Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 01:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #311
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Видимо в каждой СЭС свои правила. У нас вот так. Кстати, вы бы все же съездили туда. Нам тоже сначала сказали что отправят в опеку, ждите. Честно прождали месяцев 5 (нам эта справка не горела и была на всякий случай). Потом оказалось, что осмотр жилья делает одно отделение, отправляют заключение в другое, а это другое ничего никуда отправлять не собирается и надо ехать к ним лично.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #312
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


12 января. Вы уже знали о нас. Я начала вести тут свой дневник(никогда до этого я не вела дневников, описывая так подробно свои мысли и переживания). Я ехала в Лугу и думала о Вас. О тех, кто писал мне свои мысли. Я ехала и думала о том,… какой Ваш был путь? Ехала и думала о мамах, которым было явно труднее, чем мне (я про диагнозы) и которые не свернули. Странные чувства накатывали «безумству храбрых поем мы песню». Я думала о том, с чем бы я смогла смириться, а с чем нет. Я радовалась, что мне попался Данька, какой он есть. Каким он должен быть-стать. Думала о том « если не я, то кто же». А если он предназначен кому-то другому? А вдруг…? А может…? А если…? Это был приступ мазохизма. И в то же время я понимала, что если сейчас появится кто-то (миллионер с полной семьей, а я уверена, что Даньке нужен будет… мужчина), то я буду сражаться за него, потому что знаю, что это МОЁ.
Я приехала, зашла и мне сказали, что они гуляют. Так был велик соблазн посмотреть как это…., что мне разрешили. Я, схватив сапоги под мышку, на бегу застегивая дубленку, летела к двери. Когда я выскочила, то увидела стайку детей, который шли с воспитателями. Женщин было 4, а детей 9. У каждой было в руках по 2-е, они семенили на встречу ко мне и 1 ребенок, который «мчался» мне на встречу, балансируя и пытаясь сохранить равновесие. Ребенок (у которого был виден только нос, т.к. сверху была низко надета шапка, а снизу замотан шарф) был…. Не Данькой. Я смотрела на детей, но… Даньки там не было…. И тут одна и женщин, которая шла сзади и которую явно…. Тормозил ребенок радостно сказала: « А где же наша мама?» и как фокусник попыталась мне предъявить то, что упиралось подошвами в снег и сопротивлялось быть «предъявленным». Я почему то сразу поверила, что это….моё чудо. Чудо вытащили из-за спины и предъявили. Чудо… заорало (я уже не пугаюсь этого крика на одной ноте). Что могло напугать? Да.. я …эээ… Не маленькая во всех смыслах этого слова женщина… Но тут я была в огромной дубленке и с капюшоном, опушенным мехом. Видимо это и смутил. Когда я скинула капюшон… меня признали. Мне вручили этого мальчика и сказали, что мы еще 10 минут можем погулять, а сами пошли переодевать детей. Данька… сердце сжалось, когда я смотрела на моего сына. Он был в синем (достаточно холодном, как МНЕ кажется) комбинезончике, который врезался снизу. Из которого торчали ноги в …золотых сапожках и к которому были привязаны 2 фиолетовые большие варежки на…. правую руку. Они волочились по земле и на меня смотрел испуганный Данька, который поправлял шапку, съезжающую на нос. Руки были просто ледяные и красные, от слез (а когда он кричал, испугавшись меня то слезы, лились по щекам) лицо опухшее, сопли и слезы… довершали портрет этого… молодого человека, он был…живописен. Я взяла его на руки и стала дышать и целовать его лапки…. Ему это понравилось. Он повеселел. Я отпустила его на землю. Варежки он категорически не разрешил надеть. Потому что в руках была драгоценная … зеленая лопатка, которой он пытался отковырять ледяной ком. Ком не поддавался, и Данька был очень занят борьбой с ним. И тут… вышла кошка. Толстая, холеная черная с белой грудкой. Она уселась на теплый люк и стала наблюдать за Данькой. Данька… испугался и отошел в сторону. Так они и смотрели друг на друга. Я рассказывала Даньке, зачем нужны кошки. Что-то бороздила ему про Киплинга. Он слушал, но не сводил с нее глаз. Я взяла его на ручки (он уже не боится, сам идет, но… он никогда не обнимает за шею. Он либо обхватывает ими самого себя либо просто опускает их вниз и сцепляет пальцы. А я его беру и прижимаю к себе. Это так не привычно, когда ребенок так… сам по себе). Данька смотрел с высоты моего… роста на кошку и очень этому был рад. Потом мы пошли в группу и мне разрешили его в раздевалке раздеть. Данька послушно сел на скамеечку напротив своего шкафчика, на котором было написано «Даня А.». Лопатку он не выпускал из рук и перекладывал ее из одной руки в другую, когда я стаскивала с нее комбез. Вещи на смену аккуратно лежали в шкафчике и Данька был переодет очень быстро. Вы знаете, я очень уважаю М.Ю. и поражаюсь ее организаторским способностям. Я потом еще на этом подробно остановлюсь. Но тут хочу сказать, что даже в таких мелочах видно, что это все очень четко и правильно-продуманное и распланированное.
А потом мне разрешили побыть с Данькой в музыкальном зале. Это большая и очень светлая комната в которой есть большой ковер, красивые стульчики, трех колесный велосипед (который оценил Данька), Фиолетовая лошадь, которая была отвергнута, море мячиков и всяких-всякостей, которые были оценены. Но самое драгоценное это был… пакет, в котором у меня лежали сменные тапочки. Он не отпускал его, даже играя с игрушками. Мы катали мячик, и Данька пищал от восторга. Потом Даньку заинтересовал бубен. Он с удовольствием постучал в него ладошкой. Затем музыкальная штука (не знаю как ее называют)- там кнопочки если их нажать, то они изображают голоса животных (из привилегий- лошадь и лягушка). Ритмичная музыка (тоже в фаворе) и клавиши (как у пианино) с нотами. Рыжая клавиша с нотой «ми»- самая любимая. Данька сел импровизировать. Он старательно микшировал звуки (звучало ужасно и резало мой музыкальный слух до мурашек, которые уже подползали к коленкам, плавно спустившись со спины). Одновременно нажимая ноту «ми», Данька держал «лягушку» и еще умудрялся держать клавишу с ритмом. Брррррррр. Гадость редкостная, но высунув от усердия язык Данька кайфовал. Раз в секунду он тыкал клавишу и это звучало …заезженной ди-джеевской пластинкой. Не знаю, как называлась… сия композиция, но посвящена она была единственному слушателю, который был готов уже стучаться головой об стену от… такого произведения великого маэстро. Концерт был прерван воспитательницей, которая пригласила… музыкального гения на обед. Я спрятала эту игрушку, чтобы насладиться… тишиной. Потом прибежал бодрый и отобедавший Данька. Мы «покатались» на велосипеде . Точнее Данька сидел, а я толкала. Кажется, это нам понравилось. Потом Данька принес мне… книжку. Это был «мойдодыр». Он увлеченно возил указательным пальцем правой руки по страничкам и листал книжку. На вопрос где тут мальчик мне показали… мыло. Но это было не главное. Данька сопел и листал страницы, вертя книжку задом наперед (Во мне шевельнулось чувство вины по отношению к книжке, фамилию автора которой Вы я думаю уже запомнили). Потом я помчалась на электричку.
Я ехала в электричке и думала про мальчика, который шелестел страничками и у которого были огромные варежки на одну руку. Из задумчивости меня вывела мелодия…. Я долго пыталась ее угадать… ее так отчаянно фальшивили… что я перебрала в уме десяток… и тут осипший голос начал петь … «ЛетАаАать так летатЬЬ, стрРрРелять так стрелЯть, гуляАять так гУУУлять….». Я вспомнила Данькину композицию….мурашка снова зашевелилась под коленкой (у меня обостренный слух и я просто физически плохо переношу фальшь). В моей жизни был только 1 человек (он так безбожно фальшивил, но с тааааким чувством пел…), которого я слушала с удовольствием. Этот день выдался явно музыкальным.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:26   #313
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
кстати, там , где я брала свою девочку (13 лет, папа-азербайджанец, диагнозы, диагнозы..), правда, за 700 км от Питера (так было НАДА) на опекунском совете до метафизики дело не дошло. Спрашивали: что у ребенка со здоровьем? с родителями? др. родственниками? жильем? имуществом? задолженностью по квартплате? алиментам? И отдали
Хм... а я вообще не в курсе что у нас с жильем-квартплатой-задолженностями и алиментами. Я где-то должна об этом узнавать? И как и где?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #314
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какой Данька молодец - и на велосипеде и на музыкальных инструментах)
И мама герой И слушать и катать) И раздеть и погреть
Удачи вам и скорейшего воссоединения!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:35   #315
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЛедЯ, что-то у меня ощущение, что Вы почитательница Петрановской.

ну и по брУнету и его приручению мне что-то вспомнилось из киплинга... нет, не про Маугли. Это моя - Маугли была. А тут: "Ты из дикого леса, дикая тварь?" ну и далее по тексту про кота
У меня есть 1 ее книга (спасибо Пелагеи). То что она пишет и в статьях соответствует тому, о чем я тоже думаю.
"Не позволю такие песни про царей петь"!)))) Думаю, что кошка-это я. Это меня столько раз... отправляли в лес)))Но очень надеюсь на то, что молоко будет моим)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #316
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367




это 12 января. Данька & пакет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:44
ответ для Баффи , на сообщение « Я вчера тоже задумалась о выборе. У... »
  #317
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я вчера тоже задумалась о выборе. У меня, конечно, почти не было диагнозов (ттт), точнее, у Ксюхи, у меня-то как раз их навалом А те, что были мы почти все сняли. Но ведь тоже задумалась, почему именно она? Ведь хотелось-то изначально спокойную голубоглазую блондинку , но только потому, что мальчишки у меня голубоглазые блондины. Хотелось похожую. Когда я на Ксюшу направление получила как раз начался карантин по гриппу в ДР. Познакомиться с ней было невозможно. Я подловила их группу на прогулке, когда дети любовались на проезжающие машины и дышали выхлопными газами, видимо, это была небольшая экскурсия к дороге. Я показала воспитателям все документы и посмотрела на нее. Большие карие глаза хмуро смотрели из-под огромной шапки, диатезные щеки, явно не девочка моей мечты. Еще она еле передвигалась, все детишки бодренько так шагали, а она почти не шла, запиналась и жутко косолапила. Я мучалась, но решила, что девочка не моя. Да еще братья-сестры. Но все таки пришлось дожидаться конца карантина, а это два долгих месяца. За которе было передумано, переосмыслено, взвешено очень многое. Видимо, эти два месяца давались именно для того, что бы я дошла до нужной кондиции , моя девочка терпеливо ждала, пока мамаша созреет . В общем, после карантина я познакомилась с ней уже в ДР. Это был ребенок очень странный: почти лысенькая девочка с практически прибитым замызганным розовым бантиком, ушки-лопоушки, без ресничек и без бровей, в жуткой одежонке, надетой шиворот-навыворот и задом наперед одновременно. Согласие я подписала в этот же самый день, как с ней познакомилась. Почему? Не знаю. Просто это был мой ребенок. У меня ничего не ёкало. Я спросила у нее, пойдет ли она жить ко мне, у меня есть 2 мальчика и 2 котика. Она просто встала, схватила меня за руку и сказала:"Посиии (пошли )!". Я подумала, что ребенок устал от общения с чужой теткой, но все таки спросила:"Куда? в группу?" А она сказала:"Посиии котиков мотлеть (смотреть)" Ну мы и пошли согласие подписывать . Ребенок два месяца меня ждал, а я чего-то думала. И не спокойная голубоглазая у меня блондинка, а шилопопная кареглазая шатенка , но в нашем родстве никто не сомневается, вот честно. Я верю, что где-то уже все давно решено за нас, иначе просто не объяснить почему нам достаются именно наши дети. Просто аисты иногда ошибаются. А еще сон мне был, явно вещий (периодически у меня бывает такое) маленькая кареглазая девочка тянула ко мне ручки и звала:"Мамааа!". Я помню этот сон. Я еще только задумывалась о ней (еще и доки не начала собирать), а она уже звала. Простите за много букв , накатило.
Я рада, что... "накатило", спасибо Вам за это. Просто когда задумывался этот топ, то я именно таким себе его и представляла. Некое пособие.. "как оно бывает". Потому что конечно сбор док-то важен...и долог, но самое важное начинается после... "моё- не моё". Кто и как делает выбор. Если будет больше такой инфы, то... будет больше готовых к разным...поворотам людей
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Я рада, что... "накатило", спасибо Вам... »
  #318
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Данька такой милый
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:54
ответ для Александра , на сообщение « Аня, ну где Вы? про 12 то напишите. »
  #319
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Аня, ну где Вы?
про 12 то напишите.
"У меня сегодня кошка родила вчера котят")))... Ну совсем не кошка, совсем не котят..., но родила)))Так что теперь я, как Матроскин "в 2 раза счастливее".
Теперь у меня есть много чепрачных немецких овчарок: 5 маленьких овчарок девочек и 3 маленьких овчарки мальчика))). Узнаю на какую букву придумывать клички и будем подбирать). Классные, что просто ух. затискала и загладила вместе с их мамочкой. Классные получились... меховые игрушки для Даньки))).
А еще на выходные приехала мама, так что была занята, но раз обещала, что напишу- написала
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:55
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « Данька такой милый:love: »
  #320
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Данька такой милый
....и хозяйственный). Чем бы занят не был.... мешок не отпускал)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena