Девочки,я в ужасе!!!опять про прививки!!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 01:36
ответ для sweeti559 , на сообщение « +1 моей дочери 1,5 и кроме гепатита и... »
  #311
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от sweeti559 Посмотреть сообщение
+1
моей дочери 1,5 и кроме гепатита и 1 манту(принудили в поликлинике сделать) ничего не делала и не собираюсь,т.к непонятно что за вакцина, для чего в таком возрасте из чего на самом деле сделана! Столько страшных историй связано с ними...Да ещё если делать в поликлинике, где медсестрам, которые их делают плевать на вашего ребенка и то, что с ним будет происходить после, если её кривая рука не туда засандалит иглище! И вообще я где-то читала, что от полиомиелита, кажись, вообще нельзя прививать, эта чертова вакцина чтоб её, делается чуть ли не для того, что бы наши милые создания мамочками никогда сами не смогли стать...вот...брр..
Да уж, чего-то где-то понахватано

Лучше никаких аргументов, чем такие )))))
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:58   #312
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Во мультов-то понабежало с бредовыми идеями!
А хто это? (Или: ой, кто здесь?)

Я уж думала, я одна тут с Мари-Изабель - дипломированным педиатром - дискутирую. Ну, правда, она на протяжении двух страниц писала "в последний раз", так что совсем одна.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:01
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #313
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Мне еще понравился перл одного педиатра - Жаркова Н.Ф., ратующего за прививки. Когда я спросила, зачем их делать, он ответил: "А как их можно не делать? Ну вы поймите: за столько лет население уже стало вакцинозависимым. Это просто безумие теперь не делать прививки. Надо и дальше поддерживать этот прививочный иммунитет, а иначе опять начнуться эпидемии." Бред!
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:27   #314
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
P.S. посмотрите статистику детской и младенческой смертности в дореволюционной России. Впечатляет?!
Уменьшение детской смертности в наши дни связано, в первую очередь, с развитием медицины и фармакологии (среди прочего, с появлением антибиотиков) и улучшением условий жизни (питание, гигиена, качество воды и т.д.). Прививки же, если и сыграли в этом какую-то роль, то далеко не первостепенную.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:39   #315
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Уменьшение детской смертности в наши дни связано, в первую очередь, с развитием медицины и фармакологии (среди прочего, с появлением антибиотиков) и улучшением условий жизни (питание, гигиена, качество воды и т.д.). Прививки же, если и сыграли в этом какую-то роль, то далеко не первостепенную.
Воть-воть! антибиотики, если их использовать пару раз в жизни при реальной опасности - это великое благо!!!!!!но мы растим не только вакцинозависимые поколения, но и АБ-независимые поколения, это в том смысле, что бактерии приспосабливаются очень медленно, но верно к АБ и лечить становится все труднее.

Педиатры, как так, почему же коллеги Ваши после 3 дней соплей прописывают АБ, не ужели и от соплей умирали до революции? И как я могу верить врачам, которые прописывают АБ для профилактики и совершенно так же рекомендуют вакцины, не глядя и не думая! Я не говорю о присутствующих в дискуссии врачах, я только о тех полутора десятках с которыми меня жизнь сталкивала.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 04:52   #316
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а я не бью себя в грудь верьте мне, верьте. А что, если врач чего-то там сказала, мы должны верить? Или раз детский инфекционист то всё, другие не люди что-ли? Обычная тётка в белом халате со своими тараканами в голове
Прочитав Ваши посты,лично к Вам вопросов больше не имею.Как говорится:автар,пиши исчо
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 05:07   #317
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
А чем Вас Коток-то не устраивает? Очень умный, грамотный врач, тоже дипломированный доктор,( причем не просто педиатр, а врач-гомеопат, а это, я считаю, гораздо круче - лечит не только детей, но и взрослых), кандидат наук, писатель. И чем он Вам так не понравился? Вы его книги-то читали?
О,что вы,что Вы,всем устраивает,и книжки поражают разнообразием,и лечит отлично,по интернетуПравда никакой он не дипломированный,и тем более не педиатр,но да ладно,это же не главное,главное,чтобы поток страждущих полечиться от "хрони",заработанной от прививок,не иссяк.И зачем это ему нужно?Наверное из человеколюбия,Мечтает мир спасти от злых теток в белых халатах,но предоплата обязательна.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:33   #318
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
О,что вы,что Вы,всем устраивает,и книжки поражают разнообразием,и лечит отлично,по интернету
Какая разница, как лечит? Главное, что лечит. а еще главнее, что вылечивает, а не залечивает! Лично знаю тех, кто к нему обращался и кому он помог. (в моей семье двое человек плюс некоторые знакомые).


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Правда никакой он не дипломированный,и тем более не педиатр,но да ладно,это же не главное,главное,чтобы поток страждущих полечиться от "хрони",заработанной от прививок,не иссяк.
С чего Вы взяли, что недипломированный, он Вам отказался диплом показать? Не педиатр - это точно, у него специальность гораздо шире, он врач-гомеопат. Но Вам вряд ли это слово о чем-либо говорит. Для Вас педиатр - это свет в окошке!
А поток-то не иссякнет, не беспокойтесь. Кстати, он. да и многие другие гомеопаты тоже, детей, заколотых прививками, на лечение не берет. Отгадайте почему?

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
И зачем это ему нужно?Наверное из человеколюбия,Мечтает мир спасти от злых теток в белых халатах,но предоплата обязательна.
Ну это я у него не спрашивала, можете фантазировать на это тему сколько душе угодно.

А Вы исключительно благами бесплатной мецицины пользуетесь? Или иногда платных врачей посещаете? Вы в конце приема платите или в начале? Так к чему здесь ерничанье насчет предоплаты?

И насчет книг, кстати, он не только их пишет, а другие труды имеются - и статьи, и переводы. Так что если озадачитесь, Вам не будет скучно только от книг, не волнуйтесь.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:56   #319
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Уменьшение детской смертности в наши дни связано, в первую очередь, с развитием медицины и фармакологии (среди прочего, с появлением антибиотиков) и улучшением условий жизни (питание, гигиена, качество воды и т.д.). Прививки же, если и сыграли в этом какую-то роль, то далеко не первостепенную.
Вы выхватили фразу без контекста. Я не говорю, что детская смертность уменьшилась только от вакцин, это в самую первую очередь связано с появлением школ профессиональных акушерок и появлением системы родовспоможения в принципе (это касаемо младенческой смертности).Я спорила с некой дамой о блестящей борьбе человечества с чумой и оспой. Кстати, пенициллин в СССР только выделен был в 1942
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:12
ответ для всё будет ок , на сообщение « [QUOTE=Lenuhaha;67406936] от... »
  #320
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


[QUOTE=всё будет ок;67414891]
Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение

от прививок нет пользы НИ-КАК-КОЙ. А по поводу здоровья ребёнка, прививают с идеальными анализами, по графику, импортной вакциной .. и...хлоп! тяжелейшее осоложнение. ИМХО - прививки всегда аукаются, в более позднем возрасте., так что комментарии "мы сделали и у нас не было никакой реакции" для меня не аргумент. Чужеродный белок уже встроился в ДНК.. а дальше как организм себя поведёт. Лично я в такую рулетку не играю.
Взрослые 10% прививаются, только половина по собственному желанию, другая половина как требование по работе, зато детишек все таскают на уколы, а сами ни-ни. Вы то прививаетемь? А то ревакцинация АКДС каждые 10 лет согласно календарю



Если вас конкретно я интересую, то Да я прививаюсь, опять таки не бездумно , а от чего считаю необходимым, причем В ЕЦВ за свои собственные деньги. Потому как если есть возможность защититься хоть от какого-то гепатита,то не вижу смысла этого не делать, потому как опять таки у меня есть знакомые, которых заразили в мед. учреждениях, и теперь они с этим живут, к сожалению ошибки бывают и у медицинских работников,так же как и у всех других специалистов,просто их ошибки заметнее и очень дорого стоят.

По поводу врача из НИИДИ, Никакой личной заинтересованности, в плане финансов она не имеет, когда советует нам от чего-то привиться,просто знает статистику так сказать из первых рук,когда-то она спасла мою дочь,с тех пор доверяю только ей! И поскольку она знает,что по любому вопросу я обращусь только к ней,в том числе и если будут осложнения после прививок, а дети мои ,когда она приходит уже считают ее своей, то она со своей медицинской точки зрения дает мне советы, и основываясь не на слухах, а на реальной обстановке,которую каждый день видит в своей больнице.


Пишу все это исключительно потому как я уже дважды мама и имею свой негативный и позитивный опыт, касающийся детских болезней , а есть совсем молоденькие мамочки,которые всего на свете боятся, и прочитав ваши посты могут испугаться и не сделать то,необходимое,что нужно делать для детей. Некоторые вообще не водят детей к врачам, и у некоторых прокатывает,но я так же знаю случаи ,когда не прокатывает и детей после упущенного времени привозят к врачам, и когда уже ничего нельзя сделать виноваты Конечно врачи.


Я никакого отношения к медицине не имею,работаю совсем в другой сфере и тоже сталкивалась с халатностью и безразличием врачей, но считаю что разумный подход все таки должен присутствовать, а не абсолютное отрицание очевидных преимуществ.


Вы так и не ответили, на чем вы основываетесь делая такие выводы? Чессно, когда-то прочитала на просторах ЛВ , что Так яростно отрицают пользу преимущества прививок те мамы ,которые не делают прививки,но совесть их подсознательно мучает,вот и пытаются настроить на нужный лад как можно большее количество людей.

О себе могу сказать,чо я уже убедилась в пользе прививания для своих детей,мой ребенок заболев коклюшем не синел,не задыхался, а просто кашлял,причем не так уж и сильно. А ведь у малышей от этой безобидной бактерии и гипоксии во время приступов бывают.

Все вышесказаноое чисто ИМХО.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena