Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 14:13
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #311
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


вот и я читаю - удивляюсь как маленькие детки в шлепках могут ходить - мне кажется они все время терять их должны)) наверное удобнее все-таки босоножки. Правда в босоножках без носков наверное легко ноги натереть.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:30   #312
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Я дочке брала на море один слитный купальник и много трусов.
много - это сколько?
Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
вот и я читаю - удивляюсь как маленькие детки в шлепках могут ходить - мне кажется они все время терять их должны)) наверное удобнее все-таки босоножки. Правда в босоножках без носков наверное легко ноги натереть.
босоножки с открытыми пальцами мне страшновато покупать - кажется, что могут запнуться и пальчики сильно ушибить...
видела шлепки на липучках. подошва пластиковая, а верх текстильный. бывают полностью пластиковые. думаю, для ножек не оч полезно, но по пляжу бегать (если галька, например) удобно, а то кожаные от воды сразу испортятся.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:41
ответ для multi , на сообщение « много - это сколько? :001: босоножки... »
  #313
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
много - это сколько?

босоножки с открытыми пальцами мне страшновато покупать - кажется, что могут запнуться и пальчики сильно ушибить...
видела шлепки на липучках. подошва пластиковая, а верх текстильный. бывают полностью пластиковые. думаю, для ножек не оч полезно, но по пляжу бегать (если галька, например) удобно, а то кожаные от воды сразу испортятся.
согласна - если на липучках- вокруг ноги застегиваются - тогда есть смысл пластиковые для пляжа брать, а босоножки мы тоже пока только с закрытыми носами носили (ну не полностью, а с прорезями конечно). А вообще говорят дети по галке любят бегать в большинстве своём + это оч полезно!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:43
ответ для multi , на сообщение « много - это сколько? :001: босоножки... »
  #314
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331




__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:26
ответ для multi , на сообщение « http://i.ss.ua/images/2009-08-22/300/VXQ... »
  #315
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


О, спасибо, поняла! Будем искать
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:56
ответ для multi , на сообщение « много - это сколько? :001: босоножки... »
  #316
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


[QUOTE=multi;39842449]много - это сколько?

QUOTE]

Брали на пляж штук 5, т.к дети пока не умеют проситься в туалет. А если умеют, то, наверное, можно и меньше. Ну, ещё зависит от того, сколько времени Вы будете на пляже. Мы были где-то 2,5 часа, за это время 5 штук использовали, либо были мокрые от купания, либо описанные.
Пляжные шлёпанцы мы не брали, т.к. на пляже был только песок, а на нём, по-моему, тапки лишние.
Но, если галька, то, наверное, без тапок не обойтись.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:22
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #317
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


кстати, а как решать вопрос туалета на пляже? если дети не просятся (я, конечно, пока не теряю надежды, но все же), или просятся, но не могут дотерпеть до туалетной комнаты? раньше меня очень раздражало, если мамы говорили "сходи в море, пописай"... и как быть с большими делами?
multi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:50   #318
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
вот и я читаю - удивляюсь как маленькие детки в шлепках могут ходить - мне кажется они все время терять их должны)) наверное удобнее все-таки босоножки. .
Тоже так думала - а оказалось дети отлично в них ходят и даже в обычных без застежек сзади. Нам тогда 2 года ровно было.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!

Последний раз редактировалось duomama; 10.03.2010 в 18:45.
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:55
ответ для duomama , на сообщение « Тоже так думала - а оказалось дети... »
  #319
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Тоже так думала - а оказалось дети отлично в них ходят и даже в обычных без застежек сзади.
а в каком возрасте вы их опробовали?)
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:02
ответ для multi , на сообщение « кстати, а как решать вопрос туалета на... »
  #320
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
давайте обсудим гардеробчик на море
что и в каком количестве? для маленьких принцесс - закрытый купальник или плавки?
Купили раздельные купальнички (топик и трусики), ведь всё-таки загорать ездили В результате пользовались только трусиками, плюс к ним брали с собой на пляж штуки 3 обычных трусов (накупить плавочек в таком количестве всё же было бы накладно), потому что как уже писали девочки дети забегают в воду, труселя мочат и чтобы они в мокрятине не ходили - меняешь, а те которые замочили в воде вешали сушить прямо на пляже ну и т.д. по кругу
Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
вот и я читаю - удивляюсь как маленькие детки в шлепках могут ходить - мне кажется они все время терять их должны)) наверное удобнее все-таки босоножки. Правда в босоножках без носков наверное легко ноги натереть.
шлёпки действительно теряли, но они были нашим спасением в прошлом году: пока ехали в поезде натёрли на пятках мозоли (было очень жарко, вышли погулять на станции, а носочки в босоножки не одели), нормальную обувь было не одеть, пока пятки не зажили...
Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение

босоножки с открытыми пальцами мне страшновато покупать - кажется, что могут запнуться и пальчики сильно ушибить...
У нас босоножки уже 2 сезона были с открытыми пальцами и не ударялись, даже когда годик был, пятка при этом закрытая.
Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
кстати, а как решать вопрос туалета на пляже? если дети не просятся (я, конечно, пока не теряю надежды, но все же), или просятся, но не могут дотерпеть до туалетной комнаты? раньше меня очень раздражало, если мамы говорили "сходи в море, пописай"... и как быть с большими делами?
Тоже думала об этом, но дети всё же делают так, как они хотят!
Мои при том, что они просятся в туалет непонятно какой не пойдут (просто незнакомый), если не просятся, то вообще думать не о чем
Мои делали след. образом: снимали трусики, присаживались на песочек и писали, сообщая мне, что они пописали, в 2 года о том, чтобы тащить детей в туалет даже не думала, не дотерпят, когда они захотели, им надо прямо сейчас же.
Про большие дела: мои ходили на горшок, но на море произошло расстройство стула и один раз детё захотело какать на пляжу (сами понимаете, когда расстройство вообще никуда не успеть), пришлось украдкой делать дела там, потом всё в пакетик и в бак!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena