Вязалки из мусорных пакетов - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:50
ответ для julek , на сообщение « :), а я, помню, начинала в детстве, но... »
  #311
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
, а я, помню, начинала в детстве, но терпения не хватило.
Я загорелась пляжным набором. А белые пакеты - именно белые или прозрачные? Я вчера разрезала два простых пакета, один для завтрака, один голубою майку и связала образец, получилось бело-голубое изделие. То есть прозрачный пакет дает белый цвет.
Есть и белые непрозрачные пакеты
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:40
ответ для julek , на сообщение « :), а я, помню, начинала в детстве, но... »
  #312
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
прозрачный пакет дает белый цвет.
Дает, но из чисто белых всё же по-другому получается, мне больше нравится из белых. К тому же, чем больше размер пакета, тем реже "узелки" и тем быстрее "пряжа" делается. Но для образца сойдет и прозрачный.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:15
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #313
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Какая интересная тема!
Я все голову ломала - чем бы таким в деревне заняться? Читать - надоедает уже день на 3-й, пойти там некуда, а тут - и дешево и результат! Точно! Закуплюсь перед отъездом пакетиками, навяжу бабуле для баньки ковриков - без экзерсисов всяких, по прямой погоню - на любом месте окончить можно.... Только тонкие крючки я не люблю - шестерка - мое все!

Кстати, про выбор материала: вязала подруге в подарок перед её поездкой на море года три назад из толстенной хб нити (не знаю что за зверь, но муж с работы принес - рыбу для копчения ею обвязывают, состоит из 20-30 тонких-тонких ниток) - получилось, даже красиво, но тяжелая и маркая, наверное долгосохнущая. Теперь буду такие вещи только из "полиэтиленовой нити" вязать :-)

К вопросу об экологии: то, что мы будем вязать из бу пакетов погоды не сделает (а эстетики будет мало), это на глобальном уровне должен идти раздельный сбор отходов и их переработка! А то, что сейчас в нашем городе с отходами происходит - мрак полный.....(к слову, к 2001 г все полигоны ТБО в СПб были уже заполнены ("выработали свою проектную мощность" у меня знакомый кандидатскую на эту тему защищал) и должны были быть закрыты.... Но к рукоделию это отношения не имеет и Ланушка меня еще в баньку отправит
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:18
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #314
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Подниму темку Вот, вырастила на клумбе

"Rina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:43   #315
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


День добрый всем подругам по полиэтиленовому вязанию !!! Я хоть и пропала у мамы на даче , но вяжу потихоньку , экспериментирую и делаю некоторае выводы ...
В шляпках , связанных из п/э на южном июльском солнце самочувствие такое же , как и в любых других ( в том числе и соломенных ) ...мозги не кипят Нахожусь в шляпах практически каждый день ( жара под 40 ) . Причём работать в саду - огороде в пакетной шляпе удобнее , нежели в соломенной . Пакетная помягче и не ползает по голове ...
Связала комплект из сумочки и шляпки , используя какую-то турецкую хозяйственную нитку и пакеты . Турецкая нить в руках и работе жесткая , но в шляпе очень хороша ... а вот в сумке немного грубовата , по коже ёрзает неприятно ...
Хризантемы в сумке и шляпки связаны немного по - разному. На сумке они с изнанки выглядят ровным кругом , а в шляпке - вогнутым . Вязала просто по кругу , для сумочных - постоянно прибавляя , а для шляпной - непостоянно . Так вот с лицевой стороны хризантема на шляпке больше похожа на настоящую .
Дно сумки - двойное , укреплено вырезанной из линолеума деталью . Можно было связать одинарным , но с толстой леской ( 1,5 - 2 мм )
Изображения
Тип файла: jpg Комплект Хризантема (13).JPG (58.0 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: jpg Комплект Хризантема (2).JPG (40.5 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg Комплект Хризантема (15).JPG (43.5 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg Комплект Хризантема (14).JPG (42.9 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg Комплект Хризантема (16).JPG (56.2 Кб, 400 просмотров)
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:58
ответ для Sveta Vishenka , на сообщение « День добрый всем подругам по... »
  #316
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


В одно сообщение не умею правильно вставлять фотки ... продолжаю .
Весной я связала шляпку и делала к ней МК . Эту шляпку после нескольких дней на жаре я переделала , - добавила несколько рядов , увеличив поля ( второе фото ). Поносила ещё пару дней ... ёрзает на голове при работе в саду ... вспомнила , что в промышленных шляпах с изнанки пришита корсажная лента ... связала ленту и пришила , припосаживая , по лицевой стороне . Пришивала ленту только по её нижней стороне , верхняя не пришита ... теперь шляпа сидит , как влитая .
Связала ещё небольшой коврик маме ... Белые пакеты - б/у , цветные - новые ...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2592.JPG (55.5 Кб, 402 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2550.JPG (60.7 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg Летний коврик (3).JPG (57.6 Кб, 403 просмотров)
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:24
ответ для Librarius , на сообщение « Дает, но из чисто белых всё же... »
  #317
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Дает, но из чисто белых всё же по-другому получается, мне больше нравится из белых. К тому же, чем больше размер пакета, тем реже "узелки" и тем быстрее "пряжа" делается. Но для образца сойдет и прозрачный.
Обожаю вязать из прозрачных пакетов !!! Вяжется легко , а цвет готового изделия - шикарный жемчужный ! Только надо подбирать опытным путём ширину лент ... и при покупке выбирать пакеты с самой большой шириной (= длина отрезка нити - ленты ). Для сумок нарезать лучше пошире ( 2-5 см ) , иначе полотно будет слишком мягким , а для отделки поуже ( 1- 1, 5 см ).
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:25
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #318
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Sveta Vishenka, ваши работы как всегда вне конкуренции
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:21
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #319
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Девочки, ОБАЛДЕННЫЕ работы!!!
Насмотрелась красоты-самой захотелось чего-нить эдакое сваять!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:46
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #320
рябина красная
Старожил
 
Аватар для рябина красная
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 031




Вот связала на отдыха от безделия.( дома бы забросила ). Дно с леской, молния.В принципе я довольна результатом.
рябина красная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena