Экономия денег на питание. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 17:18
ответ для Sandra91 , на сообщение « Все же парадокс:073:, когда стоишь на... »
  #311
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
Все же парадокс, когда стоишь на кассе в гиперах, то у 90% людей в тележке лежит алкоголь (разный), судя по этому топу на кассах должна стоЯть только я с алкоголем
ну так это...как его... маргиналы сильнопьющие люди на форумах не сидят, разве нет? Купят себе и домой, радоваться жизни
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:53
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #312
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


и как это я раньше не замечала такой пользительный топ???? ушла читать.
второй четверг подряд в О*кее тратим на еду 5т.р., вроде берем только необходимое, хожу со списком, никаких полуфабрикатов... Сын на даче с бабушкой, туда много продуктов получается, ну и мясо, алкоголь.. вообщем жуть. Вчера особенно ясно поняла, что пора заканчивать работать на унитаз и срочно пересмотреть наши взгяды на еду.
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:06
ответ для lуnx , на сообщение « Лучше делать колбасу самим! Это очень... »
  #313
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
Лучше делать колбасу самим! Это очень просто: нужно взять кусок хорошего мяса без костей и жира, нашпиговать чесноком, морковкой, натереть перцем, травами, завернуть в фольгу и запекать до готовности. Потом резать тоненько и использовать вместо колбасы
+1, а ещё ветчину в пароварке.
Вообще, у меня муж любитель вродной пищи типа всяких шаверм, сосисек в тесте, пицц и оливье=) но только домашнего приготовления. Сосиски конечно ничем не заменить ( но перед покупкой внимательно читаем состав), а вот и пиццу, шаверму и оливье сама делаю с курицей или мясом.
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:48
ответ для Fine_girl , на сообщение « +1, а ещё ветчину в пароварке... »
  #314
Фиф-фа
Гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Всем привет. Чтобы экономить на еде, надо отказаться от всяких дорогих йогуртов, сырков, булочек и т.д. Покупать самую простую еде и готовить дома. Никаких полуфабрикатов и алкоголя - это точно. Но так жить - лучше смерть!!!!)))))))))) Зато экономно в ящик можно сыграть)))
Фиф-фа is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:44   #315
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
мы хоть и не на целый выходные, но иногда выбираемся на дачу, помимо мяса на шашлыки (иногда курица и/или рыба) еще берем овощи на салат-помидоры, огурцы, фрукты немного, напитки (минералка-квас, соки, иногда пиво), плюс перекусить по дороге что-то, так печеньки-конфетки...в общем на 1 день на 3-4 взрослых+ребенок выходит около тыщи-полторы, но это так утром уехать-вечером приехать, и не особо шикуя, так пикничок небольшой ну и плюс бензин
так на 3-4 взрослых как раз экономно у вас получается.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:57   #316
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
так на 3-4 взрослых как раз экономно у вас получается.
да, но это я написала на 1 день, то есть мы завтракаем дома, потом на даче пикник и ужин тоже дома, то есть фактически получается эта цифра за перекусы по дороге и полноценный обед там...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:58
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « да, но это я написала на 1 день, то... »
  #317
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
да, но это я написала на 1 день, то есть мы завтракаем дома, потом на даче пикник и ужин тоже дома, то есть фактически получается эта цифра за перекусы по дороге и полноценный обед там...
т.е. дома еще ужинаете после пикника?
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:07
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #318
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы слава Богу пиво не пьем вообще, муж у меня терпеть не может, я очень редко и то разливное, а не фабричное. Вино максимум пару раз в месяц. Весь крепкий алкоголь покупаем в Дьютиках при выездах заграницу сразу про запас. Но и его тока по праздникам, не особо мы это любим.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:15   #319
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
т.е. дома еще ужинаете после пикника?
ну иногда да но как ужинаем, так перекус, чай с булочками. или что-то легкое, салат например
мы поздно ложимся спать - успеваем проголодаться еще

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы слава Богу пиво не пьем вообще, муж у меня терпеть не может, я очень редко и то разливное, а не фабричное. Вино максимум пару раз в месяц. Весь крепкий алкоголь покупаем в Дьютиках при выездах заграницу сразу про запас. Но и его тока по праздникам, не особо мы это любим.
а мы вот крепкое не пьем совсем. пиво ооооочень редко, но муж у меня пьет безалкогольное, а оно хорошее стоит от 50 и выше бутылка, парочка бутылок - это уже 100 рэ...а я так могу и одну бутылку не выпить, но пью подороже пиво...
но учитывая, что мы пьем раз-два в месяц - это не статья расхода
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:20
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #320
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Оооочень бюджетно получается, если покупать разливной алкоголь в канистрах 5-литровых
Я сначала боялась его пить, а потом ничего, втянулась оказалось, он вполне качественный, у меня от него голова не болит, как от большинства прочего, в том числе и дорогого, алкоголя.
Правда, не знаю, во всех ли источниках он одинаковый
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena