Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:26
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showpost.ph... »
  #311
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showpos...32&postcount=2 - поучительные случаи о непрививании с врачебного форума.
.
Какой ужас бедные дети
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:39
ответ для Giggy , на сообщение « Мы говорили конкретно об укусах в... »
  #312
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мы говорили конкретно об укусах в детском саду. По поводу шприцов в песочнице не знаю...Слава Богу, ни разу не видела и я не знаю сколько вирус гепатита В "живет" вне организма, надо почитать на досуге. Читала когда-то про ВИЧ, что заразиться просто отукола иглой невозможно, нужно, чтобы "кровь попала в кровь", ну это я дилетантским языком говорю
И вот все равно не думаю, что уж так просто заразиться в драке через удары, пусть даже поврежденной рукой...опять же, надо будет почитать.
И всё-таки...Вы и вся ваша семья привиты от гепатита В, а С не пугает?
Я лишь говорю о том, что не так уж обязательна в таком возрасте прививка от гепатита В, это всё ИМХО, никому не навязываю своего мнения.
бывший муж заразился гепатитом В, оказывая первую помощь пострадавшему в аварии. доподлинно знаю, что о не принимал наркотики и не ходил налево, а также на маникюр. и зубы в тот период не лечил. возможно, у мужа какие то заусенцы на руках были или царапины. два месяца в больнице (и еще год на диете, замучилась на пару готовить), повезло - гепатит в хронь не перешел.

мои дети привиты и от В, и от А. я - от В (привилась как раз после того, как муж заболел - по рекомендации врача), от А... ну, я не тащу все подряд в рот и руки мою регулярно
С - пугает, конечно.

если есть возможность обезопаситься хотя бы от А и В - считаю, что нужно это сделать.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:43
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showpost.ph... »
  #313
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
И вот скажите, неужели ВСЕ ЭТО не стоит 1-2х дней лихорадки, 2-4 дней болезненности в месте укола АКДС? Неужели это - не меньшее зло? Я думаю, никто, видевший хотя бы средней тяжести коклюш, так не сможет сказать.
Я была практически непривита в детстве (только бцж и полио), перенесла целый букет детских болезней и коклюш, само-собой, болела тяжело, долго. Родители врачи, не оголтелые антипрививочники. Когда речь зашла о вакцинации их внучки, рекомендовали все-таки не делать прививок. Сказали, что высока вероятность реакции на прививку (у меня была в детстве на акдс, после 1-й мама написала отказ от остальных), мы консультировались с другими специалистами - никто не может дать высокой вероятности, что реакции не будет. Для мамы (хотя она вспоминает мой коклюш с содроганием) реакция на прививку более нежелательна, чем само заболевание. Так что тут, видно, общего мнения не будет, даже у лечивших коклюш.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:45
ответ для Giggy , на сообщение « Мы говорили конкретно об укусах в... »
  #314
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мы говорили конкретно об укусах в детском саду. По поводу шприцов в песочнице не знаю...Слава Богу, ни разу не видела и я не знаю сколько вирус гепатита В "живет" вне организма, надо почитать на досуге. Читала когда-то про ВИЧ, что заразиться просто отукола иглой невозможно, нужно, чтобы "кровь попала в кровь", ну это я дилетантским языком говорю
И вот все равно не думаю, что уж так просто заразиться в драке через удары, пусть даже поврежденной рукой...опять же, надо будет почитать.
И всё-таки...Вы и вся ваша семья привиты от гепатита В, а С не пугает?
Я лишь говорю о том, что не так уж обязательна в таком возрасте прививка от гепатита В, это всё ИМХО, никому не навязываю своего мнения.
Этот вирус очень агрессивен и в сто раз более заразен, чем ВИЧ, вызывающий СПИД. У носителей вирус обнаруживают практически во всех выделениях. Для передачи СПИДа надо, чтобы в организм попало 0,1 мл зараженной крови. Чтобы подхватить гепатит В достаточно 0,00004 мл. Обезвредить вирус очень трудно. Простое кипячение его не убивает.

Гепатит В в 100 раз «заразнее» СПИДа. Передается с кровью и биологическими жидкостями.

из инета
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:14
ответ для Giggy , на сообщение « Мы говорили конкретно об укусах в... »
  #315
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
а С не пугает?
прививки от С, насколько мне известно нет, когда будет неясно. Поэтому вопрос выбора не стоит.
И "не так страшен черт как его малюют", геп.В, в сравнении с геп.С - страшнее по агрессивности течения и последствиям.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:35   #316
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мы говорили конкретно об укусах в детском саду. По поводу шприцов в песочнице не знаю...Слава Богу, ни разу не видела и я не знаю сколько вирус гепатита В "живет" вне организма, надо почитать на досуге. Читала когда-то про ВИЧ, что заразиться просто отукола иглой невозможно, нужно, чтобы "кровь попала в кровь", ну это я дилетантским языком говорю
И вот все равно не думаю, что уж так просто заразиться в драке через удары, пусть даже поврежденной рукой...опять же, надо будет почитать.
И всё-таки...Вы и вся ваша семья привиты от гепатита В, а С не пугает?
Я лишь говорю о том, что не так уж обязательна в таком возрасте прививка от гепатита В, это всё ИМХО, никому не навязываю своего мнения.
Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Этот вирус очень агрессивен и в сто раз более заразен, чем ВИЧ, вызывающий СПИД. У носителей вирус обнаруживают практически во всех выделениях. Для передачи СПИДа надо, чтобы в организм попало 0,1 мл зараженной крови. Чтобы подхватить гепатит В достаточно 0,00004 мл. Обезвредить вирус очень трудно. Простое кипячение его не убивает.

Гепатит В в 100 раз «заразнее» СПИДа. Передается с кровью и биологическими жидкостями.

из инета
Вот я тоже помню из цикла по инфекциям, что для того чтобы заразиться ВИЧ нужна видимая капля крови. Для заражения геп.В достаточно дозы 10 в (-7)степени. Ой, или в (-4). В общем оч. мало.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:41
ответ для sfeno , на сообщение « прививки от С, насколько мне известно... »
  #317
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
прививки от С, насколько мне известно нет, когда будет неясно. Поэтому вопрос выбора не стоит.
И "не так страшен черт как его малюют", геп.В, в сравнении с геп.С - страшнее по агрессивности течения и последствиям.
о. хорошо, что я тут не одна.
не хочется доказывать что-то, не будучи медиком
но и не хочется, чтобы у читающих топик возникло ощущение, что геп.В- фигня фигней, потому что пока большинство высказалось примерно в таком духе (девочки, я понимаю, что вы скорее всего хотели поддержать , но... лучше пусть кто-то задумается, чем замять тему позитивом)

Еще (http://www.gepatit.com/b/infect.php):
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:06   #318
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Спасибо за информацию.
Всё таки меня не покидает ощущение, что преувеличено это всё, как раз в связи с поголовной вакцинацией....Спорить не буду, всё ИМХО. Я доверяю своему врачу.
Да и потом...если бы прививка давала 100% защиту и гарантию, что не заразишься...но к сожалению, это не так и да и по поводу более легкого течения тоже сомнительно....если учитывать те же истории форумчанок, как их привитые дети или они сами в детстве переносили эти болезни очень тяжело...Тут неадо думать и хорошо всё взвешивать.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:08
ответ для sfeno , на сообщение « прививки от С, насколько мне известно... »
  #319
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
прививки от С, насколько мне известно нет, когда будет неясно. Поэтому вопрос выбора не стоит.
И "не так страшен черт как его малюют", геп.В, в сравнении с геп.С - страшнее по агрессивности течения и последствиям.
А если будет, Вы сделаете её себе и детям? Кстати, по поводу себя Вы так и не ответили...просто я вот думала, если я прививаю ребенка и гепатит В так уж заразен, то нам тогда тоже надо прививаться, т.к. шансов то не меньше его заполучить.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:25   #320
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


сделаны акдс,гепатит,бцж.и все..ни каких там краснух..манут больше делать не буду.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena