Гестационный сахарный диабет - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:48   #311
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
.и еще просто творог есть - беееееее
это точно!

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
мне вообще сон приснился,что я покупаю себе леденец из жженого сахара,прекрасно понимая,что мне его нельзя

у кого чего болит, как говорится)) мне в первую Б так хотелось напиться снилось как я водку стаканАми глушу, хотя я пью немного и водку вообще не помню когда последний раз употребляла..А курящей подруге во время Б снилось как она курит-курит и никак не накурится

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Чета вы все вес какой-то не типичный набираете и срок вроде не маленький...у меня 33-я неделя и с начала я набрала ровно 10 кг...
мой начальный вес до Бсти был за 100кг тч многие врачи говорили - можешь даже немного похудеть..
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Так можно же ягоды. У меня замороженные еще с осени остались - черника, брусника. С ними творог идет - ммм.. .
ооо у меня жешь тоже с лета черника в морозилке завалялась спасибо, попробую))

мне тут одна девушка, с другого форума, диабетик, посоветовала такую штуку сахаропонижающую:
500гр корня сельдерея , 6 лимонов без шкуры, прокрутить через измельчитель или мясорубку, хранить в банке в холодильнике. есть натощак по 1 ст.ложке с утра за 15-30мин до завтрака.и если собираетесь съесть какую то вредность, то перед этим нужно съесть 1 ст.л и после 1.ст.л. И вообще она, исходя из своего опыта, очень сельдерей хвалит, ест его во всех видах- и в салатах, и в супах, и вот в этой мешанине с лимоном Сахар чреват отеками, а сельдерей хорошо водичку гонит.
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:52
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #312
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Если не сложно, напишите пожалуйста, как правильно называется анализ крови с нагрузкой через 1.5 и 2 часа. хочу всетаки сделать его платно, а потом еще и бесплатно, чтоб динамику видеть.. На сайте Отта пыталсь чтонибудь найти на эту тему и..нет у них перечня услуг и прейскуранта((
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:52
ответ для Katok , на сообщение « это точно! :)) :)):)) :))у кого... »
  #313
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Так можно же ягоды. У меня замороженные еще с осени остались - черника, брусника. С ними творог идет - ммм..
_______________
Я так вообще -1 кг от добеременного веса. Правда у меня его большой излишек, очень большой
мммм спасибо за идею,чета я не догадалась

Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
это точно!


у кого чего болит, как говорится)) мне в первую Б так хотелось напиться снилось как я водку стаканАми глушу, хотя я пью немного и водку вообще не помню когда последний раз употребляла..А курящей подруге во время Б снилось как она курит-курит и никак не накурится


мой начальный вес до Бсти был за 100кг тч многие врачи говорили - можешь даже немного похудеть..

ооо у меня жешь тоже с лета черника в морозилке завалялась спасибо, попробую))

.
да уж,сейчас зайдешь в магазин и сразу хочется тортов,пирожных...раньше и не смотрела на них...

я вообще хочу пирог с брусникой из Штолле
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:53
ответ для Katok , на сообщение « Если не сложно, напишите пожалуйста,... »
  #314
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
Если не сложно, напишите пожалуйста, как правильно называется анализ крови с нагрузкой через 1.5 и 2 часа. хочу всетаки сделать его платно, а потом еще и бесплатно, чтоб динамику видеть.. На сайте Отта пыталсь чтонибудь найти на эту тему и..нет у них перечня услуг и прейскуранта((
сахарная кривая
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:03
ответ для IvanchikL , на сообщение « сахарная кривая »
  #315
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
овсянку буду завтра тестировать,еще работаю,никак не измерить через 1,5 часа сахар,я ем ее со смородиной замороженной на воде и соответственно без сахара....
У меня 8,5 давала овсянка на воде без сахара и ванилина. Только вода, овсянка и соль. Жесть
Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Чета вы все вес какой-то не типичный набираете и срок вроде не маленький...у меня 33-я неделя и с начала я набрала ровно 10 кг...
Наверное, это потому, что у нас до беременности избыточный был. У меня что ли 15 или даже 20 лишних кг было. Врач в Отта очень похвалила за набранные 3 кг (тут я вся расцвела), сказала, что до родов бы еще уложиться в +2 кг (тут я сникла ) - и была бы ровно норма для моего ожирения. Поскольку второй день дома только и делаю, что ем - пойду-ка поплаваю хоть, жиры растрясу с углеводами
Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
500гр корня сельдерея , 6 лимонов без шкуры, прокрутить через измельчитель или мясорубку, хранить в банке в холодильнике. есть натощак по 1 ст.ложке с утра за 15-30мин до завтрака.и если собираетесь съесть какую то вредность, то перед этим нужно съесть 1 ст.л и после 1.ст.л. И вообще она, исходя из своего опыта, очень сельдерей хвалит, ест его во всех видах- и в салатах, и в супах, и вот в этой мешанине с лимоном Сахар чреват отеками, а сельдерей хорошо водичку гонит.
Мне тоже советовали каждое утро коктейль пить (10 дней) - молотая в муку гречка 2 ст.л. залитая стаканом кефира и настоянная ночь в холодильнике. Утром натощак. Типа хорошо понижает... ну не знаааааю... проверим. Советовала женщина, у которой уже 10 лет диабет и она так делает раз в полгода - помогает типа
Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
сахарная кривая
оно же - тест толерантности к глюкозе
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:20   #316
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


расскажите как пережить масленицу и не прикоснуться к блинам???????????
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:32   #317
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
расскажите как пережить масленицу и не прикоснуться к блинам???????????
завязать глаза и прищепку на нос
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24   #318
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
расскажите как пережить масленицу и не прикоснуться к блинам???????????
Как это не прикоснуться? Еще как прикоснуться! Ржаная мука, соль, яйцо, минералка!

Мои мужики с обычной мукой и немного сахара на минералке блины всем блинам на молоке предпочитают. Изъять сахар, заменить муку - и вперед!
http://forum.good-cook.ru/topic4915.html
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:35
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Как это не прикоснуться? Еще как... »
  #319
ШокМа
Активный участник
 
Аватар для ШокМа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 322


действительно............стоит попробовать!!!!!!!!!!!
__________________
ШокМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:46
ответ для IvanchikL , на сообщение « сахарная кривая »
  #320
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
мой начальный вес до Бсти был за 100кг тч многие врачи говорили - можешь даже немного похудеть..
вот и у меня такой расклад, и на сейчас набрала 3-4 кг, не взвешивалась недели 2...
но я в прошлый раз всего 7 набрала...

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
сахарная кривая
нет, это "разговорное" название
правильно: глюкозотолерантный тест или тест на толерантность к глюкозе.
сахар сдают обычно по 3 точкам: натощак, через 1 час и через 2 часа после приема глюкозы ( обычно 75 гр порошка на 200 мл теплой воды)
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena