Грудничковое плавание - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 20:47
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #311
nifari
Участник
 
Аватар для nifari
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 170


очень хочу со своей ппухлей покупаться) нам ровно 3 месяца, а живем мы у восстания-лиговки, подскажите, есть ли тут какие-нибудь бассейны?))
nifari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:27
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #312
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


А насколько бассейн действительно полезен для таких крох? Мне муж говорит, что ребенку в таком возрасте комфортнее купаться в ванной , ему этого достаточно, что это больше нужно мне. Вот я и задумалась действительно, нужно ли это малышу?!, плюс сейчас еще холода идут, как бы не простудить
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:12
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #313
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


Вот статья"ЗАЧЕМ МАЛЫШУ ПЛАВАТЬ"
ПЛАВАТЬ РАНЬШЕ,ЧЕМ ХОДИТЬ!!!Методика обучению плаванию грудничков основывается на возможности грудничков передвигаться в невесомости. У грудничков сохраняется инстинкт плавания, и вода для них даже более естественная среда обитания, чем воздух и земля, ведь большую часть своей жизни, правда еще внутриутробной, они провели в состоянии "плавания". В течение 9 месяцев ребёнок развивается в жидкой среде и рождается с плавательными рефлексами, которые без закрепления угасают в возрасте 3 - 3,5 месяцев. Есть еще один рефлекс - задержки дыхания. На этих уникальных способностях новорожденных и основаны методики обучения грудничков плаванию. Удельный вес младенца меньше удельного веса взрослого человека (из-за большого количества лецитиновых жиров у ребёнка), поэтому младенец имеет удивительную плавучесть и легко держится на воде, если у него выработан и закреплён навык плавания.

Поэтому лучше всего начать заниматься плаванием в бассейне уже с двухмесячного возраста. У детей до 6-7 месяцев абсолютно нет страха воды. Груднички в воде чувствуют себя очень комфортно и с удовольствием выполняют все упражнения.

Систематические ежедневные занятия плаванием позволяют научить грудного ребёнка плавать к концу первого года жизни. Навыки плавания, приобретённые в грудном возрасте, остаются на всю жизнь при условии продолжения занятий в двух-трёхлетнем возрасте. Прекращение занятий на 1-2 месяца ведёт к потере плавательных навыков.
Вода - лучший детский массажист!

Еще одна причина начать плавать как можно раньше – для грудничков очень полезен массаж. А купание в бассейне – это массаж всего тела одновременно, причем массаж эффективный и бережный. Вода не надавит слишком сильно или туда, где не надо. В воде ребенок получает очень деликатный и приятный массаж всего тела одновременно!
Приобщайте ребенка к плаванию и в пять и в семь лет!

Впрочем, начать заниматься плаванием никогда не поздно, но более взрослые дети, месяцев с восьми, уже хорошо различают своих и чужих, и привыкание таких малышей к новому человеку - инструктору по плаванию - может занять больше времени. Занятия по оздоровительному плаванию проводятся для детей с двух месяцев до восьми семи лет, так что если вашему ребенку 5-6 лет - скорее ведите его в бассейн
Детское плавание – весело и полезно!

Есть также малыши, для которых занятия плаванием – это способ избавиться от неприятных болезней или их симптомов: нарушение осанки, плоскостопие, детский церебральный паралич, синдром «повышенной возбудимости», посттравматические симптомы, гипотонус и гипертонус у грудничков
schult is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:15
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #314
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Девочки, а на Наставников в ПК работает бассейн? нам никак справки не сделать.... непросто это все с малышами ))
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:25
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #315
Марина79
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 85


to aska28
Мы с мелким - 5 месяцев - плаваем в бассейне и дома. Бассейн - 2 раза в неделю. Он прямо пищит там от восторга. И маме делать все управжения там НАМНОГО удобнее. В ваночке тесно, мелком не равзернуться. можно стукнуться головой о бортик, плескаться - так тут же весь пол мокрый.. ( а в плавании главное активная работа рук и ног - а это значит мокрая вся ванная и мама и все на свете). Я уже не говорю о спине. минут 20- 30 постоять скрючившись в ванне.... !!! Конечно мы и в ваннне плаваем ежедневно, всего только 2 раза в бассейн ездим. Но говорю - реакция мелкого - писк, визг, радость. И просторно и поплескаться вволю... Нам очень нравится. + промывается нос, это профилактика насморка...!!!
Марина79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:28
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #316
Марина79
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 85


Много моих знакомых "плавают " детей так - просто сажают их и дают игрушки!!!!
Это ДАЛЕКО не плавание. Мы постоянно делаем управжнения на ручки, спинки, ножки - чтобы скорее пополз, лучше пошел, правильнее осанка и пр. а в ванне просто сидеть, да игрушки перебирать - ничего не развивается..... Вода - это лучшая среда для мелких. Я делаю сначала массажик , а потом купаю... ПОтом он спит. Во вторую пробудку - мы катаемся на мячике и делаем динамическую гимнастику... И результаты видны - он уже активно ползает, садится. + это же стимулирование и умственного развития.!!!
Марина79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:32   #317
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Марина79 Посмотреть сообщение
- чтобы скорее пополз, лучше пошел, !
зачем торопить события?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:34
ответ для Марина79 , на сообщение « to aska28 Мы с мелким - 5 месяцев -... »
  #318
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Марина79 Посмотреть сообщение
to aska28
Мы с мелким - 5 месяцев - плаваем в бассейне и дома. Бассейн - 2 раза в неделю. Он прямо пищит там от восторга. И маме делать все управжения там НАМНОГО удобнее. В ваночке тесно, мелком не равзернуться. можно стукнуться головой о бортик, плескаться - так тут же весь пол мокрый.. ( а в плавании главное активная работа рук и ног - а это значит мокрая вся ванная и мама и все на свете). Я уже не говорю о спине. минут 20- 30 постоять скрючившись в ванне.... !!! Конечно мы и в ваннне плаваем ежедневно, всего только 2 раза в бассейн ездим. Но говорю - реакция мелкого - писк, визг, радость. И просторно и поплескаться вволю... Нам очень нравится. + промывается нос, это профилактика насморка...!!!
а Вы куда ездите?
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:36
ответ для лит , на сообщение « зачем торопить события? »
  #319
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
зачем торопить события?
я думаю что события настанут когда им надо... только у ребенка будут окрепшие мышцы - значит меньше нагрузка на позвоночник и суставы.

мы с младшей плаваем дома - так же как и со старшей. но старшая в 6 мес и сидела и ползала и вставала. а младшая ничего не делает. так что не торопим ниего
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:49   #320
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
а Вы куда ходили? Я тоже на ЮЗе живу, вот подыскиваю вар-ты. Собственно, вар-т пока один - ДГБ1....
36 п-ка.
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena