трудности со сном у детей - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 16:15
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #311
anya 83
Участник
 
Аватар для anya 83
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 261
Нарушение сна у реб. 1 года



Добрый день,
Может вы сможете нам помочь или посоветовать что-то.
Ребенку сейчас 1,1. До года находился на ГВ - всю ночь на сиське (кормление по требованию) проснется поест и спать и так всю ночь. В год закончила кормить и ребенок так же просыпается через 1-2 всю ночь, пытались нормализовать режим сна и отдыха, но пришли к одному: ребенок засыпает от 23 до 1 ночи, спит в кроватке ( до этого спал с нами) просыпается берем на руки НЕ кочаем, но носим на руках, потом кладем в кровать. В 7 утра просыпается кормим, выдерживает часа полтора и ВЫРУБАЕТСЯ, то есть просто засыпает там где находится на полу, на кровати и спит до 12-13 дня, после чего у него бодряк до 16-17 затем второй сон (он от него не может отказаться) поспит и 6 часов без сна, потом ночной сон.
пробовали не давать спать после 4, он в 9 уснет и через полтора часа проснется.
Посоветуйте, как можно наладить режим с меньшим ущербом для психики. Часто советуют положить в кровать, чтоб он там орал. такого делать не хочется, с учетом еще того, что у меня псориаз
__________________

anya 83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:21
ответ для anya 83 , на сообщение « Нарушение сна у реб. 1 года »
  #312
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Уточните, в чем именно ваша проблема и что вы хотите поменять? Вы пищите. что ребенок спит ночью с 23 до 7 утра . Это ведь почти ночь.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:08   #313
anya 83
Участник
 
Аватар для anya 83
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Уточните, в чем именно ваша проблема и что вы хотите поменять? Вы пищите. что ребенок спит ночью с 23 до 7 утра . Это ведь почти ночь.
Он спит, но просыпается каждый час полтора, просыпается приходится его брать на руки и носить на руках, затем конечно он засыпает чаще всего, но как я слышала, ребенок в год должен спокойно спать всю ночь не просыпаясь. Может у него проблемы с нервной системой?
Мы сейчас пытаемся скорректировать сон, чтоб он засыпал раньше, сейчас частенько засыпает в первом часу ночи. Нужно ли корректировать сон, или пока оставить как есть?
__________________

anya 83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:17
ответ для anya 83 , на сообщение « Нарушение сна у реб. 1 года »
  #314
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
некоторые грудные дети спят с двух-трех месяцев всю ночь, не просыпаясь , однако это зависит от индивидуальных особенностей ребенка, от того, как родители формируют у него ритуал сна, от волнений самих родителей .
В вашем случае вы почти до года сохраняли грудной режим и лишь недавно закончили ГВ, стали относиться к ребенку. как к более взрослому .Думаю, сон наладится. В любом случае примерно с года дети переходят на одни сон днем .Возможно и ваш малыш тоже в пути к этому .
Возможно, его ночные просыпания связаны со сложившимся ритуалом раньше . Специально корректировать и ставить рамки не стоит .Общий подход , направленный на качественно эмоциональное общение, повышение самостоятельности малыша неминуемо приведет к более спокойному ночному сну .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:16   #315
anya 83
Участник
 
Аватар для anya 83
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
некоторые грудные дети спят с двух-трех месяцев всю ночь, не просыпаясь , однако это зависит от индивидуальных особенностей ребенка, от того, как родители формируют у него ритуал сна, от волнений самих родителей .
В вашем случае вы почти до года сохраняли грудной режим и лишь недавно закончили ГВ, стали относиться к ребенку. как к более взрослому .Думаю, сон наладится. В любом случае примерно с года дети переходят на одни сон днем .Возможно и ваш малыш тоже в пути к этому .
Возможно, его ночные просыпания связаны со сложившимся ритуалом раньше . Специально корректировать и ставить рамки не стоит .Общий подход , направленный на качественно эмоциональное общение, повышение самостоятельности малыша неминуемо приведет к более спокойному ночному сну .
Спасибо большое за совет
__________________

anya 83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:59
ответ для pomidorka777 , на сообщение « БЕССОНИЦА »
  #316
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


моему ребенку 1,6 и он никогда не спал нормально...... в итоге у меня нарушение фаз сна.... не могу уснуть после того как он проснется.... ходила к психотерапевту, назначили седуксен на ночь, но от него мне почему-то вообще не заснуть!!!! что делать????? похожа на зомби
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:05
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #317
kalderika
Активный участник
 
Аватар для kalderika
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 388
Проблемы со сном у ребенка



Здравствуйте!
Не знаю, что делать с ребенкиным сном. Уже полгода наверно мучаемся. Ранше схема сна была такая: засыпает и спит в своей кровати до раннего утра, потом прибегает к нам в кровать и досыпаем вместе. Но стала просыпаться часто ночью - 3-4 раза, с воплями "Хочу к вам". Она уже засыпала со словами, что к нам придет. Решила начать отучать дочу от нашей кровати. Объясняла, что она теперь большая и должна спать в своей кроватке. Днем все это с восторгом подтверждалось, а ночью начиналось опять. Результат: засыпает сама в своей кровати, спокойно, потом в середине ночи просыпается с криком "хочу к вам!" Если прихожу, сижу с ней рядом, она не спит, а следит, чтобы я не ушла. Может полчаса, может час не спать. Если уговариваю чтобы сама дальше спала, ухожу, начинается непрекращающийся крик. Кричит: "не буду спать " и "хочу к вам". Прихожу, говорю: "не хочешь, не спи, мы с папой хотим спать". Включает свет и сидит в кровати. Может час просидеть, может уснуть, и так и спит при свете и без одеяла. Были у невролога некоторое время назад, она прописала Тенетен, пропили - как слону дробина. Заранее спасибо.
__________________
kalderika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:22
ответ для pomidorka777 , на сообщение « БЕССОНИЦА »
  #318
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Нужно понять причины и наладить сон ребенка .
Вам лучше сходить к психологу . Часто дело не в нарушении фаз сна, а психологических моментах .Именно поэтому, седуксен и не помогает .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:29
ответ для kalderika , на сообщение « Проблемы со сном у ребенка »
  #319
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Скорее это психологическая проблема и лучше проконсультироваться с детским психологом, придя вместе с ребенком .
Если и раньше она приходила, то теперь она стала старше, требовательней и кроме того многие дети с 4 лет приходят "проверять" родителей .

Еще раз обсудите правила сна. не употребляя слово "должна". Попытайтесь узнать, с чего она приходит (ее версию).Постарайтесь помочь ребенку разобраться с этой причиной. Скажем скучно -дайте мягкую игрушку.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:07
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #320
Tanushka_
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 194
Как уложить спать днем?



Добрый день! Моей дочке 1,3 года, уже 2 месяца как мы прекратили грудное вскармливание. Но теперь у МЕНЯ проблема уложить спать днем. раньше я ее укладывала с помощью груди и днем и ночью. Теперь когда я ложусь с ей в кровать днем (и только днем!!!): она стоит рядом и плачет-тянет меня за палец, что бы встала. Когда укладываю на ночь, то спокойно ложиться рядом, крутиться-крутиться и засыпает. Причем папа спокойно ее укладывает и днем и ночью , но в будни-то он днем на работе! Ничего очень-очень интересного днем дома не происходит- мы с дочкой вдвоем, во второй половине дня ребенок уже так спать хочет, что еле на ногах держится, но все-равно сопротивляется попыткам пойти в кровать. Что можно попробывать?
Tanushka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не спит, сон, усталость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena