Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 01:25
ответ для Женька , на сообщение « Поздравляем! а в вашей скрипке мы не... »
  #311
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Поздравляем! а в вашей скрипке мы не сомневаемся!
Будем стараться. Немножко устала уже Настя, конец года.. А учительница сказала ей сегодня на уроке "твоя пятерка уже растет, надо стараться" и позвала еще в понедельник на урок.. во вторник экзамен.. Но я знаю как ребенка слегка развлечь - в выходные собираемся сходить купить пюпитр. "Настоящий".
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 01:06
ответ для Woody , на сообщение « Вот не согласен. Детство - самое время... »
  #312
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А стиснув зубы ползти до конца (7 лет как никак) только за ради ответственности... верный способ возненавидеть музыку.
ППКС, только добавлю: и отдать в музыкальную школу своих детей!

У самой за плечами школа и училище, и каждого ребенка отдаю скрепя сердце в музыкалку - просто они талантливые очень, поют и слух замечательный!!! Но если бы не это никогда и никого не отдала бы учиться музыке. Это еще и верный способ много чего не прочитать, не увидеть, пропустить и не заметить. Зато услышишь много !
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 10:20
ответ для Солкси , на сообщение « Вы прикидывайте сразу, что ребенку... »
  #313
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы прикидывайте сразу, что ребенку когда-то ведь надо будет ходить туда самому, как он будет добираться? Вечером особенно.
С этим вообще не угадаешь. Мы скоро место жительства менять будем, но когда точно и куда нас занесет еще неизвестно (дом расселяют).

По поводу бросания: для младшего об этом и речи быть не может, выбираем только форму обучения. Репетитора напрягла фраза директора муз.школы: "приготовтесь к ломке" - это о том что руки не поставлены. Она считает, что если там очень рьяно возмуться за это, то могут отбить все желание к музыке. Это главная причина, еще она назвала мне массу нюансов, которые меня насторожили. Маленький репертуар, куча гамм и этюдов, долбежка произведений до тошноты, высокие требования и от родителей в большей степени. "Но, - сказала она,- если ребенок все это пройдет и втянется, то на выходе будет высокий результат. В крайнем случае, можно вернуться в Аничков, вас там всегда возьмут." Вот с этим я поспорила, у них сейчас большой конкурс, мы даже еще не знаем переведут нас на бюджетное или нет.


А девушка наша будет ползти до последнего, если чем-то загорится, ей бы главное выбрать куда. Она пока мечется между фоно и танцами, хотя в планах на следующий год еще гитара, вокал (ну в крайнем случае хор) и танцевально-театральный "Метаморфозы". Поэтому и пошли разговоры о бросании фоно в ДТЮ. Год назад были мечты о фигурном катании и синхронном плавании, но как-то обошлось, может и в этом повезет.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 10:59   #314
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


И это всё на фоне того, что у моей гражданки исключительная музыкальная память, нам ничего наизусть учить не надо. Она ноты разобрала, один раз сыграла, вот и выучила. Плюс моторные данные, опять же, не подкачали, очень шустро пальцами шевелит и это природное. А если бы учить и беглость вырабатывать, то прибавить еще час в день на это.


Слух и музыкальность - этого еще недостаточно. Надо, чтобы руки были удачные, иначе занятия превратятся в ежедневную пытку. Родителям следует способности своего ребенка трезво взвесить, иначе потом ввяжетесь и будет 7 лет мучений. А потом на выходе окажется, что много интересного прошло мимо из-за этой музыкалки :-(.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 12:14
ответ для Солкси , на сообщение « И это всё на фоне того, что у моей... »
  #315
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
будет 7 лет мучений
9. В прошлом году произошла реформа и те, кто поступали в первый класс уже попали на 9-летнее обучение. Прибавьте сюда еще 1-2 года подготовки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 12:19
ответ для Marischa , на сообщение « С этим вообще не угадаешь. Мы скоро... »
  #316
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Ужас-ужас!!! Я уже морально расслабилась, бабушку уговорила репетитор, осталось только папу убедить. А сына и ДТЮ устраивает.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 12:21   #317
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
9. В прошлом году произошла реформа и те, кто поступали в первый класс уже попали на 9-летнее обучение. Прибавьте сюда еще 1-2 года подготовки.
как - 9 ти?
у нас завтра экзамен (заканчиваем подогтовишку-поступаем в 1 класс) - спрошу. боже ж ты мой
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 12:25   #318
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да, сейчас переходят на 9-летнее обучение.


Но мы по предыдущим правилам поступали и идём пока по старой программе, а это 7 лет, 8 класс по желанию, с 5 класса выбирать - повышенный уровень или музицирование. Пока непонятно, чем дело кончится.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 14:02
ответ для Солкси , на сообщение « И это всё на фоне того, что у моей... »
  #319
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Слух и музыкальность - этого еще недостаточно. Надо, чтобы руки были удачные, иначе занятия превратятся в ежедневную пытку.
Руки дело индивидуальное. Вы считаете руки Горовеца удачными? Важно чтобы была опора и свобода, а дальше природа возьмет свое!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 14:13   #320
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


В этом деле настоящий папа карло - кто-то из родителей, а вовсе не педагог и не сам ученик. Быть родителем продвинутого музыкального ребенка, ну, это я вам скажу, та еще участь.


Ничего природа не возьмёт, если мама на насядет и не будет бегать с ребенком как курица, лет пять-шесть минимум



Гораздо легче тем родителям, у детей которых нет явных провалов по данным и есть желание учиться музыке. Поэтому я и призываю родителей подумать как следует, прежде чем решаться на серьезное обучение.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena