В 1001 раз про медицину. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 12:08
ответ для STRAZ , на сообщение « Во времена моего советского детства в... »
  #311
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Во времена моего советского детства в детских поликлиниках таки были разрисованы стены героями мультиков, были и игровые залы ожидания...не вижу ничего криминального в желании наличия такого же и сейчас....
было при советах - это ключевая фраза. Демократия несколько иной строй, при котором никто и никому не должен.
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 27.09.2010, 12:10   #312
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
бабки платят с моей зпл
так что услуга не бесплатна
Кто там упрощенке или вменненки или ип тоже сам все платит.
Зачем такое государство которое не может минимальный комфорт обеспечить?
Государство Вы вправе выбрать - можно например иммигрировать )))
С зарплаты вы платите подоходный, и после того как его разделят на все сферы обеспечения граждан, на ОМС останется как то неприлично мало, что бы требовать комфорта. Какая оплата такой и сервис имхо
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 27.09.2010, 12:13   #313
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
было при советах - это ключевая фраза. Демократия несколько иной строй, при котором никто и никому не должен.
правда? откуда информация?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 27.09.2010, 12:15
ответ для afinka , на сообщение « мягкие игрушки даже в садик нельзя.:(... »
  #314
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
мягкие игрушки даже в садик нельзя. Со столами-стульями категорически согласна!
Про ТВ...даже не знаю... Признаться, нигде не видела такой роскоши... Только в больнице на детском отделении.
Пример:
Киев, детская поликлиника - в коридорах нескользящие полы, металлические стулья, пеленальники из какого-то пластика, ТВ, ДВД
На стенах нет никакой "живописи", нет цветов в коридорах
Поликлиника 4-этажная, 2 лифта для посетителей и 1 для персонала, колясочная на 1 этаже, а не на улице, на входе вахтер

Никаких игрушек, цветов в горшках и предметов из натуральных материалов, просто потому что этих предметов нет в Санитарно-гигиенических требованиях к мед.учреждению
В этих же требованиях описаны материалы, из которых должна быть изготовлена мебель
Все, что имеет место быть в поликлинике должно проходить санобработку
Дезинфицировать игрушки, деревянную мебель, стены окрашенные краской непонятной природы очень проблематично и неэфективно
Зато это легко и результативно сделать, например, с металлической или пластиковой мебель (это я к вопросу о металлических стульях )

Итог: не везде, где хочется сделать что-то удобнее для посетителей, это возможно

Да, забыла добавить дети никогда не смотрят Тв, они ползают по полу и летают по коридорам , так что телевизор - это развлекалово для родителей
ОладушекРумяный is offline  
Старый 27.09.2010, 12:16   #315
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
Государство Вы вправе выбрать - можно например иммигрировать )))
С зарплаты вы платите подоходный, и после того как его разделят на все сферы обеспечения граждан, на ОМС останется как то неприлично мало, что бы требовать комфорта. Какая оплата такой и сервис имхо
так
я , точнее работодатель, платит от моего имени и с моей з.п. подоходный налог.
помимо прочего, на работодателе лежит ответственность перечислять налоги в фонд мед.страхования, пенсионный фонд, фсс.
поэтому медицина условно бесплатна, налоги платятся
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 27.09.2010, 12:18
ответ для svetilnik , на сообщение « правда? откуда информация? »
  #316
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Демократия

Цитата:
В классовом обществе Д. как форма государства является выражением диктатуры господствующего класса как сущности государства. Отличиями Д. как формы государства от иных его форм (деспотия, автократия, открытая военная диктатура и др.) являются: официальное признание принципа подчинения меньшинства большинству; равноправие граждан, наличие широких политических и социальных прав и свобод, выборность основных органов государства, ведущая роль выборных представительских органов власти в системе государственных учреждений, верховенство закона и др. Различают институты непосредственной и представительной Д.: первые предполагают принятие основных решений непосредственно избирателями (например, в порядке референдума), вторые — полномочными выборными учреждениями (парламентом и др.).
БСЭ

Коммунизм

Цитата:
Коммунизм (от латинского Communis — общий),

1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства;
БСЭ
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 27.09.2010, 12:18   #317
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
Государство Вы вправе выбрать - можно например иммигрировать )))
С зарплаты вы платите подоходный, и после того как его разделят на все сферы обеспечения граждан, на ОМС останется как то неприлично мало, что бы требовать комфорта. Какая оплата такой и сервис имхо
неправда
подоходный это подоходный
а отчисления в ОМС это другое
с моей зпл получается 4% это где то 30 тыр в год при условии что я лично не пользуюсь а ребенок раз в 5 год, а мой муж побольше, то знаете дорогое как бы удовольствие, я бы эти деньги вложила бы в ДМС
Ara241a is offline  
Старый 27.09.2010, 12:20   #318
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
страна не равна правительство.
Что кокретно надо делать, чтобы жизнь стала лучше?
Да Да Да
И мне ка расскажите, что ж сделать то надо, чтоб в этой ублюд...ой стране жить то стало в радость!!!! Давно думаю, чтоб сделать то!?!?!? Да все на ум ничего не приходит

По теме. Могли бы и вправду сделать может комнату с игрушками и мультиками или хотя бы просто развлекухи какие-нить в поликлиники. Не знаю как мамочки там с детьми сидят, мы в поликлиники вообще ни разу не были. Ходим только в платные, там хоть что то для людей сделано... А в обычные даже заходить страшно, один негатив вокруг! Начиная от "персонала", заканчивая самим зданием. ИМХО
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  
Старый 27.09.2010, 12:20
ответ для Ara241a , на сообщение « неправда подоходный это подоходный а... »
  #319
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
неправда
подоходный это подоходный
а отчисления в ОМС это другое
с моей зпл получается 4% это где то 30 тыр в год при условии что я лично не пользуюсь а ребенок раз в 5 год, а мой муж побольше, то знаете дорогое как бы удовольствие, я бы эти деньги вложила бы в ДМС
так откажитесь и вложите в ДМС
я плачу 13%, которые как бы за год тоже не хило получается, но все отчисления идут с них, работодатель за работников ничего не платит. или я не права?
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline  
Старый 27.09.2010, 12:21
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « В 1001 раз про медицину. »
  #320
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
было при советах - это ключевая фраза. Демократия несколько иной строй, при котором никто и никому не должен.
То есть нормальное человеческое отношение к людям, и своей профессии-это не при демократии????Я считаю, что такие вещи вообще от этого не зависят))))В советские времена человеколюбия было не больше...
STRAZ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena