Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в поддержку стабильного экономического развития России - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласовваный митинг. Пойдете?
Пойду 13 5.49%
Хочу, но не пойду (не получится) 30 12.66%
Не пойду, т.к. не оч понимаю зачем 49 20.68%
Не пойду по принципиальной позиции 145 61.18%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 18:44   #311
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Вараб, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Согласна: атмосфера была как бы праздничная - радостные люди, которые шли с митинга, оживленно договаривались ехать "к Витьке продолжить встречу".
Не за что)

Ну эт преувеличиваете
Все-таки забулдыг там не было. Очень приличные люди, "с одухотворенными лицами". Даже мужчины с коньяком - явно не пьянь. Даже пили из стопк
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:45   #312
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Большинство присуствующих на митинге очень даже видели смысл. Они за путинги. Вам 500 р не деньги, а им значительная прибавка к бюджету.
В данном случае интересен сам взгляд на митинг. Бесплатный.
Во всяком случае, в оплачиваемость Вараба я не верю. Это его /ее т.з.
О насильственном загоне на митинг с разнарядками и ценником есть целый отдельный топ. Но человек решил в это не верить. Он выбрал такую точку зрения.
И это его/ее право.
В нашей стране есть разные люди. Главное, уметь разговаривать друг с другом, ну кмк.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:46
ответ для Maldini , на сообщение « прослушал 2-3 выступления. ясен пень,... »
  #313
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
прослушал 2-3 выступления. ясен пень, неистово никто не поддерживал выступавшихъ, это абсурд.
чо говорить, если на митенге на пр. Сахарова в Москве вообще только что и делали, так это освитсывали выступавших
однако, здесь реакция публики была довольно живенькая. в том числе на призывы "за Путина"
да-да
смысл возбуждаться?
Это оппозиции как раз логично.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:48   #314
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Большинство присуствующих на митинге очень даже видели смысл. Они за путинги. Вам 500 р не деньги, а им значительная прибавка к бюджету.
Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Чучундровна, для меня 500 р тоже деньги и прибавка к бюджету, но на "путинг" я бы не пошла. Именно так, как я ходила 4 февраля. Но тогда ничего, кроме положительных эмоций, подмерзшей физиомордии и полным фотоаппаратом я не получила, да и не ждала!
вот
Речь об этом.
Если б шли через силу, только за деньги, с ненавистью в глазах - все было бы не так.
Такого не было.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:48   #315
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ой, да! Один дядька говорил в телефон: "Ну хоть с коллегами повидался!
было такое, да
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:48
ответ для varab , на сообщение « да-да смысл возбуждаться? Это... »
  #316
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
да-да
смысл возбуждаться?
Это оппозиции как раз логично.
Любоффф моя, скажи, а зачем тогда ходить на пропутинские митинги, если не возбуждаться, не слушать ораторов, не поддерживать выступления, не озвучивать свою позицию?
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:49   #317
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ну, с паршивой овцы, хоть шерсти клок! Поздравляю с дешевыми пирожками!
Спасиб)
Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
За банку варенья и корзину печенья
Хм... то есть думаете, что меня пирожками купили?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:50
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #318
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Чернореченка, Гражина, varab, спасибо вам за отчеты! Так внятно и подробно описано, проф.репортеры могли бы поучиться.

Плакат у забора тоже ценный штрих
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:51
ответ для varab , на сообщение « В общем рассказываю. Появились мы (я... »
  #319
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
В общем рассказываю.

Появились мы (я и еще кое-кто) там честно - в 14.05
Народу было уже много и подходило все больше.
Греческая площадь была полностью заполнена, также, как и часть Лиговского далее.
Сразу отмечу, что мне стоило некоторых усилий над собой прийти туда. Уже писала неоднократно, что не оч вижу смысл в таких мероприятиях для сторонников власти. Но теме не менее, показать наличие сторонников тоже нужно.
Итак, у меня не было никакого желания стоять у сцены, слушать ораторов, кричать за Путина и т.д. и т.п Скорее этот час я занималась изучением происходящего. Больше со стороны.

Что я могу сказать? .... Очень неоднозначное мероприятие. Значительная часть - действительно "трудовые коллективы". Были флажки РЖД, люди в мундирах то ли судей, то ли чего-то подобного. Плакаты действительно не самодельные (хотя несколько самодельных все же было). Значительно число представителей диаспор присутствовало также. Именно они сделали (заказали, привезли) многие плакаты и растяжки.
Атмосфера была нормальная. Я собственно на митинги не хожу, поэтому не знаю, что там должно и быть и как.))
Люди действитеьлно больше занимались обсуждением своих проблем. На портике БКЗ где-то несколько разных компаний мужиков потребляли коньяк в стаканах. На выходе молодые парни дали бомжам по плакату. Те охотно за деньги позировали с ними (чтоб сфотографировать - нужно заплатить). Автобусы на Жуковского присутствовали. Их было где-то 20-23 штуки. Из них - штук 10 с маркировкой Пушкинского района, оставшиеся - Колпиниский район, Кронштадт. По одному - микроавтобусы Горного и федерации профсоюзов. (В автобусах было очень свободно, когда уезжали -мы пушкинские видели - было буквально человек 10-20 на автобус). Многие плакаты потом скопом увозили на автобусах.
Теперь об атмосфере. Мы честно обошли все мероприятие. Никаких списков, галочек и т.п. не было. Это однозначно. Никакой организации/координации непосредственно людей на самом митинге - тоже. То есть люди кричали/ аплодировали - делали это самостоятельно. Справедливости ради, такое было не часто.
Еще. Я лично останавливалась у групп, слушала речи и т.п. Так вот, на всем мероприятии не было недовольных. Люди действительно выглядели очень и очень жизнерадостно. Не было ни одного ругания власти, начальников и т.п. Насильно, против воли - никто никого не пригонял. Этот вывод сделан кроме личных наблюдений, еще и из разговора с несколькими людьми и водителями автобусов.
Ах да.. еще. Люди на сцене... Их действительно не оч слушали. У меня так такое желание пропало после 2-х человек. Ну такой бред несли... ужс. Далее уже просто не слЫшала, что там делается, даже проходя рядом со сценой.

Моё мнение о происходящем.
Все подтвердилось собственно. Люди, поддерживающие Пу не видят смысла в таких мероприятиях. Тут перед организаторами наверняка встал сложный выбор. С одной стороны, нельзя игнорировать последние протестные события (нужно показать, что не все против), с другой стороны - нужно не навредить.
Не знаю. Получилось выйти из положения не очень.
И речь тут не о "трудовых коллективах". Никого насильно не загоняли. Это ясно. Эти люди явно не против. То есть они может быть и не за, но, то, что они не против - однозначно.
Потом, безусловно обычные сторонники были. Но это не то... И формат мероприятия не тот.
В общем, пока нет угрозы, никто не видит смысла в активных действиях, в рисовании плакатов, в стоянии на морозе...
Такие дела
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:51   #320
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
Любоффф моя, скажи, а зачем тогда ходить на пропутинские митинги, если не возбуждаться, не слушать ораторов, не поддерживать выступления, не озвучивать свою позицию?
Есть еще пирожки по 20 вместо 70 и бесплатный чай в качестве бонуса для добровольцев
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena