***Мамы Октябрят 2007 будут здесь тусить на зависть всем*** - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:44
ответ для Antigua , на сообщение « Почему такое ощущение? Там небольшое... »
  #311
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Нужен коллективный разум. Развейте мои сомнения что-ли. Прошли мы вчера комиссию. Переводят Криса в логопедический садик. Я головой то понимаю, что надо, не выговаривает много букв. Да и наш сад не самый лучший, чтобы за него держаться.
Но сегодня сижу, и ощущение. что что-то неправильное делаю.
Оля, даже не знаю от чего у тебя такие ощущения. У меня Сана почти 4 года в лого-сад отходила. Воспитатели там были . Занятия - аналогично. Детей мало. Занятия такие, что по многим предметам нам в 1 классе делать было нечего. Плюс свой массаж, невролог. Поэтому Нику я, как только смогла, тоже туда отправила. По сравнению с тем, что было в прошлом уч. году (в обычном муниципальном саду) - день и ночь.
А в общем - Тоня все правильно написала, хоть и не знает этой "кухни" изнутри
РеДиСиНка is offline  
Старый 27.03.2012, 20:47
ответ для Jane_air , на сообщение « ***Мамы Октябрят 2007 будут здесь... »
  #312
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Девочки, все конечно правильно что в лого-саду и группы меньше, и занятий больше, и отношение лучше. Но вот Сашку когда хотели в лого-сад отправить, то я отказалась. Этот сад у нас вроде бы через дорогу, но так неудобно расположен, туда либо на машине ездить, либо пешком минут 20 точно надо идти, если не больше (зная как Саша неторопливо ходит). А наш сад в 5 минутах хотьбы. И потом тут она уже привыкла к детям, к воспитателю. И Васю потом в наш сад буду водить. И я не представляю если Сашу в один сад, Васю в другой, я же разорвусь. Да и проблемы те, которые были в начале года, у Саши уже прошли, уже она намного лучше все выговаривает, причем сама научилась. Так что решили мы тут быть!

Оля, я даже не знаю что посоветовать. Если бы лого-сад был у нас рядом, я бы отвела Сашку в него, но для меня существенен вопрос расстояний, так что обойдемся.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 27.03.2012, 21:35
ответ для Jane_air , на сообщение « ***Мамы Октябрят 2007 будут здесь... »
  #313
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Олесь, если ты заметила, то тебе я в свое время, увидев все ваши за и против, ничего про логосады и не писала. Ты абсолютно права, ваш выбор очевиден и оправдан.
Но Оля пишет, что существующий сад "не ах", что проблемы с речью есть (а куда она потом с малышастиком наперевес будет Криса таскать, ежели сами они, как в вашем удачном случае, не уйдут?), логокомиссию прошли. Только сомневается очень. Вот я и пытаюсь ее сомнения развеять.
РеДиСиНка is offline  
Старый 27.03.2012, 21:52
ответ для Jane_air , на сообщение « ***Мамы Октябрят 2007 будут здесь... »
  #314
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Рита, да, я помню, я просто свое мнение написала. Точнее свое ощущение.
Хорошо бы еще чтобы лого-сад у Оли был недалеко от дома чтобы опять же с малышом наперевес далеко за Крисом не ходить. И если у них сейчас сад не ах, тогда можно в лого пойти.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 27.03.2012, 22:22   #315
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще чтобы лого-сад у Оли был недалеко от дома чтобы опять же с малышом наперевес далеко за Крисом не ходить. И если у них сейчас сад не ах, тогда можно в лого пойти.
Тогда не можно, а нужно
Ну правда лого-сад это настолько хорошо, что я никогда не понимаю, чего народ их так боится. Ну не коррекционную же школу вашему ребенку предлагают, правда?
РеДиСиНка is offline  
Старый 27.03.2012, 23:36
ответ для Jane_air , на сообщение « ***Мамы Октябрят 2007 будут здесь... »
  #316
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Оля. Даже не мучайся. Идите в лого-сад!
киSSки is offline  
Старый 28.03.2012, 02:00   #317
Antigua
Элита
 
Аватар для Antigua
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще чтобы лого-сад у Оли был недалеко от дома чтобы опять же с малышом наперевес далеко за Крисом не ходить.
Мне отчего-то кажется, что Оля купит коляску и не будет ходить в сад с малышом наперевес)) А вот на занятия к частному логопеду (где нужно присутствовать) с коляской не зайдёшь...Да и редкий малыш будет сидеть и спокойно-безмолвно взирать на это занятия. Для нас это было реальной проблемой в своё время.
Antigua is offline  
Старый 28.03.2012, 09:56
ответ для Antigua , на сообщение « Мне отчего-то кажется, что Оля купит... »
  #318
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Нужен коллективный разум. Развейте мои сомнения что-ли. Прошли мы вчера комиссию. Переводят Криса в логопедический садик. Я головой то понимаю, что надо, не выговаривает много букв. Да и наш сад не самый лучший, чтобы за него держаться.
Но сегодня сижу, и ощущение. что что-то неправильное делаю.
И Ромку взяли в логосад! я очень этому рада, мы туда заходили пару раз - сразу видно что финансирование намного лучше, специалисты чудные я очень надеялась что возьмут! После садика у нас и так хватает занятий чтоб еще время на логопеда тратить (и деньги )
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline  
Старый 28.03.2012, 11:09   #319
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Тоня, Рита, Олеся, Света, Оля спасибо большое за ответы!

Немного объясню, в чем мои сомнения. Я не переживаю, что мы идем в Лого сад, а что переходим в другой в принципе. Крис очень тяжело привыкает к новым людям. В нашем саду он второй год, так до сих пор после каникул или болезни привожу его в сад со слезами. Каждое лето для меня было кошмаром из-за дежурных садов, т.к. каждое утро Крис рыдал навзрыд и я его отрывала от себя каждый раз как в первый раз в яслях.
Из плюсов нашего сада только то, что воспитатели меня устраивают, а сам сад вообще не о чем. Занятий никаких дополнительных нет, группа сильно разновозрастная, есть совсем малыши, топчемся второй год на месте. Праздники слишком простенькие, дают выучить 2 строчки, когда я знаю, что они способны на большее. В общем сменить его давно хотела, но не получалось и не было возможности.

И еще такой момент, у меня все вокруг, почему-то восприняли решение о переводе в штыки. Как будто я не помочь хочу ребенку, а куда-то, пардон, его в психушку сдаю.... Устала бороться в одиночку.

И еще, мест поблизости в лого садах нет, поэтому мы будем ездить на машине. Но сад тот хвалят.
Рита, может и ты что-нибудь слышала про 12 ДС на Детской ул.? предложили место там.
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 28.03.2012, 12:38   #320
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
Тоня, Рита, Олеся, Света, Оля спасибо большое за ответы!

Немного объясню, в чем мои сомнения. Я не переживаю, что мы идем в Лого сад, а что переходим в другой в принципе. Крис очень тяжело привыкает к новым людям. В нашем саду он второй год, так до сих пор после каникул или болезни привожу его в сад со слезами. Каждое лето для меня было кошмаром из-за дежурных садов, т.к. каждое утро Крис рыдал навзрыд и я его отрывала от себя каждый раз как в первый раз в яслях.
Из плюсов нашего сада только то, что воспитатели меня устраивают, а сам сад вообще не о чем. Занятий никаких дополнительных нет, группа сильно разновозрастная, есть совсем малыши, топчемся второй год на месте. Праздники слишком простенькие, дают выучить 2 строчки, когда я знаю, что они способны на большее. В общем сменить его давно хотела, но не получалось и не было возможности.

И еще такой момент, у меня все вокруг, почему-то восприняли решение о переводе в штыки. Как будто я не помочь хочу ребенку, а куда-то, пардон, его в психушку сдаю.... Устала бороться в одиночку.

И еще, мест поблизости в лого садах нет, поэтому мы будем ездить на машине. Но сад тот хвалят.
Рита, может и ты что-нибудь слышала про 12 ДС на Детской ул.? предложили место там.
Там плюс будет в том, что почти все детки будут в группе новенькие, все будут в одинаковых условиях. Вливаться в устоявшийся коллектив труднее, а так, мне кажется, полегче будет малышам. (а мы еще и через год перескочили, так что не останемся без подготовишки )
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline  
 

теги, tags, метки
2007, октябрюшки, октябрята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena