Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 13:29   #311
Бегемот
Элита
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 525


Подскажите для оформления карты детская:
Я и двое наших детей прописаны в Невском р-не. муж прописан в Выборгском, третьего ребенка хотим прописать к мужу. Мне тогда пособие оформлять в Выборгском МФЦ нужно? И нужны ли будут ф9 старших детей? И как например в таком случае льготы на ком. платежи оформить многодетной семье? Совсем я запуталась.
__________________
Мама Яна, папа Дима
и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)

Бегемот is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:41
ответ для Бегемот , на сообщение « Подскажите для оформления карты... »
  #312
Эммик
Гость
 
Аватар для Эммик
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 15


Вот наша страна не перестаёт меня удивлять со своими порядками и законамиНу,почему не сделать все проще?За каждой бумажкой надо отстоять очередь,при этм отследить,чтобы все было заполнено правильно,без ошибок,сделать кучу копий,а потом со всей этой кипой мчаться в собес,ЗАГС и т.д.,отстоять очередь,и при хорошем раскладе сразу подать все документы.Чтобы потом получить пособие или карту.При этом быть со своим малышом.Ведь не у каждой мамочки еть возможность оставить ребенка дома с кем то из близких.Меняла сама документыпоездила по разным учреждениям,видела этих мамочек с детишками,и понимаю,что скоро и мне это предстоит процедура.Одно радует,что рядом семья,которая сможет помочь!
Удачи всем девченки!
__________________
Счастливая мама!

Стёпушка,сыночек родился 14.12.2010
Эммик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:56
ответ для Taka , на сообщение « муж сегодня получил карту Детская на... »
  #313
Aurinka
Участник
 
Аватар для Aurinka
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
муж сегодня получил карту Детская на младшего, но вот когда оформлял пособие, ему заодно и оформили пособие то что от 1.5 лет до 7 на старшую там 500р в мес
тока вот сегодня карту он принес одну Детская, а я читаю в памятке написано на каждого ребенка отд счет.
странно, узнать естественно он не догадался там насчет второй карты, или эти 500р будут падать на детскую.

как это узнать? туда позвонить\приехать проще да?
Мне в собесе при подаче документов сказали, что карты будет две - одна на младшего, вторая на старшего.
По идее у Вас тоже две должно быть..
Наверно, стОит съездить и забрать.
__________________
Aurinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:52   #314
deva789
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 7


скажите, а как нынче выглядит отметка о гражданстве? нам вернули паспорта, где вписали ребенка, и там на этой же странице красная круглая печать ФМС - это она и есть???
deva789 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 09:07   #315
IN FANTA
Участник
 
Аватар для IN FANTA
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
Сообщений: 228


а если я не работаю а учусь.... вернее закончила тока в этом году.. и надо получать дет.пособие по рождению по месту работы мужа-то от меня тоже требуется справка что я это пособие не получала у себя там??? я к тому же из другого города просто...и справку уже отдали в собес эту..и не отксерокопировали=((((
IN FANTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:07   #316
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от deva789 Посмотреть сообщение
скажите, а как нынче выглядит отметка о гражданстве? нам вернули паспорта, где вписали ребенка, и там на этой же странице красная круглая печать ФМС - это она и есть???
вроде на обратной стороне свидетельства о рождении ставится печать, для этого надо в милицию принести справки о том, где родители были прописаны на момент образования РФ.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:18   #317
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от deva789 Посмотреть сообщение
скажите, а как нынче выглядит отметка о гражданстве? нам вернули паспорта, где вписали ребенка, и там на этой же странице красная круглая печать ФМС - это она и есть???
и это ТОЖЕ подтверждение гражданства...
смотря какого года рождения ребенок - если после 2002 -
то
указание гражданства РФ хотя бы одного из родителей и место рождения РФ - в свидетельстве о рождении - УЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА!!!

а детей ОБЯЗАНЫ заверить печатью и подписью - если уж вписали в паспорт -и косвенно это тоже подтверждение гражданства..

далее - этого НЕ достаточно, если вы хотите поехать в Украину (и только для этого НЕ достаточно - для всего остального - более чем) - но с Украиной отдельный вопрос - им нужна либо печать на обороте свидетельства, либо загран, либо вкладыш (до 2007 года выдавали), либо вписание в загран старого образца

Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
вроде на обратной стороне свидетельства о рождении ставится печать, для этого надо в милицию принести справки о том, где родители были прописаны на момент образования РФ.
права не имеют

это в некоторых отделениях не могут без лишней бумажки -а по закону - даже если родители были на 92 год гражданами другой страны - а в 2010 будучи уже гражданами РФ - родили ребенка - НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ подтверждения.. по закону и внутреннему регламенту - паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении - я перебодала их
а то просили еще о браке и форму 9 - что не имеет никакого отношения к гражданству
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:05   #318
deva789
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 7


спасибо за ответ. Ребенок как раз "свеженький", 2010 года рождения. И паспортный стол обещал сделать отметку о гражданстве (сами в милицию док-ты носили) и вернули только с этой красной печатью в паспорте.На свидетельстве никаких штампов...
А вот по дороге на украину год назад прикопались к документам другого ребенка, 2007 г.р., мол нет отметки о гражданстве. Успокоились только когда показала, что он вписан у меня в загранпаспорт.
deva789 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 22:57
ответ для deva789 , на сообщение « спасибо за ответ. Ребенок как раз... »
  #319
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Добрый день,
подскажите пожалуйста, ребенок прописан к папе, я прописана в другом районе.
На единовременную выплату нужно подавать документы по прописке ребенка? Я могу подать эти документы или папа должен в СОБЕС ехать?
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:52   #320
Бегемот
Элита
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Мяшкис Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите пожалуйста, ребенок прописан к папе, я прописана в другом районе.
На единовременную выплату нужно подавать документы по прописке ребенка? Я могу подать эти документы или папа должен в СОБЕС ехать?
Вы можете подать, если у Вас будет справка из детской поликлиники о совместном проживании с ребенком, у меня такая же ситуация.
__________________
Мама Яна, папа Дима
и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)

Бегемот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena