Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:22   #311
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Семья про которую я писала, тоже из горного аула. Папа здесь работает на маршрутке. Переехали довольно давно (девочкам сейчас по 14), до рождения детей. Просто своим детям хотят другого будущего... Репетитор - соседка-пенсионерка, в прошлом преподаватель русского и литературы. Я повторюсь: в семь лет девочки плохо говорили по русски, потому что в сад не ходили, а дома мама с папой говорили по азербайджански. А к концу первого класса сделали поразительные успехи! Разные есть эмигранты, даже из аулов....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:23   #312
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
Напишу.
В первом классе мы сдали на добровольных основах по 11 тыр на ремонт кабинета,
а что это за кабинет такой, на который надо потратить 300 с лишним тыщ?
То есть вообще хлам чтоль?

Я к чему.. у нас в школе была такая учительница с подобным классом... ее каждые 2 года кидали в новый кабинет, чтоб, родители отремонтрировали
В итоге за школа получила 4 новых отлично оборудованных кабинета, не вложив ни копейки
Другой преподаватель за всё время не брал с родителей ни рубля. И ей все ремонты (и технику) оплачивала администрация.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:24
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #313
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ой, подумала. что про русских мигрантов в ивропах речь, стала читать с конца, чуть не подавилась...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:40   #314
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Ого. Нам никто никого не давал. Мой как то сам язык впитал.
Это, наверное, не переводчик был, а т.н. помошник учителя. Помогает проблемным деткам или иностранцам в первое время в обычных классах. Но чаще приезжие ребятишки поначалу идут в классы для иностранцев на год-полтора.
Для старших детей организуют ещё 10-й класс вместо 9 обычных, чтобы язык подучить и, может, финское св-во получить.
Но проблема есть. В "плохих" районах в классах слишком много учеников другой религии и культуры далёкой от европейской. Понятно, что родители стараются таких школ избегать. Но такого обсуждения, как тут, мне на финском форуме не представить.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:52
ответ для Basya , на сообщение « иллюзии испытываете(по поводу-" если... »
  #315
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Basya Посмотреть сообщение
иллюзии испытываете(по поводу-" если наши дети будут с детства общаться и вместе учиться (хорошему) с детьми гастарбайтеров, то им будет проще взаимодействовать с ними в будущем.") политика страны определяет отношениес бывшими союзными республиками,я плачу налоги ,как и все остальные граждане России,и искренне не понимаю,почему на мои,в том числе ,деньги должнвы учиться и воспитыавться дети людей не вкладывающих в гос.бюджет ни копейки.
А они еще и пособия получают за счет российских граждан на всех своих детей, даже рожденных еще на родине. Подруга работает в Собесе, так вот приходят тети, по-русски говорят три слова, писать и читать не умеют вообще и требуют!, чтобы работники заполнили им заявление на получение социальной помощи... приезжают в Россию, налогов не платят, "культуру" свою реализовывают вместо ассимиляции, помощь получают от государства и даже не удосуживаются выучить язык этого государства на уровне заполнения заявления. Граждане получают копеечные пособия, пенсионеры побираются, дети в дестких домах за счет волонтеров выживают, а этих вот "понаехавших" содержат на деньги налогоплательщиков РФ... у этой страны "большое" будущее...
liin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:05
ответ для liin , на сообщение « А они еще и пособия получают за счет... »
  #316
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
А они еще и пособия получают за счет российских граждан на всех своих детей, даже рожденных еще на родине. Подруга работает в Собесе, так вот приходят тети, по-русски говорят три слова, писать и читать не умеют вообще и требуют!, чтобы работники заполнили им заявление на получение социальной помощи... приезжают в Россию, налогов не платят, "культуру" свою реализовывают вместо ассимиляции, помощь получают от государства и даже не удосуживаются выучить язык этого государства на уровне заполнения заявления. Граждане получают копеечные пособия, пенсионеры побираются, дети в дестких домах за счет волонтеров выживают, а этих вот "понаехавших" содержат на деньги налогоплательщиков РФ... у этой страны "большое" будущее...
Не, раз пособия получают, значит, они уже граждане РФ, а не гастарбайтеры.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:14
ответ для liin , на сообщение « А они еще и пособия получают за счет... »
  #317
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
А они еще и пособия получают за счет российских граждан на всех своих детей, даже рожденных еще на родине. Подруга работает в Собесе, так вот приходят тети, по-русски говорят три слова, писать и читать не умеют вообще и требуют!, чтобы работники заполнили им заявление на получение социальной помощи... приезжают в Россию, налогов не платят, "культуру" свою реализовывают вместо ассимиляции, помощь получают от государства и даже не удосуживаются выучить язык этого государства на уровне заполнения заявления. Граждане получают копеечные пособия, пенсионеры побираются, дети в дестких домах за счет волонтеров выживают, а этих вот "понаехавших" содержат на деньги налогоплательщиков РФ... у этой страны "большое" будущее...

Все едино и все едины. Не жадничайте! Будте человеком с достоинтвом.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:14
ответ для varab , на сообщение « а у меня нифига нет толерантности ... »
  #318
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
а у меня нифига нет толерантности

считаю, главная проблема - проблема не гастеров (которые как ни крути нужны...),а их женщин и детей.
Именно против них нужно применять все возможные и невозможные меры. Именно их нужно ставить в такие невыносимые условия, чтоб даже мысли не возникало остаться.

Сам по себе гастер не срашен. Приехал, работает, отправляет деньги в семью. Уезжает регкулярно к себе. Здесь он в гостях.
Но приехавшие с семьей... Это все. Они отсюда не уедут. В общем вредная тенденция.

ППКС


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Домой, на историческую родину. Пусть там учат свой родной язык и работают на благо своей страны. Все нам твердят - Ах, какие они работящие, не пьющие, аккуратные, вежливые. Что же они у себя дома до сих пор коммунизм не построили?? И едут к нам, работать за тарелку супа? То, что мы без них пропадем - ерунда. Всегда у нас работали русские дворники, уборщицы, шоферы, строители. Справлялись без посторонних.
В годы войны наши деды защищали Ленинград от захватчиков, а мы сейчас добровольно сдаём город ордам азиатов. Стыдно перед предками. И страшно за будущее детей. Вы представляете, что будет лет через 20-30, когда вырастет рожденное уже здесь поколение чужестранцев, которые будут искренне считать наш город - своим!
И тут ППКС
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:25
ответ для liin , на сообщение « А они еще и пособия получают за счет... »
  #319
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
нет..не все хорошо..но ваш путь( ограничение таких детей в образовании)- не решение проблемы...Возможно, какие-то локальные проблемы решите, но глобальные- нет((
Глобально проблема решается одним политическим решением под кодовым названием "с вещами на выход".

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
нет, не надо
и рожать давать не надо
(то есть принимать роды на перевалочном пункте... родила - и домой)
+1. Беременных не пускать (в идеале теток вообще сюда не пускать). При обнаружении беременной гастерши - немедленная депортация . О переезде сюда семьями даже не мечтать.

Объясните мне, каков статут детей гастеров, рожденных здесь. Какого государства они граждане?


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
А они еще и пособия получают за счет российских граждан на всех своих детей, даже рожденных еще на родине. Подруга работает в Собесе, так вот приходят тети, по-русски говорят три слова, писать и читать не умеют вообще и требуют!, чтобы работники заполнили им заявление на получение социальной помощи... приезжают в Россию, налогов не платят, "культуру" свою реализовывают вместо ассимиляции, помощь получают от государства и даже не удосуживаются выучить язык этого государства на уровне заполнения заявления. Граждане получают копеечные пособия, пенсионеры побираются, дети в дестких домах за счет волонтеров выживают, а этих вот "понаехавших" содержат на деньги налогоплательщиков РФ... у этой страны "большое" будущее...

Моя не поняль. Это с какого перепугу?
Иностранцы у нас разве имеют право на пособия и мат. помощь? Или они себе уже гражданство справили?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:25   #320
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Семья про которую я писала, тоже из горного аула. Папа здесь работает на маршрутке. Переехали довольно давно (девочкам сейчас по 14), до рождения детей. Просто своим детям хотят другого будущего... Репетитор - соседка-пенсионерка, в прошлом преподаватель русского и литературы. Я повторюсь: в семь лет девочки плохо говорили по русски, потому что в сад не ходили, а дома мама с папой говорили по азербайджански. А к концу первого класса сделали поразительные успехи! Разные есть эмигранты, даже из аулов....
Эти поразительные успехи наверняка стоили большого головняка учительнице. И скорее всего в этом классе были дети, которым недодали образования, потому что пришлось приложить больше усилий к обучению именно этих девочек.
когда мой ребенок пойдет в школу, я вывернусь из кожи, но в класс со смешанным контингентом ее не отдам. Пусть за деньги, пусть по блату - но я не для того сейчас с ней занимаюсь, учу читать, писать, считать, вожу по музеям, выставкам и в кружки, чтобы в 1 классе она сидела за одной партой с детьми, которые даже говорить по русски не умеют.
Это огромный откат назад, и мне не нужно, чтобы всеобщая толерантность продвигалась за счет моего ребенка и его образования. Если родители этих детей не удосужились подумать, как им учиться, то с какой стати это должно быть моей заботой?
Сейчас, конечно, напишут:" а все равно вам придется". Не придется. Как-то пока избежали этой счастливой участи и дальше постараемся.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena