Компрессионный перелом позвоночника - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 01:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #311
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


гантели я ему тоже купила -- толку ноль. денек-другой поделал на эффекте новизны, и все -- надо напрягаться, а ему лень. кстати, все упражнения с гантелями, как мне сказали, только из положения лежа и начинать с 0,5-0,75 кг.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #312
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


для упражнений можно еще резиновую ленту купить
сама это ЛФК как вспомню - так вздрогну.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 09:35
ответ для feika , на сообщение « да помню, конечно. я всех собратьев по... »
  #313
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211
Перелом



Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
да помню, конечно. я всех собратьев по несчастью помню (только имя ваше забыла). а почему так произошло -- 5 позвонок не восстановится?
я была на консультации у нескольких врачей. мне сказали, чтобы я так не мучила ребенка, а то его надолго не хватит. 1 зарядка в день на 40 минут, дальше 2 упражнения 3-4 раза в день -- сухое плавание и вытяжение на спине. мы спину качаем так. сначала нижние мышцы спины -- по всякому поднимаем ноги, то поочередно, то вместе, то ножницы и т.п. потом верхнюю часть спины -- ноги на кровати, поднимаем спину, плечи с разными вариациями рук -- то вытянуты вперед, то крылышками, то подо лбом, то сзади. ничего диагонального нельзя вообще, никаких скручиваний и наклонов вбок и т.п. у нас травма была 18 мая.
еще с 15 августа мы едем в крым в санаторий -- грязи, лфк, массаж, магнит. ну и море. один курс массажа я ему уже сделала. следующий будет осенью. у него очень слабые ноги стали. хоть и ходит, и бегать пытается, но все равно. один раз у меня свалился в машине в проход, один раз снимал шорты, запнулся и приземлился на четвереньки. меня аж в пот бросило, думала, остаток волос поседеет. вот как-то так.
А что за санаторий подскажите пожалуйста
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:46
ответ для alexa04 , на сообщение « Перелом »
  #314
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от alexa04 Посмотреть сообщение
А что за санаторий подскажите пожалуйста
в принципе можно, наверное, выбрать любой детский санаторий -- я выбрала детский клинический санаторий в евпатории. в особых детях целый топик был. там вроде все, что нужно есть. самое главное -- там очень много ДЦПшек и мой ребенок, ползущий на четвереньках к морю, не будет выглядеть белой вороной. ну и еще момент -- там разрешили и посчитали меня и младшего ребенка без лечения (зачем деньги переплачивать?)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #315
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


5й не восстановится , потому что клиновидность так и осталась и типа навсегда....почему кто ж знает....не долечили или еще что....мы с утяжелителями занимаемся...и пресс и грудь и спину....муж скамью обещал сколотить пока мы на даче, чтоб нормально делать, пока просто лежа...а что значит ноги на кровать? Поточнее опишите,пжста, типа ноои вверх, прогиб в пояснице, лежим на животе и поднимаеи верх спины? Вам это посоветовали врачи? Необычное упражнение..
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #316
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


Я что-то задумалась про Огонек, знаю что ребенок не останется там на ночь один, попытаюсь конечно договориться на амбулаторрное лечение. А если не Огонек, то какие еще варианты....где есть бассены, в кот. с такими детками заниматься будут?Ходим уже 2 недели. Уже легче...Да и когда в садик можно после такой травмы может кто знает?
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:14
ответ для alexa04 , на сообщение « Я что-то задумалась про Огонек, знаю... »
  #317
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от alexa04 Посмотреть сообщение
Да и когда в садик можно после такой травмы может кто знает?
Все зависит от садика, мы травму в том году в середине мая получили, а 1 сентября пошли в сад.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:56
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #318
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а я в сад вообще боюсь, хотя врач сказала, что отдваать с осени можно уже. на как это практически осуществить? сидеть можно только с осени начинать, как он там бкудет есть, на занятиях сидеть? и самое главное -- кто там будет следить, чтобы он не падал, не толкнули и т.д?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:00
ответ для feika , на сообщение « а я в сад вообще боюсь, хотя врач... »
  #319
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а я в сад вообще боюсь, хотя врач сказала, что отдваать с осени можно уже. на как это практически осуществить? сидеть можно только с осени начинать, как он там бкудет есть, на занятиях сидеть? и самое главное -- кто там будет следить, чтобы он не падал, не толкнули и т.д?
Бояться не надо!
Главное, чтобы в саду отнеслись к вам с пониманием! Если не будут брыкаться и скажут, что готовы с большим вниманием отнестись к вашему ребенку то попробуйте отдать.
1) во первых ваш ребенок бьудет в корсете почти все время, кроме сна - следовательно даже если толкнут - то ребенок защищен!
2) сидеть особо не надо, мы например принесли небольшую тоненькую подушку, на ней дочка стояла коленками - когда шли занятия, так как сидеть особо было еще нельзя.
3) принесите щит в кровать дня сна ребенку.
4) попробуйте поговорить с воспитателями и детками, что нельзя его толкать и т.д.

зы: хотя у нас был один молчел, который со злости метил именно в спину ударить дочку, но там совсем клиника у ребенка, и дочка была на чеку + воспитатели его за руку часто держдали, в общем старались как могли.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:51
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #320
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


ну я все таки думаю в сад можно, когда сидеть разрешат, если все хорошо, то с 1 октября можем сидеть, ну к концу видимо в сад,чтобы занятия мог выседеть. Нам в школу на будующий год, так что не хочется чтобы отстал от всех.
alexa04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena