Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:55
ответ для juliavlasova , на сообщение « и я послушаю. нас на Гастелло... »
  #311
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
и я послушаю. нас на Гастелло отправили
На МСЭ?
Нам на 6 марта назначили.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:43
ответ для mari_ , на сообщение « На МСЭ? Нам на 6 марта назначили. »
  #312
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
На МСЭ?
Нам на 6 марта назначили.
нам пока дату не назначили
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:48
ответ для juliavlasova , на сообщение « ура!начинаем по-тихоньку дружить с... »
  #313
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...утречком....эдак часика в три чтоб вел себя как надо (то есть был в неадеквате)?
А то как скажут..."Да, мамаша...государственные деньги урвать хотите!!! Вон у вас ребенок как замечательно говорит...."Ганан" - чайник, "кильтать"-кусать..."кальдец"-холодец....Да еще и предложениями....Во, что сказал...."Папа, пыта, деда, нет...."-папа, деда не дал пицу. И ведет себя хорошо....Шли бы вы отсюда....."

И еще...по поводу МСЭ. Звонила в регистратуру - там мне сказали, что надо форму 9, если приходит родитель - не тот, с кем ребенок прописан. Но у нас пойдет папа (ребенок прописан с ним) - вроде, не надо. Но потом позвонила медсестра - и сказала, что "вроде, надо в любом случае". Так кто прав? Брать ее "на всякий случай...." очень для нас сложно - езать в другой конец города
Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
и я послушаю. нас на Гастелло отправили. как там?кто был?
Мы были 1 февраля на переосвидетельствовании. Про форму 9 не знаю, с собой не просили брать, в ПНД может надо было заранее? я уже не помню, что мы там кроме медкарты сдавали, в ноябре я доки собирала.

А на счет как себя вести, мы ждали 3 часа, ребенок сам-по себе уже "готов" будет.
Инву дадут на год, но могут сказать что через год будут сильно посмотреть продлевать ли, раз разговорчивый такой.
Нам так пообещали.
Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
ура!начинаем по-тихоньку дружить с горшком. Данила стал писать туда. Бывают, конечно, промашки, но это уже большой для нас прогресс!Какаем пока с трудом и куда придется...
Ну молодец! каканье позже приучивается в нужное место, мы долго бились, почти в 3,5 начал ходить, зато сразу на унитаз, детский горшок мы вообще миновали
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:57
ответ для mari_ , на сообщение « У меня уже психоз на эту тему... »
  #314
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...утречком....эдак часика в три чтоб вел себя как надо (то есть был в неадеквате)?
А то как скажут..."Да, мамаша...государственные деньги урвать хотите!!! Вон у вас ребенок как замечательно говорит...."Ганан" - чайник, "кильтать"-кусать..."кальдец"-холодец....Да еще и предложениями....Во, что сказал...."Папа, пыта, деда, нет...."-папа, деда не дал пицу. И ведет себя хорошо....Шли бы вы отсюда....."



И еще...по поводу МСЭ. Звонила в регистратуру - там мне сказали, что надо форму 9, если приходит родитель - не тот, с кем ребенок прописан. Но у нас пойдет папа (ребенок прописан с ним) - вроде, не надо. Но потом позвонила медсестра - и сказала, что "вроде, надо в любом случае". Так кто прав? Брать ее "на всякий случай...." очень для нас сложно - езать в другой конец города
мы даже такого не говорим, а все же переживаю, что могут ничего не дать.
Про Ф9 мне ничего не сказали. Сказаи принести медкарту, мой паспорт и бахилы. Кажется, все.

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
У меня уже психоз на эту тему начался...Сдалась...Привила бы старшего...Но никак пока что сопли
Думаю уже по поводу вакцинации себе....
А количество заболевших растет
мой привит. Не знаю радоваться или нет.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:15
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #315
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


а если нам только что поставили диагноз (невролог), а на комиссию в начале марта .... комиссия может ли не подтвердить диагноз, а если подтвердит то что дальше ... предложат инвалидность?
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #316
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Девочки, извините, что влезаю
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:23
ответ для izergulka , на сообщение « Девочки, извините, что влезаю:091:... »
  #317
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке
а почему прокатят то?
потомучто выход из МА?
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:30   #318
Mamo4ka Vera
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 7


Девочки здравствуйте!!Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь хорошего дефектолога.Нам 2,8 неврологи в Нии мозга и в нашей поликлинике ставят сенсо-моторную алалию под ? пока. Расскажите приносят ли результаты занятия с дефектологом.Мы говорим достаточно много слов и словосочетаний,но во рту каша и буквы местами меняет,а иногда целые фразы заменяет на "дюдюдю" видимо не может сказать,что хочет. Спасибо=)
Mamo4ka Vera is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:33
ответ для izergulka , на сообщение « Девочки, извините, что влезаю:091:... »
  #319
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке
Ищите сады с логогруппами - вроде они называются комбинированного вида...? Если не сразу в логогруппу, то к 5 годам можно переводиться. А до этого налаживать отношения с садовскими логопедами и заниматься с ними же в частном порядке прямо в саду. Все же бюджетнее будет.

Или же самой ходить к зав садами. Это зачастую дает очень неплохие результаты! Логосады с 4х лет ЕСТЬ!!! Только почему-то даже по телефону сотрудники сада отвечают, что с 5ти лет, а на деле оказывается, что и в 3,5 дети, и в 4 года ходят.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:33   #320
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
а если нам только что поставили диагноз (невролог), а на комиссию в начале марта .... комиссия может ли не подтвердить диагноз, а если подтвердит то что дальше ... предложат инвалидность?
а зачем тогда Вы на комиссию идете? Какая это комиссия? Если в сад, то там никто ничего не отменяет из диагнозов, а принимают на деле все как у вас есть.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena