О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 01:13   #311
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


надо просто очень ЗАХОТЕТЬ поверьте!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:17   #312
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Талант, талант
И профессию меняйте, мне б такого дизайнера( мечтательно)
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:25   #313
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788




мне вот муж тоже говорит... типа не отказывайте, уже в личку пишут

только я ему ответила что я так же буду "ЖИТЬ" в чужой квартире и душой и не только, как сейчас на стройке, и дети меня забудут нафиг....

очень уже увлекающаяся я.......
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:37   #314
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да, да и да ...

"участвуют ВСЕ" родственники лишись гаража, знакомые помощь предложили по покупкам, друзья одолжили, плюс муж ТАК РАБОТАЕТ что это , наконец, оценили не только коллеги, но и руководство только вот БАНК пока не оценил смену работы и кредит не дал.... отказали сразу в 5.

но поверь-те, это все пока в "бюджете" до сих пор

но все на мне - полностью мониторю все существующие сайты по материалам, сантехнике, плитке, и т.д.

НИЧЕГО не покупается с первого раза. даже патрубок фановой трубы
мне на него 50% скидку дали за НАВЯЗЧИВОСТЬ

плитка, сантехника - до 40% ниже магазина вышла

обои в детскую - остатки - скидка почти в 2 раза первоначальных цен; фотоколлажи- закупка ЛВ...

работа - экономия на электрике коллосальная, на сантехниках - тоже немалая будет...

кухня - бюджет от 1МФ мы долго переваривали - 100 тыщ, для сравнения от зова уже 55... более того, я уверена что я найду ТОЖЕ самое еще дешевле

сантехника - решение ставить такую красотень пришло вместе с осознанием того, СКОЛЬКО мы сэкономим отказавшись от шкафов и мебели там... кстати, идея дизайнера салона-марацци - хоть не жалко что там были... пол - остатки итальянской плитки - такой цвет только нам и подходит

двери - мечтаю о стеклянных, мне казалось это неимоверно дорого - но в Питере етсь производтсва стекол где можно дверь ВЫРЕЗАТЬ - и вставить ее в проем люой ширины, еще и рисунок сделать. Вы не поверите, но такое полотно стоит 5,5 тысч !!! я ЧЕСТНО собирала копить на 30-50 минимум...

Детская - мебель что вы видели на картинке - мейд ин РАША - стоит немногим дороже ИКЕИ как оказалось так что я надеюсь ее найти!!!

вообщем, нам не верят за какие мы деньги это делаем! пугали что ремонт = стоимости квартиры.... ага, 1/7 или 1/9 от нее по данной рыночной цене дай бог...

( пожалуй, почти равен взятому на доплату 20-летнему кредиту, теперь не понимаем ЗАЧЕМ мы его брали, надо было раньше так ударненько вкалывать и в долг просить и уже погасить давно правда, тогда бы детей не нарожали наверное, только бы и работали... )

я ж ЭКОНОМИСТ не могу иначе, и фанат закупок к тому же, и заядлый интернетчик....

__________________________________________________ _________________________________________________

ЗЫ: на самом деле доп.кредит впереди. с него будем долги отдавать - ждем достижения срока работы мужа до 4х мес- 6 мес... советую кстати ЮНИКРЕДИТ - там под ремонт именно есть кредиты.

По кредитным картам покупать тоже враиант - от АЛЬФА например, на 10 мес без %, далее пересчет на 24% годовых - для ремонта неплохо. Вплата -погашение равными долями по 10% от снятой суммы ежемесячно. Хороший такой разовый вариант для ПОКУПКИ в строймаркетах и расплаты за чистовые материалы. Главно вовремя ГАСИТЬ а то там штрафы огромные...

Планируем оформить....

МК вроде как собирадись разрешить на ремонт тратить - это был бы ВЫХОД РЕАЛЬНЫЙ!!!

Вообщем, могу сказать что мы САМИ НЕ ОЖИДАЛИ что найдем-таки средства под все это да еще так скоро, что мы справимся с этим всем, и что мы действительно УЛОЖИМСЯ в озвученный бюджет. И даже сможем позволить себе нечто покрасивше...

ГЫ: для неверующих - плитка по 300 рэ.... хоть и Марацци.
Я вот думаю... может ваша информация -хорощий товар для таких растеряных в ремонте новичков? Может нам скооперироваться: вы мне информацию что, где, почем, я вам - комиссионные...
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:48   #315
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Ух, какой ответ! спасибо!! Вот что значит - желание и способности!
жаль, что нам не у кого занять, будем пробовать своими силами!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:54   #316
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Маш, я тут такой сайт накопала, ты там была? Куча интересных идей, можно своими руками: http://www.design-remont.info/interior/
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:48   #317
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


подпишусь
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:13   #318
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
выложу все-таки сантехнику, и примерно как она выглядит...

а так же откужда задумка со стеклоблоками и как оно должно бы быть

Сантехника Керама-Мараццизавод ХАРТИЯ, Италия. Коллекция You&Me. Мне кажется название само говорит за себя, "Для тебя и меня"



Потрясена Вашим энтузиазмом еще больше!!! У Вас талант!!!

Хатрия сантехника

Если не секрет, сколько стоит ванна равак?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:38   #319
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
двери - мечтаю о стеклянных, мне казалось это неимоверно дорого - но в Питере етсь производтсва стекол где можно дверь ВЫРЕЗАТЬ - и вставить ее в проем люой ширины, еще и рисунок сделать. Вы не поверите, но такое полотно стоит 5,5 тысч !!! я ЧЕСТНО собирала копить на 30-50 минимум...
а Вы не поделитесь кординатами, где такую дверь можно заказать?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:56   #320
Софка
Ветеран
 
Аватар для Софка
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино-страна чудес,туда попал и там исчез!)))
Сообщений: 637


подпишусь
Софка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena