новые страниц 5 накатали!

Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
думаю, да
По крайней мере Марина должна была нас отправить, вот только отписаться пока не отписалась мне
так что я теперь морально готовлюсь к пересдаче англицкого, она написала, что до момента назначения офицера есть полтора-два года, за это время надо на 7-ки пересдать мне
она должна по идее вам еще номер дать, по которому вы на официальном сайте сможете проверять статусы всех своих своих документов. тянуть с инглишем конечно же не стоит, сейчас конечно все ужесточается , изменения часто происходят...вдруг что-то опять изменится и за вас возьмутся быстро...так шо не тяни с английским
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena