Беседка:) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 12:34   #311
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Планшетников достаточно разных. Есть и с Windows. Есть и с дополнительной опцией - клавиатура. Есть по стоимости до 20 тыс. Основные задачи, заложенные разработчиками в планшетники, сугубо развлекательные. Хотя есть статистика, говорящая о 7% опрошенных граждан, ПРЕДПОЧИТАЮЩИХ планшеты для выполнения должностных обязанностей.
Так я же и написала, что только к IPad не подключить
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:51
ответ для Anna26 , на сообщение « Так я же и написала, что только к IPad... »
  #312
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Так я же и написала, что только к IPad не подключить
Извините, я невнимательно, видимо, прочла.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:04
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #313
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


10т это серьёзный микроскоп.
Вот, к примеру, серосборочный клон порядочного ЛОМО. Такой у нас в качестве основного в кружке.
http://tehnoman.ru/BioViewXS90/
tch is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:49   #314
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


С компьютера обычно довольно просто снимается боковая крышка. Снимаете ее и убираете всю пыть, которую видите, особенно с вентиляторов. Убирать можно пылесосом, а можно просто кисточкой/зубной щеткой стряхнуть аккуратненько. Еще сзади, там, где сетевой провод в него втыкается есть блок питания, в нет тоже вентилятор, он под крышкой неразборный, но в крышке дырочки, вот оттуда оже надо высосать всю пыть через эти дырочки.
Теперь внимание! алгоритм:
- включаете пылесос на высасывание (конечно насадки нужно все снять, сосете только трубкой), высасываете всю пыль, которая высосется
- переключаете пылесос на выдувание, и через дырки выдуваете оставшуюся пыль из компьютера (при этом она разлетается во все стороны в радиусе метра)
- переключаете снова на всасывание, убираете остатки пыли
Так можно несколько раз всасывать-выдувать, тогда пыль более-менее убирается, остатки вычистить аккуратненько кисточкой.

По поводу планшетника, я специально ничего не писала, хотя у детей они сейчас постепенно становятся популярнее, чем ПСП. Дело в чем, штука это пока еще новая, разнообразие есть, но небольшое. Они все имеют значительные недостатки, которые осложняют работу с ними - разная ОС (операционная система), и все с серьезными недостатками. Айпады и пр. яблочные устройства воспринимают только программы написанные под себя. Большинство из этих программ платные и несовместимые с привычными форматами, т.е. чтобы посмотреть кино его нужно специальным образом переформатировать и через одно место туда заливать, что неудобно. Айпады пользуются популярностью и ценятся за качество, но стОят безбожно дорого. Есть планшеты под Андроид, у них все те же минусы - под Андроид мало программного обеспечения, но оно есть и обычно бесплатно выкачивается в сети, но переформатировать опять-таки придется. Есть планшеты, работающие под Виндами, но их всего несколько моделей, они жрут безбожно ресурсов, потому тормозят сильно, стОят тоже недешево. В целом, планшет это недоделанный нетбук. У него обычно невысокая скорость процессора, глючная ОС, нет видеокарты (что лишает возможности играть в игры с серьезной графикой, а некоторые даже фильмы плохо показывают - тормозят), нет винчестера (обычно небольшая встроенная память и вставляется флешка снаружи). Сейчас только что начали выпускать модели с USB , до этого к нему нельзя было не то, что мышку или внешнюю клавиатуру пристегнуть, даже флешку было воткнуть некуда, сейчас в некоторых моделях этот вход есть, но не всегда корректно работает. Как опции у них может быть 3G, может быть место для телефонной симки, может быть встроен модуль GPS, обычно присутствуют 1 или 2 фатокамеры плохого качества. В итоге получается, что хороший агрегат стоит больших денег (от 25 тыс и выше), а дешевые китайские обычно глючат так, что на них невозможно работать. Я с этим вопросом столкнулась - выбираю себе подарок на НГ, так и не решила для себя взять планшет (он удобен в машине, особенно если в нем есть GPS, то его можно использовать как навигатор) или взять полноценный нетбук с нормальным процессором и винчестером. Мое ИМХО по этому вопросу - надо ждать годик-другой, когда их станет больше, когда цены на них упадут и когда придумают неглючную ОС.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #315
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Ой, а я без I-pad из дома теперь не выхожу, нежно его лю книжки читает, кино показывает (кстати в рутрекере специально для яблок и фильмы и книги и игрушек и прочих прибамбасов много-много) и в ЛВ в любом месте попадаю
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:11
ответ для tch , на сообщение « 10т это серьёзный микроскоп. Вот, к... »
  #316
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Спасибо!
А почему именно эта фирма? Там много разных, из частоупоминаемых Альтами, Левингук, Микромед какой-то... Еще не сравнивала по параметрам и ценам... Буду разбираться...
Как он по качеству (тот, который по Вашей ссылке), раз в детской лаборатории стоит наверное неубиваемый? У нас в Кузнечном летом студенты изверги по пьяни сломали бинокуляр, мы глянули такой же в и-нете 20 тыс стоит... Собрали по частям, только одного окуляра нехватает, надо купить до лета...

ЗЫ: В палинологи пойду пусть меня научат
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:24
ответ для Azalea , на сообщение « Ой, а я без I-pad из дома теперь не... »
  #317
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Ой, а я без I-pad из дома теперь не выхожу, нежно его лю книжки читает, кино показывает (кстати в рутрекере специально для яблок и фильмы и книги и игрушек и прочих прибамбасов много-много) и в ЛВ в любом месте попадаю

У дочки теперь любимая игруха, как с живым существо с ним обращается: "Как же я тебя люблю, мой айпадик", прижмет, погладит....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:26
ответ для Azalea , на сообщение « Ой, а я без I-pad из дома теперь не... »
  #318
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Ой, а я без I-pad из дома теперь не выхожу, нежно его лю книжки читает, кино показывает (кстати в рутрекере специально для яблок и фильмы и книги и игрушек и прочих прибамбасов много-много) и в ЛВ в любом месте попадаю
Читать удобно? Бликов нет? Меня на обычном мониторе блики смущают, долго читать сложно.
Или, если для чтения, то лучше эл.книга, все же?

Я смотрела какие-то эл.книги, "эффект белого листа" если не путаю, мне понравилось. НЕ понравились размеры..
А тот, что больше, он вроде и в интернет выходит и еще какие-то прибамбасы...

Если игры не интересны, а только книга и интернет, что лучше? как думаете?

смущают меня айп...ды всяческие прежде всего ценой.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:43
ответ для lona , на сообщение « Читать удобно? Бликов нет? Меня на... »
  #319
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Читать удобно? Бликов нет? Меня на обычном мониторе блики смущают, долго читать сложно.
Или, если для чтения, то лучше эл.книга, все же?

Я смотрела какие-то эл.книги, "эффект белого листа" если не путаю, мне понравилось. НЕ понравились размеры..
А тот, что больше, он вроде и в интернет выходит и еще какие-то прибамбасы...

Если игры не интересны, а только книга и интернет, что лучше? как думаете?

смущают меня айп...ды всяческие прежде всего ценой.
Надо попробовать, потом не оторваться
Я раньше вообще не понимала никаких яблок, а теперь еще и о ноутбуке мечтаю...
Читать удобно, никаких бликов нет. Электронная книга где-то заброшенная валяется, у меня тут еще и программы для изучения языка стоят, когда вспоминаю - упражняюсь
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:28
ответ для lona , на сообщение « Читать удобно? Бликов нет? Меня на... »
  #320
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не, если только читать то однозначно электронная книга, причем с типом экрана Е-link (электронная бумага), самая дешевая вроде от 4500 начинается.
Их есть два вида, которые ходят в интренет бесплатно. Моя родственница хвасталась такой, ей подарили, стоит вроде около 6-7 тыс. по-моему у нее Киндл. Так вот эта книжка сама БЕСПЛАТНО! ходит в интернет и можно скачивать любые книги на любом языке! Она ее теперь читает без конца, говорит такое ощущение, что перед тобой огромная библиотека и ты понимаешь, что тебе доступно ВСЕ!
Еще у таких книг (черно-белых) одно неоспоримое преимущество - они долно (очень долго) держат заряд, и не вреднее для глаз, чем обычная книжка. В то время как книга с цветным экраном тратит энергию на свечение, быстрее разряжается (в разы) и для глаз так же вредна как монитор компьютера.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena