ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:26
ответ для Nety , на сообщение « Простите, а в социальном плане, в речи... »
  #311
chaiSbublikom
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Простите, а в социальном плане, в речи - есть движение?
У меня ситуация в чем -то схожа с вашей. Операцию мы не делали, но ползает только по-пластунски, но отмечают продвижения в речи, сознании, но я уже плохо соображаю дивгается ли что -либо, т.к. в физ. подготовка оставляет желать наааааамного большего и лучшего, тем более, что многие отмечают ее заложенные возможности физические и те достижения в кавычках, что она выдает
Вы знаете, в речи все более-менее, но есть дизартрия. А вот с мышлением хуже, именно с логическим. Просто посчитать до 5 может, а если это касается посчитать что-то (например стаканчики или матрешек), то все, "ступор". Физически все не очень, хотя когда-то тоже говорили "перспективный мальчик". Спастика сильная и подвывихи тазобедренных суставов.
chaiSbublikom is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:44
ответ для Nikimams , на сообщение « Саша, а мне за что )) ?? Я сама всегда... »
  #312
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Саша, а мне за что )) ?? Я сама всегда вдохновляюсь такими ребятами-девчатами ) , я вообще не понимаю, зачем Игнату м-ка Домана ?? Там же явно всё ок с интеллектом, двигательно отличная динамика....И это всё достигалось без Домана.... Прошу прощения!
Поддерживаю.......Но у каждой мамы своё мнение ,как и зачем............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:44
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #313
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Нам два захода на остеопатов не дали ничего вообще. Первый раз -Шалаев. Второй раз -Лохман. Т.е. мы получали расслабление, которое через 40 минут исчезало полностью... ванна и то лучше. Все это разумеется касается только нашего конкретного случая... и это лишь мое мнение. никого не отговариваю.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:51
ответ для Mashysik , на сообщение « Поддерживаю.......Но у каждой мамы своё... »
  #314
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Поддерживаю.......Но у каждой мамы своё мнение ,как и зачем............
Конечно! Это я просто со совоей колокольни рассуждаю . Добившись определённых результатов ( отличных результатов, на мой взгляд), не хочется останавливаться на достигнутом , всегда хочется большего , и возможного доведения до нормы ( имхо конечно)!
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:56
ответ для KatIva , на сообщение « Нам два захода на остеопатов не дали... »
  #315
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Нам два захода на остеопатов не дали ничего вообще. Первый раз -Шалаев. Второй раз -Лохман. Т.е. мы получали расслабление, которое через 40 минут исчезало полностью... ванна и то лучше. Все это разумеется касается только нашего конкретного случая... и это лишь мое мнение. никого не отговариваю.
Оооо, мы тоже у Лохман были ))....Я вот собственно после неё, потеряла веру в остеопатию. Когда врач предлагает разминать ушные хрящи- называя их опухолью , как-то теряется вера в "врача", собственно это и было наше последнее посещение этого центра. Или вот , когда ребёнок стоял держась за опору и до лечения, а врач начинает это выдавать за результаты своей работы, тоже наводит на определённые мысли
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:10
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #316
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


И мы у Лохман, и тоже без результатов от ее работы, и как человек она неприятный для меня лично. Куча понтов типа "где вы были раньше, ща я все поправлю". потом САМА сказала, что все-ее работа закончена, я с ухмылкой спросила-ну ииииии? куда мне смотреть? Она гордо заявила, что "убрала сосудистую сетку"...какую сосудистую сетку, где она, что она...мы пришли с ходьбой на цыпах вообще-то....
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:21
ответ для barbaris , на сообщение « И мы у Лохман, и тоже без результатов... »
  #317
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
И мы у Лохман, и тоже без результатов от ее работы, и как человек она неприятный для меня лично. Куча понтов типа "где вы были раньше, ща я все поправлю". потом САМА сказала, что все-ее работа закончена, я с ухмылкой спросила-ну ииииии? куда мне смотреть? Она гордо заявила, что "убрала сосудистую сетку"...какую сосудистую сетку, где она, что она...мы пришли с ходьбой на цыпах вообще-то....
Ну как человек, она мне тоже не очень понравилась, очень много разговоров, расспросов- а я это не очень люблю. И все имеющиеся результаты у ребёнка, которые были до неё, она выдала за свои труды
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:25
ответ для Fortezia , на сообщение « Знаешь, если бы не ценник около 3000, я... »
  #318
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Знаешь, если бы не ценник около 3000, я бы тоже была чаще
Но ....
А я вообще не понимаю их (остеопатов)избранности и ценников.Какая-то прям"белая кость" среди врачевателей,ну прям как дельфины,ой,ещё дороже.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:40
ответ для Mashysik , на сообщение « А я вообще не понимаю их... »
  #319
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю их (остеопатов)избранности и ценников.Какая-то прям"белая кость" среди врачевателей,ну прям как дельфины,ой,ещё дороже.......
Да нет, у них же учеба ОЧЕНЬ платная
и за границей
вот и ценник

Мне больше беспокоит, что кто-то делает приличные скидки для детей0инвалидов (и я их не выдам)))), а кто-то на равных с общим потоком устанавливает ценник
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:43
ответ для Fortezia , на сообщение « Да нет, у них же учеба ОЧЕНЬ платная и... »
  #320
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да нет, у них же учеба ОЧЕНЬ платная
и за границей
вот и ценник

Мне больше беспокоит, что кто-то делает приличные скидки для детей0инвалидов (и я их не выдам)))), а кто-то на равных с общим потоком устанавливает ценник
Да это всё ничего, если бы были реальные результаты от их труда....ощущаемые, видимые и пр
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena