:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 15:38
ответ для YuliaZayats , на сообщение « трудно попасть, но вообще, стоит... »
  #311
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
трудно попасть, но вообще, стоит пытаться? в смысле, приличные у нас садики или, как выше написали, только еда и никакого развития?
Мне кажется, что таких садиков, где только еда вообще не существует. Во всех садиках ведутся занятия. Как они ведутся, это, конечно, другой вопрос, тут многое от воспитателей зависит...

В садике 2004 у рынка математика (Петерсон), развитие речи, лепка, рисование, платное ИЗО, музыка, физ-ра и т.д. Постоянно спортивные праздники, открытые занятия. Есть логопедическая и дефектологическая группы, психолог. Свой врач, диет. сестра. Другое дело, что раньше туда воспитателем было не устроиться, а сейчас некому работать. Многие воспитатели ушли в городские сады, там платят больше.

Осенью встретила знакомую, она устроилась няней в д\с у поликлиники. Говорит, таких игрушек они в городских садиках не видели. В каждой группе посудомоечная машина. Насчет занятий ничего не скажу, она недолго проработала, ребенок часто болел...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:58   #312
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне кажется, что таких садиков, где только еда вообще не существует. Во всех садиках ведутся занятия. Как они ведутся, это, конечно, другой вопрос, тут многое от воспитателей зависит...

...
Согласна на счет занятий в садах! У меня тетя работает в саду (завхозом). Наблюдает периодически, как проходят занятия - те детки кто посообразительней первыми делают, а остальные уже по накатанной за ними повторяют, если в группе человек 15, то ес-но никто с каждым индив. не будет разбирать. Так что групповые занятия - это все относительно. Мы ходили и в частный сад, где малочисленные группы и я там наблюдала часто, что пара-тройка детей вообще не занимались,т.к. не хотели, дети сидели отдельно - играли сами по себе, а ведь их родители оплачивали по 15 т. в месяц в надежде, что ребенок там плотно занимается...
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:28   #313
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Она на дому стрижёт?Если ей позвонить,когда она сможет взять примерно?

- Я договорилась за 2 дня.

Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А нас туда местный ортопед отправила, тоже за лекарством для э/фореза. Не в курсе, сколько по времени они будут делать?
- Мне говорили, что быстро... А сколько ... Я не заказывала... Еще один, из тех что рядом - в районе Придорожного на Энгельса - но там дороже, и делают долго.

Цитата:
Мне кажется, что таких садиков, где только еда вообще не существует. Во всех садиках ведутся занятия. Как они ведутся, это, конечно, другой вопрос, тут многое от воспитателей зависит...
- Это точно, только проблема в том, что мало осталось воспитателей, готовых работать за такую з/п и при этом одной на группе...
Цитата:
В садике 2004 у рынка математика (Петерсон), развитие речи, лепка, рисование, платное ИЗО, музыка, физ-ра и т.д. Постоянно спортивные праздники, открытые занятия. Есть логопедическая и дефектологическая группы, психолог. Свой врач, диет. сестра. Другое дело, что раньше туда воспитателем было не устроиться, а сейчас некому работать. Многие воспитатели ушли в городские сады, там платят больше.
- Это который на Сосновой/Молодежной? Подружка водила прошлый год туда дочку в подготовительную группу. Воспитатель одна на группе (когда готовиться к занятиям?) - занятия по минимуму, того, что требует подготовки материала для детей - вообще не было (напр., аппликации). + у нее самой маленький ребенок и постоянно сидела на больничном, в группе были воспитатели (или нянечки?) из других групп. В начале года купили тетрадки с заданиями для подготовки к школе - в ноябре их вернули родителям со словами: "Занимайтесь по ним сами". Постоянно берут деньги на непонятные расходы, то на ковер, то на игрушки, отследить трудно даже родит. комитету..
А по поводу мед персонала - мама привела ребенка в сад с температурой под 38 с просьбой подержать в саду 2 часа, его воспитатель привела в группу, где ребенок пробыл до вечера, т.к. ни мама, ни др. родственники не смогли забрать его раньше....
Цитата:
Осенью встретила знакомую, она устроилась няней в д\с у поликлиники. Говорит, таких игрушек они в городских садиках не видели. В каждой группе посудомоечная машина. Насчет занятий ничего не скажу, она недолго проработала, ребенок часто болел...
- Это садик теплый, единственное, что про него знаю... но у моей кумы воспитатель клал ребенка под самую батарею, и у ребенка стала со страшной силой сохнуть кожа, долго лечили..
В общем, я в шоке от наших садиков

А от второй школы в шоке еще больше
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:04
ответ для m_arishka , на сообщение « - Я договорилась за 2 дня. - Мне... »
  #314
СТАНИСЛАВА
Гость
 
Аватар для СТАНИСЛАВА
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 22
Может кому иотересно



Девочки, очень интересная тема!!! Даю ссылочку http://stanuspeshnoy.ru/blog/2009-6-23-8-0-1 Может пригодиться!
СТАНИСЛАВА is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:14
ответ для m_arishka , на сообщение « - Я договорилась за 2 дня. - Мне... »
  #315
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Я договорилась за 2 дня.

- Мне говорили, что быстро... А сколько ... Я не заказывала... Еще один, из тех что рядом - в районе Придорожного на Энгельса - но там дороже, и делают долго.


- Это точно, только проблема в том, что мало осталось воспитателей, готовых работать за такую з/п и при этом одной на группе...

- Это который на Сосновой/Молодежной? Подружка водила прошлый год туда дочку в подготовительную группу. Воспитатель одна на группе (когда готовиться к занятиям?) - занятия по минимуму, того, что требует подготовки материала для детей - вообще не было (напр., аппликации). + у нее самой маленький ребенок и постоянно сидела на больничном, в группе были воспитатели (или нянечки?) из других групп. В начале года купили тетрадки с заданиями для подготовки к школе - в ноябре их вернули родителям со словами: "Занимайтесь по ним сами". Постоянно берут деньги на непонятные расходы, то на ковер, то на игрушки, отследить трудно даже родит. комитету..
А по поводу мед персонала - мама привела ребенка в сад с температурой под 38 с просьбой подержать в саду 2 часа, его воспитатель привела в группу, где ребенок пробыл до вечера, т.к. ни мама, ни др. родственники не смогли забрать его раньше....

- Это садик теплый, единственное, что про него знаю... но у моей кумы воспитатель клал ребенка под самую батарею, и у ребенка стала со страшной силой сохнуть кожа, долго лечили..
В общем, я в шоке от наших садиков
А от второй школы в шоке еще больше
Вторая школа это новая?
А что с ней не так?
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:26   #316
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Новая - третья
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:30
ответ для m_arishka , на сообщение « Новая - третья :) »
  #317
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


сори-перепутала
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:05   #318
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Девушки,может знает где поблизости есть аптека с рецептурным отделом? В Песках ремонт,а мне срочно нужно лекарство для фореза.
Мы заказывали 3 лек-ва для э\фореза в аптеке на Энгельса напротив Гранд-каньона. В пн заказали, в ср забрали, с 9 до 18. Стоят рублей по 50, я даже не запомнила точно..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:10
ответ для m_arishka , на сообщение « Новая - третья :) »
  #319
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Новая - третья
слышала отзывы, что уж лучше даже вторая, чем третья..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:16
ответ для iris_k , на сообщение « у нас в Лупполово в саду по 4 занятия... »
  #320
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
у нас в Лупполово в саду по 4 занятия каждый день - утром 2 и после сна. Физ-ра (3 раза в нед), музыкальное 2 раза, ритмопластика - 3 раза, лепка-рисование - 3 раза,про природу-погоду - 2 р. Со след. года будет англ. Но я особых наджед на сад не возлагаю - развиваемся самостоятельно.В садике комфортная обстановка, и дочке нравиться - это главное. ПЛАТИМ 1000 из которых 200 р. возвращают потом на книжку...
Много хороших отзывов про этот садик!
просто хотелось бы найти достойный дет.сад, при этом ближе к дому
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena