С праздником вас братья мусульмане. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:58
ответ для Natalena , на сообщение « Я, кстати совсем не против... »
  #311
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я, кстати совсем не против гастарбайтеров. Я против нелегалов и против безнадзорности за ними в плане болезней, социализации и общеустановленных правил поведения.
Я тоже против нелегалов и безнадхорности. Я, на самом деле, даже не очень жалую гастрабайтеров, понимая, что вскоре мы можем столкнуться просто с войной культур. Каждый конкретный гастрабайтер может мне быть симпатичен или нет, но как явление в целом, оно, имхо, опасно.
Но я при этом признаю, что наша экономика без них просто упадет. И работаютт у нас они не потому, что это чей-то заговор в правительстве, а потому, что альтернатива у нас- это вообще полный переход на импорт и банкротство своих производств. Что, на мой взгляд, погубит Россию куда больше, чем приток гастрабайтеров.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:58
ответ для Сулико , на сообщение « Неа :)) У Вас встает вопрос об... »
  #312
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Неа
У Вас встает вопрос об обязательности - значит, Вам точно не надо.
У меня этот вопрос отсутствует. Просто потому, что мужик должен быть рядом априори. Неважно, муж, брат, сват, любовник... И дело не в мифической чести. Стало быть, мне надо.
Мне вот априори нужна безопасность на улице. И моим детям тоже.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:00
ответ для Сулико , на сообщение « вы что ли под конвоем хотите ходить? »
  #313
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
вы что ли под конвоем хотите ходить?
я в невском районе живу и у меня двое дочек - согласна и на это
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:00   #314
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Правильно! И тот факт, что мясо в финке дешевле нашего, как раз говорит в пользу того, что мы не можем отказаться от гастрабайтеров. Потому что если еще поднять зарплату нашим производственникам- то они вообще станут неконкуренты импорту. Мы вообще тогда получим полный развал своего производства.
Почему оно там дешевле? Сказать- меня сейчас зарежут. Но я практически уверена, что потому, что там производительность труда существенно выше и производства совершенно по другому оснащены.
Я недавно вернулась с импортного производства, куда ездила в командировку. Сказать, что я увидела то, что меня шокировало- это ничего не сказать. У нас рядом с ними реально каменный век. Мы реально не конкурентны, увы и ах. И если при этом еще и цены поднять за счет зарплат- все, мы приплыли.
Нет, если не поднять зарплаты, то у работодателей не будет необходимости покупать ту технику, которая и отличает каменный век и не каменный. Еще разок - экскаватор дороже, чем 100 гастеров.
Норму прибыли нашим монополистам надо снижать, а не зарплаты. Как-то так.
Но в общем-то, проблема у нас системная, и запущенная донельзя. Наплывом дешевой и бесправной раб.силы она только усугубляется.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:00   #315
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мне вот априори нужна безопасность на улице. И моим детям тоже.
Ерунда. Жить вообще вредно. Просто Вас нервирует определенный набор пунктов, так можно и зациклиться.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:01
ответ для Тирца , на сообщение « Я тоже против нелегалов и... »
  #316
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я тоже против нелегалов и безнадхорности. Я, на самом деле, даже не очень жалую гастрабайтеров. Но я при этом признаю, что наша экономика без них просто упадет. И работаютт у нас они не потому, что это чей-то заговор в правительстве, а потому, что альтернатива у нас- это вообще полный переход на импорт и банкротство своих производств. Что, на мой взгляд, погубит Россию куда больше, чем приток гастрабайтеров.
Но с другой стороны мы вместе с благами дешевой силы получаем и обратную сторону медали в виде болезней ( а от того, что мне иногда рассказывает моя докторица-педиатр у мну волосы шевелятся), агрессивного поведения и недовольства местным населением. И тут уже не знаешь, что лучше на самом деле.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:01   #317
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Ок. Получается так, что опустить з/п коренному населению за счет демпинга з/п приезжих это проще, чем модернизировать производство? То есть, если сейчас каменный век, нужно откатить Россию еще дальше? Лена, ты понимаешь, что это тенденция? Это заведомая "быдлизация" коренного населения.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:01   #318
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
я в невском районе живу и у меня двое дочек - согласна и на это

вы одна живете в невском районе? в смысле, кроме вас вообще людей нет?
смешная вы.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:02
ответ для Natalena , на сообщение « А у нас что, стесняюсь спросить-... »
  #319
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у нас что, стесняюсь спросить- война??? Почему женщинам/девушкам с честью нельзя ходить по улицам безбоязненно? Почему обязательно рядом должен быть отец/брат/муж?
Да не бойтесь Вы! Нам женщинам обязательно нужно ходить безбоязненно и только так, тем более с честью! Страх, исходящий от человека как известно провоцирует.
ну собралась неорганизованная толпа верующих, заполонила улицы, в метро фулюганит - так это вопросы в первую очередь к "власти". Ой, как много гастеров и они такие страшные. Давайте разделять гастербайтеров и мусульман. не все мусульмане "понаехали". И если вы думаете, что питерских татар, башкир не раздажает то что происходит в Соборной мечети...
Моление вполне можно и нужно организовывать не в центре города. Этот вопрос нужно поднимать новому губернатору. Собирать главного муфтия Питера, руководство МВД, администрацию. Отвести временную территорию (всего то на два дня в году) и т.д.
Просто это никому не нужно. На Конной у мечети власти не живут. живут мои родные
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:03   #320
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Ерунда. Жить вообще вредно. Просто Вас нервирует определенный набор пунктов, так можно и зациклиться.
Ерунда-что? Безопасность на улицах? Я так не считаю. Более того, так наверное не считает ни одна европейская страна.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena