ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 20:30   #311
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, а вы везете с собой всякие там шампуни, бальзамы, зубные пасты и так далее?
Я что-то надумала всё покупать - но ведь на месяц это целый арсенал получиться?!

тоже как визу, Дай Бог получу - начну потихоньку паковаться...
Я почти все потащу с собой. К сожалению и я и мой ребенок-атопик очень привязаны к определенным маркам шампуней/кремов, так что почти все я тащила на себе. Много получается, ну возьму в этот раз средств для волос поменьше А то в прошлый раз у меня их штук так 10 былоКупила маску для лица в дозированных пакетиках, чтобы всю банку не тащить с собой.
Крем для загара куплю уже там, хоть и дороже слегка получается.
То же самое и с зуб.пастой - пользуюсь только Рембрантом и Лакалют. Дочка Роксом. Таких я там не встречала.
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:35   #312
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение



Мы брали на две недели Фиат то ли Пунто, то ли Пинто, в общем, я таких здесь не встречала Иными словами - карлик вроде Дэу Матиз Обошлось примерно в 200 с копейками в неделю.
И на третью неделю брали Хендай Акцент, в неделю тоже около 200 евро. Эту машину как раз брали на две семьи, бюджетненько вышла. Брали прямо на месте, торговались
Только брали машины, когда уже мужья приехали, я одна не решилась ее водить
Водители-греки весьма нервно ведут себя на дорогах, такое ощущение, что правила не для них. Едешь, правила соблюдаешь, на знаки смотришь, а тебя прям как в Раше - оббикают и заморгают
И еще история очень показательная: неправильно припарковались в Ретимно у порта. Там парковка разрешена до 9 вечера, мы подзадержались, в итоге бумажка со штрафом в 80 евро. Спецом прошлись посомтрели на другие припаркованные машины - местные все без штрафов, арендованные - все с бАмажками
Более менее бюджетно у вас получилось...
М-Да, мне тоже что-то типа Матиза насчитали на 600 евро на 35 дней...
У нас ведь трое деток будет - наверно в автокреслами и не поместимся в ней
Это я какая то заведенная была - всё хотела отсюда бронировать, муж угомонил - и вправду - приеду осмотрюсь, а там и решим... но инфо собираю

А такси кстати я запросила у нашей бронирующей конторы - сказали не более 30 евро - так ещё и с табличкой встретят... буду обязательно заказывать, шоб там не мотаться...
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:39
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Более менее бюджетно у вас... »
  #313
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Три автокресла точно не встанут, а вот два автокресла и человек между ними - запросто. Криво-косо, но мы так и ездили
А такси откуда? От аэропорта до места?
Просто стоянка там прям у выхода, ну вообще никуда мотаться не надо Вышел из аэропорта - сел в распахнутую услужливыми таксистами дверь
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:40   #314
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я почти все потащу с собой. К сожалению и я и мой ребенок-атопик очень привязаны к определенным маркам шампуней/кремов, так что почти все я тащила на себе. Много получается, ну возьму в этот раз средств для волос поменьше А то в прошлый раз у меня их штук так 10 былоКупила маску для лица в дозированных пакетиках, чтобы всю банку не тащить с собой.
Крем для загара куплю уже там, хоть и дороже слегка получается.
То же самое и с зуб.пастой - пользуюсь только Рембрантом и Лакалют. Дочка Роксом. Таких я там не встречала.
Я для волос уже даже заказала, то что люблю - решила везти...
Ну, для лица это тоже понятно - всё повезу...
Для загара Абре Соляра тут закуплюсь - я его люблю нежно - а на курортах он всегда в три раза дороже - а надо и защита и масло
Джонсон бэби возьму бутыль для ребенка...
Пасту хоть и обыкновенную - тоже уже куплю - раз пойду всем остальным закупаться...В общем, получается всё повезу
Тут начитавшись вас - гречу думала взять упаковочки три - муж опять угомонил - сказал, что мы её дома то особенно не едим, а уж там...
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:42   #315
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Три автокресла точно не встанут, а вот два автокресла и человек между ними - запросто. Криво-косо, но мы так и ездили
А такси откуда? От аэропорта до места?
Просто стоянка там прям у выхода, ну вообще никуда мотаться не надо Вышел из аэропорта - сел в распахнутую услужливыми таксистами дверь
Мы же впервый раз - так для меня всё кажется далеко Ага. не более 30 евро от аэропорта до отеля Агия Марина... Я ещё надеюсь, что если встретят - так хоть сумочку одну возьмутся докатить до машины
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:44
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #316
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Ну Даша ещё тебя помучаю - а куда вы ездили на "экскурсии", пляжи? Что запомнилось?
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:49   #317
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Рассказываю. Начиталась, что когда народ сдается далеко не все подготовленные приходят. Фотки вырезают-клеют, заявление дописывают. Поэтому что бы не с кем не ругаться. Я заняла очередь, дождалдась когда первая начала сдаваться, увидела как ей вручили ножницы с клеем. Никого не спрашивая, сунулась в окошко, мол а можете пока паспорт выдать. Народ в очереди начал пыхтеть, при чем была я с Лешкой!!! Всем пофигу. Она сказала подождать чуток, что-то сделала, потом подошла и спросила кому забирать.
н-да...в общем, почти без шансов забрать без очереди...ясно

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Да у мну тоже есть большой, я боюсь как бы перевеса не было. Да и тащить большой неудобно будет. ты лучше давай паспорт быстрее полцучай и в посольство пойдум.
Почему ты считаешь что будет удобнее с кучей маленьких сумок, чем 1-2 побольше? Даже представить себе не могу, в чем может быть удобство
У меня был чемодан на колесиках + сумка с ручкой и на колесиках, котору я крепила сверху на чемодан и вся эта конструкция легко катилась, + ручная кладь (она же пляжная сумка), в которой лежал ноутбук, в/камера, фотик и куча барахла, которое жалко сдавать в багаж; + Машкин рюкзак со сменой одежды, с едой и развлечением, которые не понадобилась, так как они-с спали
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:53   #318
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, а вы везете с собой всякие там шампуни, бальзамы, зубные пасты и так далее?
Я что-то надумала всё покупать - но ведь на месяц это целый арсенал получиться?!

тоже как визу, Дай Бог получу - начну потихоньку паковаться...
Повезу один тюбик пасты себе и один детям, детям шампунь. По опыту знаю, мои волосы побарабану каким шампунем мыть на югаХ. Все равно ужас-ужас. Ну и чем мыться мне все равно. А тащить на себе. Еще здесь куплю мазилку от солнца детям. Вообщем все то что пригодится в первые пару дней, пока до магаза не дойду.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:00   #319
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
н-да...в общем, почти без шансов забрать без очереди...ясно


Почему ты считаешь что будет удобнее с кучей маленьких сумок, чем 1-2 побольше? Даже представить себе не могу, в чем может быть удобство
У меня был чемодан на колесиках + сумка с ручкой и на колесиках, котору я крепила сверху на чемодан и вся эта конструкция легко катилась, + ручная кладь (она же пляжная сумка), в которой лежал ноутбук, в/камера, фотик и куча барахла, которое жалко сдавать в багаж; + Машкин рюкзак со сменой одежды, с едой и развлечением, которые не понадобилась, так как они-с спали
Почему без шансов? ты просто приди туда, займи очередь на всяк случай. И жди тормозящего очередь, который будет вклеивать фотки и прочее. И спроси можно ил паспорт получить. Я про многие овиры читала, что выдают именно в эти перерывы.

Я не говорю что уобнее, но я помню про 20кг, я не представляю сколько это в шкотках. Во вторых свою мультю в багаж боюсь!! Я же не переживу, если с ней что-то случится, т.е. попру в салон. а это сумка. Потом у меня один большой меньше чем два маленьких, ну и опять же помним про 20кг. Поэтомуодин будет на Ксю, второй на мне, на него сумка крепится + куда-то пакет с великом + лешку и Ксю за руку. Вообщем получу визу, бум репетировать, взвешиваться и прочее. И вообще в этот раз хочу обойтись меньшим колличеством вещей.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:13   #320
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Мы же впервый раз - так для меня всё кажется далеко Ага. не более 30 евро от аэропорта до отеля Агия Марина... Я ещё надеюсь, что если встретят - так хоть сумочку одну возьмутся докатить до машины
тогда да, пущай катят ваши сумочки

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ну Даша ещё тебя помучаю - а куда вы ездили на "экскурсии", пляжи? Что запомнилось?
Мы посетили не так чтобы очень много мест, к сожалению. Из этих трех недель, что были на колесах, минимум 1,5 проболели
Были в деревеньке-поселении , своебразное место - название только забыла




Были в Ираклионе,




Ретимно,


Ханье,



посетили Кносс - вот он, конечно, больше всего понравился. Дух захватывало от оснознания того, по чему ходят твои ноги





Были в нескольких небольших городках со своей многовековой историей, крепостями, монастырями






В общем, фоток много Впечатлений тоже, хотя еще нерзведанных мест просто куча.
Очень часто бывает, что едешь куда-то и просто останавливаешься полюбоваться природой, такой красоты бывают пейзажи, чтоглаз не хватает...
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena