Оформление интерьера или последние штрихи - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 14:29   #311
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


вот хочу показать как я решила вопрос с маленькими иконками.
Православные меня поймут..... и может быть кому-нибудь будет интересно мое решение.
Как правило в доме много маленьких иконок, но их толком не куда определить и поставить. В одном магазине я увидела полочку деревянную под мелочи... В итоге вышло следующее:
сори, фото снова страдает качетсвом, но идея понятна.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:46   #312
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
вот хочу показать как я решила вопрос с маленькими иконками.
Православные меня поймут..... и может быть кому-нибудь будет интересно мое решение.
Как правило в доме много маленьких иконок, но их толком не куда определить и поставить. В одном магазине я увидела полочку деревянную под мелочи... В итоге вышло следующее:
сори, фото снова страдает качетсвом, но идея понятна.
Как уютно! Я тоже мечтаю как-то оформить межоконное пространство на кухне, когда будет возможность сделать ремонт.
Ваш вариант мне нравится, хотя, едва ли у нас наберётся столько иконок.
И, мне кажется, или их ставят в какой-то из углов?
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:52   #313
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
вот хочу показать как я решила вопрос с маленькими иконками.
Замечательно у вас получилось! Очень аккуратненькая полочка.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:01
ответ для COBА , на сообщение « Как уютно! Я тоже мечтаю как-то... »
  #314
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
И, мне кажется, или их ставят в какой-то из углов?
Да, в идеале иконы должны стоять в "красном угле". Ему отводился самый дальний угол избы, с восточной стороны, по диагонали от печи. При этом обе стены, смежные с "красным углом", были с окнами. Получалось, что иконостас находится в самом освещенном месте дома.
Довольно сложно найти правильное место для иконок в квартире. Иконостас должен быть на восточной стене, по возможности вдалеке от телевизора, видеомагнитофона, компьютера, музыкального центра и другой бытовой техники. Рядом с домашним иконостасом не должно находиться декоративных предметов светского характера - фотографий, ваз, статуэток, картин, плакатов, журнальных постеров и т.д.
Я все никак не могу найти подходящие место для иконок.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:28
ответ для Miroshka , на сообщение « Да, в идеале иконы должны стоять в... »
  #315
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Как уютно! Я тоже мечтаю как-то оформить межоконное пространство на кухне, когда будет возможность сделать ремонт.
Ваш вариант мне нравится, хотя, едва ли у нас наберётся столько иконок.
И, мне кажется, или их ставят в какой-то из углов?
Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Да, в идеале иконы должны стоять в "красном угле". Ему отводился самый дальний угол избы, с восточной стороны, по диагонали от печи. При этом обе стены, смежные с "красным углом", были с окнами. Получалось, что иконостас находится в самом освещенном месте дома.
Довольно сложно найти правильное место для иконок в квартире. Иконостас должен быть на восточной стене, по возможности вдалеке от телевизора, видеомагнитофона, компьютера, музыкального центра и другой бытовой техники. Рядом с домашним иконостасом не должно находиться декоративных предметов светского характера - фотографий, ваз, статуэток, картин, плакатов, журнальных постеров и т.д.
Я все никак не могу найти подходящие место для иконок.
Девчонки, дело в том что в православной традиции принято читать молитву и благословлять стол перед вкушением пищи, а потом благодарственную. А т.к. к нам часто приходят верующие люди (ну и сама пытаюсь воцерковиться) то целесообразно было сделать такую полочку над столом.
Так же в православной традиции нужно вешать иконку над каждой дверью (искл. санузел) помимо красного угла.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:04   #316
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
Вот и мои моего чуть-чуть. Мы недавно переехали, поэтому у нас даже мебели практически нет. Так что все стоит на подоконнике, который одновременно мой туалетный столик, лежбище для кошки и полочка для безделушек

Домик - из Таллина, бутылочка - от лемпоркерши из Риги, утка из Израиля.
Картинку выменяла на бусики(самодельные) у знакомой из интернета, она просто для себя рисует.
На самом деле еще домики есть - мы собираем из всех поездок, но ставить некуда пока. Поэтому лежат в коробках =(
домики отличнейшие - и на картинке и маленький. супер!
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:08   #317
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
домики отличнейшие - и на картинке и маленький. супер!
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:34   #318
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Девчонки, дело в том что в православной традиции принято читать молитву и благословлять стол перед вкушением пищи, а потом благодарственную. А т.к. к нам часто приходят верующие люди (ну и сама пытаюсь воцерковиться) то целесообразно было сделать такую полочку над столом.
Так же в православной традиции нужно вешать иконку над каждой дверью (искл. санузел) помимо красного угла.
Подскажите пожалуйста, вы иконостас поставили на кухне над столом, правильно я поняла?
У меня пока в детской у ребенка, подумываю тоже на кухню переместить :008
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:35   #319
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Д Иконостас должен быть на восточной стене, по возможности вдалеке от телевизора, видеомагнитофона, компьютера, музыкального центра и другой бытовой техники. Рядом с домашним иконостасом не должно находиться декоративных предметов светского характера - фотографий, ваз, статуэток, картин, плакатов, журнальных постеров и т.д.
Я все никак не могу найти подходящие место для иконок.
Да, вот это самое сложное
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:52
ответ для Bишня , на сообщение « Ну пятна же бывают не только под... »
  #320
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну пятна же бывают не только под интерьер, но и вполне себе самостоятельные картины.

Просто любую картину нужно смотреть в контексте, чтобы понять пятно это для интерьера или квадрат малевича.


А про картину как пятна под интерьер. Опять же вернулись к тому, с чего начали. Если это только цветовое пятно и не более, то нафига покупать и вешать картину. Чем не подходит постер или ткань на раме?
А раньше еще и "дырку на обоях загораживали". Хорошо, что сейчас проблем с обоями нет.

Я тут размышляла, почему мне постеры не нравятся. Потому что стены в разное время украшали и детские рисунки и коллаж из журнальных вырезок ... потом поняла. Мне нравится, когда есть ручная работа. Ведь вместо постеров можно распечатать свои фото нужного размера. И каждый день вспоминать что-то хорошее. А что будешь вспоминать глядя на постер? Вот, если его подарил хороший человек, тогда да - сразу появляется настроение. И та же ткань натянутая на раму, если она имеет свою историю , то почему нет.

Но на эту тему всегда будет сколько людей, столько и мнений.
По этому каждый выбирает то, что ему ближе.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, интерьер, оформление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena