Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 13:24   #311
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
На Ржаненкова давно зуб точу: не могла получить по ИПР вертикализатор в течение полугода, т. к. этот господин не удосужился вовремя провести тендеры на поставку ТСР. И интервью подтвердило его невысокие моральные качества.

Письма из ПФ пока не получала (Центральный район), но готова участвовать во всех акциях протеста.
А что если ( в случае положительного решения прокуратуры) организовать митинг под окнами этого Ржаненкова? Наберем фактов, распишем их на плакатах и с лозунгом "Ржаненкова - в отставку!!" выйдем на объективы телекамер.
Скандальненько выйдет - инвалиды против того, кто по закону обязан их защищать.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:27
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #312
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


Мне кажется, что по поводу иска надо все ж поговорить с юристом. Им видней, что мы можем требовать (моральный ущерб, наказание виновных и т.д.), и в какой момент это нужно делать (независимо от проверки или дождаться ее результатов). Вот только я не знаю, где найти юриста, который хорошо разбирается в подобных вопросах. Дело-то не совсем простое....
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:35
ответ для lenushka_k , на сообщение « а у меня Испытателей 31, категорично... »
  #313
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от lenushka_k Посмотреть сообщение
а у меня Испытателей 31, категорично отказали Эх....Везде все по-разному, я только вот про продление инвалидности все никак не могу понять. Причем я звонила даже в справочную комитета этого, но они меня тут же отправили в ПФ.
похоже в нашем МО очень вредный начальник, где-то вообще не требуют пап, девочки писали выше
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:40
ответ для lenushka_k , на сообщение « Ой, если выясните - напишите,... »
  #314
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Девочки, я вчера заходила в Сбер( пенсия на книжку), хотела сделать банковское поручение, переводить пенсию с книжки себе на карту( Разрешение на расходование у меня есть), меня опять отправили в органы опеки для получения разрешения на управление счетом ребзя. сейчас звоню в опеку узнать что мне нужно, а они сообщают что это не в их компетенции. Но пригласили на прием, а еще сказали "Спасибо" за то что не оставляем это просто так
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:00   #315
Николетта Сильвер
Активный участник
 
Аватар для Николетта Сильвер
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 322


[QUOTE=Настасья-трижды мама;48070969]Девочки, я вчера заходила в Сбер( пенсия на книжку), хотела сделать банковское поручение, переводить пенсию с книжки себе на карту( Разрешение на расходование у меня есть), меня опять отправили в органы опеки для получения разрешения на управление счетом ребзя. сейчас звоню в опеку узнать что мне нужно, а они сообщают что это не в их компетенции. Но пригласили на прием, а еще сказали "Спасибо" за то что не оставляем это просто так[/QUO

Круг замкнулся... А деньжищи-то лежат нетронутые!!! Аж целых 6,5 тыщ!!!

Валентина Ивановна Матвиенко! (Если Вы читаете ЛВ). Неужели нет иных источников дохода пополнить бюджет г. СПб ??? Родители детей-инвалидов уже готовы выйти на митинг под окна Ржаненкова!!! Не заставляйте поднимать топор войны!
__________________
В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести
Николетта Сильвер is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:17
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #316
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Девочки, кому не приходило письмо из ПФ, но пенсию перевели на почту, можно написать письмо в ПФ самим и потребовать ответа, на каком основании они перевели пенсию и требовать ее возвращения назад в Сбер на счет. Если надо, выложу текст письма (уломала сестру-юриста написать)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:22   #317
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Девочки, кому не приходило письмо из ПФ, но пенсию перевели на почту, можно написать письмо в ПФ самим и потребовать ответа, на каком основании они перевели пенсию и требовать ее возвращения назад в Сбер на счет. Если надо, выложу текст письма (уломала сестру-юриста написать)
Так они и ответят что с соответствии со ст37
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:36
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #318
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Ну так на основании этого и в прокуратуру подавать заяву... Чо ждать-то
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:41
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #319
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


В ст.37 нет разделения детей-инвалидов и здоровых детей.Получается,чтобы получить пособие на здорового ребенка,тоже необходимо разрешение опеки.Но об этом вопрос не поднимается.Почемуто коснулось только наших детей.Видимо появилась какая лазейка наложить руку на эти деньги в случае отказа из опеки.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:44   #320
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
В ст.37 нет разделения детей-инвалидов и здоровых детей.Получается,чтобы получить пособие на здорового ребенка,тоже необходимо разрешение опеки.Но об этом вопрос не поднимается.Почемуто коснулось только наших детей.Видимо появилась какая лазейка наложить руку на эти деньги в случае отказа из опеки.
в ст 37 вообще речь о родителях не идёт
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena