Тем кто лечит питомцев - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 23:11
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #311
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Здравствуйте, iness. Спасибо за поддержку большое. А по-поводу симптомов, они заметны становятся сразу, как появляются. Кошка стала пить очень много воды и соответственно очень много писать. Ее постоянно мучает жажда, ест она тоже много, раньше корм у меня стоял в постоянном допуске, теперь даю ей есть кратно по часам. После приема пищи сахар в крови увеличивается, поэтому нужно ее еще обязательно кормить после укола. Диагноз поставили после анализа крови и мочи. Причем еще четыре месяца назад никаких отклонений у нее не было, а вот привезли с дачи и сразу стало все видно.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #312
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Помолитесь за мою Юсеньку:
мочевина - 225
креатинин - 400

....убейте меня....
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 11:35
ответ для ДТП , на сообщение « Помолитесь за мою Юсеньку: мочевина -... »
  #313
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Meygan, ну как вы с кошенькой? @@@@

Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Помолитесь за мою Юсеньку:
мочевина - 225
креатинин - 400

....убейте меня....
Вы нужны Юсеньке, т.ч. убивать нет смысла ( простите за черный юмор ). Да и есть ли за что? Что случилось? А вот сил Вам и здоровья котеньке пожелаю @@@@. К сожалению, практических советов дать не могу, не специалист, но поддержу Вас, знаю, как это это ужасно, когда болеет питомец. И сказать ничего не скажет, и понимаешь, что ему плохо .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 11:42
ответ для ДТП , на сообщение « Помолитесь за мою Юсеньку: мочевина -... »
  #314
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
мочевина - 225


Что с ней?..

ЗЫ: а креатинин у нас выше в 2 раза был, вытащила...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:47
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #315
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Это я виновата, вовремя кошке ветеринара не вызвала....
В августе прокололи, она начала есть-пить, я и успокоилась. Потом садик - деть болел - одно - второе-пятое-двадцатое... понимаю, что отмазки. А называются эти отмазки безответственностью... Вот почки и отказали у Юльчи нашей. Попытаемся вытащить (уже дважды с того света доставали), но, мне кажется, в этот раз не получится.
Р.S. Ночью поймала нашу мадам за шикарным занятием: она усиленно поедала наполнитель из лотка, силикагелевый....
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:07
ответ для ДТП , на сообщение « Это я виновата, вовремя кошке... »
  #316
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Это я виновата, вовремя кошке ветеринара не вызвала....
В августе прокололи, она начала есть-пить, я и успокоилась. Потом садик - деть болел - одно - второе-пятое-двадцатое... понимаю, что отмазки. А называются эти отмазки безответственностью... Вот почки и отказали у Юльчи нашей.
Да и я так же... Ведь знала, что нужно каждый год сдавать анализы, проверять состояние. Да и по внешнему виду были моменты, которые мне не нравились Но вот как-то затянула, молодая кошка, ест-пьет нормально, корм хороший, бла-бла-бла. Вот и получила, что получила Тоже 100% сама виновата. Спровоцировал все стресс, т.к. на время отпуска кошку к маме увозила, 12 часов пути в машине... А вот что изначально так спровоцировало здоровые почки - фиг знает ( ТТТ, пролечила, сейчас все хорошо. Сдавала контрольные анализы - почти идеальные. Надеюсь, что больше об этих проблемах не вспомним. Хотя руку на пульсе держать буду. Теперь смотрю на количество белка в корме, буду контрольные анализы сдавать раз в полгода...

Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Р.S. Ночью поймала нашу мадам за шикарным занятием: она усиленно поедала наполнитель из лотка, силикагелевый....
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:03
ответ для ДТП , на сообщение « Это я виновата, вовремя кошке... »
  #317
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Это я виновата, вовремя кошке ветеринара не вызвала....
В августе прокололи, она начала есть-пить, я и успокоилась. Потом садик - деть болел - одно - второе-пятое-двадцатое... понимаю, что отмазки. А называются эти отмазки безответственностью... Вот почки и отказали у Юльчи нашей. Попытаемся вытащить (уже дважды с того света доставали), но, мне кажется, в этот раз не получится.
Р.S. Ночью поймала нашу мадам за шикарным занятием: она усиленно поедала наполнитель из лотка, силикагелевый....
Даже не знаю что сказать... Поддержу))) В любом случае сил вам, они вам понадобятся. Только не вините себя, да где-то не доглядели, но если бы вам было всё равно, вы бы сюда не пришли за поддержкой))) Держитесь!
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:49   #318
Divinora
Мега-элита
 
Аватар для Divinora
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб, Песочный
Сообщений: 4 724


Всем здравствуйте.
Честно говоря, очень жаль всех болеющих животинок, и очень жаль тех, кто ушел уже .
Прочитала весь топ, сидела плакала.
Наша киса прихворнула. За 4 года кроме прививок и кастрации ничего не делали ей поэтому "своего" врача у нас нет. Надеюсь та доктор, что нам попалась все таки компетентная. Свозили кошатину на УЗИ, сделали экспресс анализ мочи и биохимию.
Кроме холецистита незапущеного врач ничего не нашла, стало быть лечим его. Осложняет дело характерец моей коши, после кастрации 3 года назад она чужих боится вот до истерики буквально, вижжит так что уши закладывает, шипит рычит. Поэтому поездка в клинику была "веселой". Дома она вполне себе мирная коша, но сейчас когда надо давать ей лекарство она и со мной стала себя вести как фурия, натурально как видит меня со шприцом (даже не колю, пьем просто лекарства) начинает рычать вижжать шипеть убегать, а если заловишь, так кусается и царапается, что мне самой страшно
Я вот что хотела спросить - нет ли какого нибудь успокоительного что ли для коши чтобы она так не психовала?

Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
узи делается-котя лежит? нас не положить..стоя еще можно заставить стоять..
нам посоветовали на Ржевке узи делать.вот ищу цену,отзывы,не найду что там.
Нам когда делали УЗИ сначала кошь стояла спиной ко мне, но не смогли в таком положении мочевой пузырь разглядеть, пришлось класть. На ее вопли сбежалась вся клиника
Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
где таких смирных выдают
мы начали поправляться..ттт...так теперь мы не даемся на уколы..мы вертимся кусаемся,нападаем и шипим и рычим...и нас не удержать вдвоем..
вчера пришлось накрывать одеялом, оставляя место для укола..борьба ужасная
Вот картинка с нашей один в один
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Divinora is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #319
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Divinora, я вызываю врача только на дом. Всегда. И для прививки, и для осмотра, и для забора крови. Поездка в ветеринарку - это и стресс, и лишний способ подцепить инфекцию. По-этому, если позволяют средства, то лучше вызвать врача на дом.

А успокоительное: подавайте Кот Баюн, например. Курс надо начинать за неделю до предполагаемой стрессовой ситуации. Он как валерианка, обладает накопительным действием, т.е. не помогает мгновенно.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Divinora, я вызываю врача только на... »
  #320
Divinora
Мега-элита
 
Аватар для Divinora
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СПб, Песочный
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Divinora, я вызываю врача только на дом. Всегда. И для прививки, и для осмотра, и для забора крови. Поездка в ветеринарку - это и стресс, и лишний способ подцепить инфекцию. По-этому, если позволяют средства, то лучше вызвать врача на дом.

А успокоительное: подавайте Кот Баюн, например. Курс надо начинать за неделю до предполагаемой стрессовой ситуации. Он как валерианка, обладает накопительным действием, т.е. не помогает мгновенно.
Мы живем за городом и боюсь наш бюджет не потянет врача на дом если вызывать из города, кроме того в этот раз поехали именно потому что хотели сделать УЗИ. Кошатина просто наотрез отказалась писать в пустой туалет, я ее мучила два дня с утра до вечера. Она терпела, мучилась, бегала вокруг горшка, но писала как только я насыпала чуть чуть наполнителя
Вопщем прямо скажем я пока не подготовлена для лечения кошатины, будут тренировать себя.
И займусь пожалуй поиском врача в своем районе, чтобы домой приходил.
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Divinora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena