Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 15:28   #311
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Нина, спасибо!

Я сегодня страсть какая активная! ))) Работы в кои то веки немного. Вас читаю.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:30   #312
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


А кто-нибудь владеет информацией о том, кто должен следить за ходом выполнения прописанного в законе? Вот этому лицу в первую очередь нужно составлять письмо. Разве не должен закон исполняться одинаково на всей территории РФ, почему в итоге появляется так много разных вариантов исполнения для каждого города Одним дают в полном объеме, другим - в урезанном, третьим заявляют, что ресурсов у Петербурга нет.
Представителям местной власти, конечно, тоже нужно письмо отправлять. И уведомить, что исполнение закона будет контролироваться и отслеживаться таким-то органом. Угрозы в форме "перегораживания трасс мыльными пузырями" - это, разумеется, вообще несерьезно. Письмо с приказным тоном вряд ли вызовет у чиновников желание броситься нам помогать. Чего им бояться, кроме как вышестоящих лиц.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:32
ответ для киSSки , на сообщение « Вы правы. :)) Я его не видела.... »
  #313
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение

Не берут заявление.
В смысле какое заявление? На постановку на очередь? Я просто в сентябре как раз планировала идти подавать. А чем аргументируют? Закон же для всех един, или Санкт-Петербург - это отдельный глобус...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:32   #314
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А кто-нибудь владеет информацией о том, кто должен следить за ходом выполнения прописанного в законе? Вот этому лицу в первую очередь нужно составлять письмо. Разве не должен закон исполняться одинаково на всей территории РФ, почему в итоге появляется так много разных вариантов исполнения для каждого города Одним дают в полном объеме, другим - в урезанном, третьим заявляют, что ресурсов у Петербурга нет.
Представителям местной власти, конечно, тоже нужно письмо отправлять. И уведомить, что исполнение закона будет контролироваться и отслеживаться таким-то органом. Угрозы в форме "перегораживания трасс мыльными пузырями" - это, разумеется, вообще несерьезно. Письмо с приказным тоном вряд ли вызовет у чиновников желание броситься нам помогать. Чего им бояться, кроме как вышестоящих лиц.
+1000!!!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:37   #315
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В смысле какое заявление? На постановку на очередь? Я просто в сентябре как раз планировала идти подавать. А чем аргументируют? Закон же для всех един, или Санкт-Петербург - это отдельный глобус...
Я тоже хотела сходить, но со своим заявлением, чтобы в случае отказа, они на моём экземпляре расписались и причину отказа написали

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Нина, спасибо!

Я сегодня страсть какая активная! ))) Работы в кои то веки немного. Вас читаю.
Спасибо!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:43   #316
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Прочитала еще раз все варианты и поняла, что их надо сложить!
Вот мой вариант из тех трех:

Мы, многодетные родители Санкт-Петербурга, имеющие 3-х и более детей, в связи с принятием Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г. просим предоставить всем семьям, в которых на момент принятия закона, а именно на 14.06.2011, в составе семьи было 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а так же семьям, ставшими многодетными после принятия данного закона - Участок для Индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в черте города Санкт-Петербурга в размере не менее 15 соток;
Просим начать выдачу участков не позднее 01.05 2012, с освещением указанных процессов в СМИ.
Также просим подготовить инфраструктуру на территории выданных участков (школы, детские сады, поликлиники, оздоровительные и спортивные сооружения);

Письменный ответ просим отправить по адресу (указать куда и на чьё имя, могу я свой адрес и имя проставить).
Представители многодетных родителей Санкт-Петербурга.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:46
ответ для киSSки , на сообщение « Прочитала еще раз все варианты и... »
  #317
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35


Предыдущее для первой попытки лучше подходит.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:48   #318
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А кто-нибудь владеет информацией о том, кто должен следить за ходом выполнения прописанного в законе? Вот этому лицу в первую очередь нужно составлять письмо.
Это понятно, но я лично не знаю ответственного. И думаю мы его не найдем. Скорее всего, там не конкретное лицо будет, а орган типа Комитет по землепользованию (так было с прошлым Ельциновским законом там был комитет по садоводству и огородничеству). Соответственно, не будет ЛИЦА. Сажать и штрафовать некого. И всем будет фиолетово.
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В смысле какое заявление? На постановку на очередь? Я просто в сентябре как раз планировала идти подавать. А чем аргументируют? Закон же для всех един, или Санкт-Петербург - это отдельный глобус...
Я ходила неделю назад. Попробуйте вы,, только письменно. Хоть будет ясно идти или нет. С работы не отпросится по сто раз.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:49
ответ для киSSки , на сообщение « Прочитала еще раз все варианты и... »
  #319
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Прочитала еще раз все варианты и поняла, что их надо сложить!
Вот мой вариант из тех трех:

Мы, многодетные родители Санкт-Петербурга, имеющие 3-х и более детей, в связи с принятием Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г. просим предоставить всем семьям, в которых на момент принятия закона, а именно на 14.06.2011, в составе семьи было 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а так же семьям, ставшими многодетными после принятия данного закона - Участок для Индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в черте города Санкт-Петербурга в размере не менее 15 соток;
Просим начать выдачу участков не позднее 01.05 2012, с освещением указанных процессов в СМИ.
Также просим подготовить инфраструктуру на территории выданных участков (школы, детские сады, поликлиники, оздоровительные и спортивные сооружения);

Письменный ответ просим отправить по адресу (указать куда и на чьё имя, могу я свой адрес и имя проставить).
Представители многодетных родителей Санкт-Петербурга.
понимаете ,у меня есть официальный ответ Администрации, что в СПб земли НЕТ, она вся в собственности уже!!! и тоже самое в радиусе 50км от города!!!
они сказали - бОльшеее, на что вы можете рассчитывать - это в 100км от города!!!

а ни о какой инфраструктуре речи в законе и не идет - ее 100% никто делать не будет!!! тк мне в Администрации наоборот самой предложили скинуться как все 300тр на эту самую инфраструктуру, только без садов и магазинов - а просто на свет и дороги...


я конечно под любым коллектиынм заявлением подпишусь, но это 100% не прокатит!!!

это все равно что мы сейчас занимаемся пробиванием нам для сад-ва всем по 15кВт по 550р согласно новому закону, так вот елси бы мы принесли Заявление на 20кВт для всех, нам бы просто откзаали и даже рассматривать не стали!

я стою на очереди по участкам в нашем районе (Красносельском) уже года три - пару раз предлагали варианты все свыше 100км от СПб и везде надо много платить за инфраструктуру, и типа это моя проблема, что Я ОТ НИХ САМА ОТКАЗЫВАЮСЬ, по закону мне участки предлагают!
и так и докладывают они наверно своему начальству!!!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:52   #320
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Анисовка Посмотреть сообщение
Предыдущее для первой попытки лучше подходит.
Марина, в предыдущем письме мы вообще ничего не просим и не требуем. Точнее просим только разъяснить нам и разработать методику. Разъяснить они и так нам разъяснят, когда футболить будут (сразу ничего не дадут), а разработать им и так законом предписано.
Т.е. получается наше письмо ни о чем вообще.
Я не против. Можно и с него начать. Но там будет вообще отписка...
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena