частые посещения квартиры хозяином - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 20:00
ответ для Alena ANP , на сообщение « Никогда не снимала и не сдавала... »
  #311
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Опыт прожитых лет говорит что нет. Стреляют и оправдывают....
Ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Рабочие подешевели за последний год, материалы тоже.
Материалы подорожали и сильно, можете не спорить, у меня полно накладных.
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А отбиваться будет долго, время халявного заработка на аренде кончилось.
Арендная плата никогда не была халявной, это всегда была плата за труд предыдущего поколения которое покупало квартиру. Причем обоснованная - ибо наследство.
Цитата:
Вот Вы например знаете что для любого розничного магазина в СПб минимальный срок выхода на прибыль год (если очень популярный товар с высокой прибылью). средний период 2 года. И это если не считать стоимости покупки помещения. Почему аренда должна давать прибыль через два месяца после ремонта? пару лет отбивать ремонт вполне нормальное мероприятие а с учетом того что есть фантазии отбить и стоимость покупки, то срок в 10-20 лет нормально.
20 лет отбивать вложения не нормально не только для России где окупаемость должна быть 30-50, а то и 300% в год - РБК посмотрите, но и для европы где 7 -15% чистой прибыли за год норма.
Цитата:
Согласитесь что люди перестанут рвать волосы на попе в поисках денег если будут знать что есть возможность снять квартиру лет на 25 и ждать наследства. Во многих странах 25 лет съема выгоднее (в пару тройку раз) покупки такого же жилья и уж точно выгоднее покупки в аренду).
ХМ, кто будет заинтересован сдавать если окупаемость 20 лет? Окупаемость это период без прибыли!!!
Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
вот Дерипаска тоже "бизнесмен" такого плана, только более высокого "полета". купить актив, снять с него прибыль, потратить ее на покупку следующего актива/свои нужды/тд,тп
Молодец он - живет сегодня.
Цитата:
речь шла о том, что в том, что действительно является бизнесом, принято часть прибыли вкладывать обратно в него же. как будто бы. или я заблуждаюсь?
Нет тут понятия "принято"!!!
Цитата:
вопрос, скорее, в том, а какой процент желают люди получать в качестве прибыли.
и если вообще никаких вложений - от чего этот процент считается?
и какая прибыль является нормальной в цивилизованном бизнесе?
Что значит нет вложений? Мой дед вкладывал, а дет нанимателя пропивал - например.
Люди желают получать прибыль не ниже рынка.
В цивилизованном рынке Росии или мира?
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Могу, но зачем? Я просто сдаю за такую сумму, что все ремонты делает наниматель и счастлив Теже положеные 30-40% прибыли которые нужно вкладывать обратно в бизнес я вычел из рыночной цены аренды
Рыночная цена аренды не отбивает стоимость покупки.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena