Досужие домыслы о многодетных - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:19   #311
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от nemez34@*********** Посмотреть сообщение
Клеймо ассоциальности преследует любую женщину ,имеющую 3 и более детей,как не крути
Тоже над этим задумывалась. Почему? Откуда корни?
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:19
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #312
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Вот меня бесит и еще один факт,при сборе денег в школе на всякие там нужды ,спрашивают у ребенка " твоя мама будет сдавать ..."

С моим сыном была ситуация,он в третьем классе учился,мальчишки сделали из бумаги самолетик,и на перемене начали играть с ним,девочка одна увидела ,дай типо поиграть,а они ,дай 10 рублей,купи и играй,ну соответственно крики ,догонялки ,а мой рыцарь,подошел отдал 10 руб,подарил девочке самолет,и дело разрешилось.Но какая замечательная учительница,узнав о происшествии от классного стукача,уже на уроке,произнесла,зачем ты взял у него деньги,отдай у них же многодетная семья ,и это не просто слух,она еще на собрании протранслировала, в присутствии меня и мужа
Я конечно ,возмутилась,при чем здесь многодетная семья?Слава богу мы переехали от таких благодеятельных учителей,чего здесь ждать....
__________________
мама Лидочки(1999 май),Максимки(2002январь),Викули(2009июль)
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:19
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Про мат. капитал у нас в окружении... »
  #313
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

А ещё почему-то все "понимающе" считают, что мы на третьего решились исключительно ради девочки...
Знакомая ситуация! Это самый первый вопрос у людей, а мы тут неделю назад пятого мальчика родили .
И еще как-то на площадке будучи беременной четвертым малышом случайно услышала высказывания соседок-пенсионерок: Ну нельзя же так, надо же предохраняться, так же можно и каждый год рожать.

А на самом деле печально все это.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:36
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « Знакомая ситуация! Это самый первый... »
  #314
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация! Это самый первый вопрос у людей, а мы тут неделю назад пятого мальчика родили .
И еще как-то на площадке будучи беременной четвертым малышом случайно услышала высказывания соседок-пенсионерок: Ну нельзя же так, надо же предохраняться, так же можно и каждый год рожать.

А на самом деле печально все это.
Согласна, печально!Но многодетные - это люди, другого мышления, многие считают нас не совсем нормальными, осуждают, считают что сделать аборт гораздо лучший вариант, чем появление еще одного счастья, не осознавая при этом, что как раз это (аборт) и есть ненормальность. Часто сталкиваюсь с презрительными высказываниями в сторону многодетных (между прочим чаще всего на ЛВ в разделе недвижимость), многие даже не стесняясь оскорбляют, но это - птицы другого полета и нам с ними не по пути.
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:17   #315
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Aндрea Посмотреть сообщение
Согласна, печально!Но многодетные - это люди, другого мышления, многие считают нас не совсем нормальными, осуждают, считают что сделать аборт гораздо лучший вариант, чем появление еще одного счастья, не осознавая при этом, что как раз это (аборт) и есть ненормальность. Часто сталкиваюсь с презрительными высказываниями в сторону многодетных (между прочим чаще всего на ЛВ в разделе недвижимость), многие даже не стесняясь оскорбляют, но это - птицы другого полета и нам с ними не по пути.
Полностью согласна- это образ жизни такой, много детей. Кто-то вегетарианец, кто-то отказывается от машины в пользу экологических видов транспорта, у всех, так сказать, свои тараканы!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:37   #316
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Полностью согласна- это образ жизни такой, много детей. Кто-то вегетарианец, кто-то отказывается от машины в пользу экологических видов транспорта, у всех, так сказать, свои тараканы!
Не совсем согласна.. Лично для меня (и для нашей семьи) многодетность - это некая данность (см. домысел о неумении предохраняться ), если и образ жизни, то вынужденный

Я не фанатка детей, я люблю от них спрятаться, люблю компании друзей без детей, люблю мероприятия без детей, я не готова полностью принести в жертву себя детям. Я мечтаю о 5 минутах тишины ежедневно и о 5 днях отпуска в году. Мои дети иногда доводят меня до слез, иногда до хриплого ора, мне не хватает общения со взрослыми людьми на взрослые темы. НО!!!!
Я люблю своих детей, я безгранично благодарна Богу и судьбе за то, что они есть, и я не понимаю, как можно взвешивать на одних весах всё вышеперечисленное "люблю" и любовь к детям.
Никогда никому не стану объяснять, почему в моей семье при обнаружении двух полосок "варианты" не обсуждаются.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:55
ответ для Chatskaya , на сообщение « точно, забыла:)), а мы ради мальчика! »
  #317
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
точно, забыла, а мы ради мальчика!
Мы, например, и правда, девочку хотели))
вот, вошли во вкус

Но многдетной себя еще лет пять назад даже не видела. А тем более мамой 4-х детей.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:00
ответ для VeRose , на сообщение « Не совсем согласна.. Лично для меня (и... »
  #318
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
. Я мечтаю о 5 минутах тишины ежедневно Мои дети иногда доводят меня до слез, иногда до хриплого ора, мне не хватает общения со взрослыми людьми на взрослые темы. НО!!!!
Я люблю своих детей, я безгранично благодарна Богу и судьбе за то, что они есть, и я не понимаю, как можно взвешивать на одних весах всё вышеперечисленное "люблю" и любовь к детям.
Никогда никому не стану объяснять, почему в моей семье при обнаружении двух полосок "варианты" не обсуждаются.
вот, с этой частью с Вами солидарна.
с верхней не очень, мы планировали сознательно троих деток. А четвертый, как я говорю,от Бога.. судьбой послан. Тк, уж очень чудесным образом получился (хотя, можно тоже см. "не умеем предохраняться")
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:24   #319
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
вот, с этой частью с Вами солидарна.
с верхней не очень, мы планировали сознательно троих деток. А четвертый, как я говорю,от Бога.. судьбой послан. Тк, уж очень чудесным образом получился (хотя, можно тоже см. "не умеем предохраняться")
Наш третий как Ваш четвертый
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:47   #320
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У моих знакомых многодетная семья нашли выход: продали свои квартиры и купили две, новые рядом с другом (двушку и трешку) - объединили их и получили : 2 туалета+ 2 ванные, 1 кухня, 1 кухню переделали в отдельную комнату. Получилась 6-комн. квартира. Чудесно, что эти объединенные квартиры от лестницы отгорожены специальной дверью и в предбаннике (так скажем) можно хранить и велики, и коляски и пр. Вообщем, классно!!!
Такие знакомые у нас тоже есть . А самое обидное, что когда мы только-только въезжали в нынешнюю квартиру - шутили, что можно было бы так же сделать. И потом ДВА раза соседская квартира перепродавалась и мы оба раза узнавали об этом уже после вселения новых жильцов... (Ну и что, что денег не было и были все в кредитах.... Как-нибудь бы выкрутились....)
А теперь надежды уже никакой - рядом с нами живут бабушка-дедушка ребенка из другой квартиры нашего же подъезда. Ес-но, им смысла переезжать никакого.

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Да нет, немного, но строят. Я смотрела и в новых домах вполне адекватные "четырешки". В старых хуже, но есть. Выше как раз о таких и говорится.
Даже в хрущевках есть 4-ки. Но это маразм, конечно. У моей мамы на Ленинсокм 4-ка: общая площадь 49 м, комнаты: (14,5+8,5)+6+7, как-то так... По цене как приличная однушка или небольшая двухкомнатная.
С другой стороны, если нет возможности доплачивать за дополнительнгые метры, а детишек много, лучше, наверное, такая 4-ка, чем 1-ка..
Четверки найти можно. Я про "специальные квартиры для многодетных семей".
Детские спальни - минимум 3 штуки (допустим, каждая по 10 = 30 кв.м). Родительская спальня (еще 12 м). Общая гостиная-игровая (обязательно! а то гостям неудобно приходить будет, да и самим детям друг с другом не пообщаться) - 15-30 кв.м
Два полноценных санузла (ванная с унитазом, туалет с раковиной) - 8 кв.м.
Кухня. Большая, на всю семью. 12-15 кв.м.
Прихожая - и чтобы все пальто влезали - 6 кв.м.
Парочка кладовок, коридорчик - еще 5 кв.м.
Итого можно при желании в 100 кв.м, но таких квартир НЕТ! (100-метровые есть, только это будут трешки скорее всего).

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Не говорят о том, что это плохо.
Когда дети маленькие это очень даже и хорошо- объединяет... Но детки так быстро растут!!! и потребности их увеличиваются и... практически каждый школьник хочет иметь свое личное пространство, просто побыть сам с собой наедине в своей комнате, а не иметь свой угол в общей детской комнате... мне кажется это вполне нормально!
И если их родители в своем детстве имели личную комнату, то вероятнее всего и желают, чтобы их дети имели хотя бы тоже, что имели они...
Так в чем плохо? Так и не поняла (ну да, ну да, мы с сестрой все детство в одной комнате росли) .
Разве что, мои дети еще не доросли до свиданий.... Ну, как-нибудь уж выкрутимся . В конце-концов, пусть ходят в гости (и обнимаются наедине) к своим половинкам...

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вообще да, вы правы. Наверное, лучше отделить квартирные сообщения в отдельную тему. Потому что этот топик на первых страницах всё же по теме был.
Да, топик ушел в сторону .
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena