Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 14:13   #311
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Tinabigi Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает подробности о школе семьи Шостаковичей на Васильевском? Я всерьез рассматриваю возможность отдать туда дочку. Если кто-нибудь поделится своим мнением о ней, буду очень благодарна.
А они получили лицензию или кормят обещаниями, как и 2 года назад? Мы оттуда ушли через 10 дней, жалею что вообще попробовали этот вариант-я была против-муж купился на красивое словоблудие о воспитании в вере, любви и пр. Из глобальных плюсов-там дешево по сравнению со всеми другими ЧШ-тогда было 8000 против 21 000 в Ювенте. Неплохие условия, неплохой набор доп. предметов, есть очень приятные учителя. Нам не подошло- моему ребенку было предложено посещать 1 урок в день ДО НОВОГО ГОДА МИНИМУМ, по причине сильной утомляемости (вывод был сделан 8!!!! сентбря.), при этом никто не ответил на вопрос-а как он будет проходить программу? Типа как-нибудь сами, очевидно. При этом психолог школы позволяла себе делать какие-то идиотские выводы- "я работала ПОМОЩНИКОМ невропатолога, мне КАЖЕТСЯ, у вашего ребенка МОГУТ быть эпилептические припадки", -почему-то врачам так не кажется, я слежу за здоровьем своего ребенка, и невролог у него-профессор, доктор наук. Разрешена массовая школа с любой нагрузкой, это уж моя инициатива все же пожалеть ребенка и отдать в коллектив с малой наполняемостью. Перевели в Ювенту, через 2 недели адаптации(он действительно утомляемый, но блин не настолько..)стал ходить на 6 уроков, до 14 часов (нагрузка в Ювенте весьма достойная). Там нам психолог план адаптации начертила, добавляли по уроку раз в несколько дней. Еще через 2 недели мы вернули всех наших репетиторов (у нас мощно идет второй язык и пр.). Все, больше не утомлялся.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:30
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #312
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Человеческий фактор - он в любой школе имеет место быть. Посему частная-государственная это для меня не критерий выбора школы ребенку.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:31   #313
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Человеческий фактор - он в любой школе имеет место быть. Посему частная-государственная это для меня не критерий выбора школы ребенку.
Вот именно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:37
ответ для barbaris , на сообщение « А они получили лицензию или кормят... »
  #314
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Нам не подошло- моему ребенку было предложено посещать 1 урок в день ДО НОВОГО ГОДА МИНИМУМ, по причине сильной утомляемости (вывод был сделан 8!!!! сентбря.), при этом никто не ответил на вопрос-а как он будет проходить программу? Типа как-нибудь сами, очевидно. При этом психолог школы позволяла себе делать какие-то идиотские выводы- "я работала ПОМОЩНИКОМ невропатолога, мне КАЖЕТСЯ, у вашего ребенка МОГУТ быть эпилептические припадки", -почему-то врачам так не кажется, я слежу за здоровьем своего ребенка, и невролог у него-профессор, доктор наук. Разрешена массовая школа с любой нагрузкой, это уж моя инициатива все же пожалеть ребенка и отдать в коллектив с малой наполняемостью. Перевели в Ювенту, через 2 недели адаптации(он действительно утомляемый, но блин не настолько..)стал ходить на 6 уроков, до 14 часов (нагрузка в Ювенте весьма достойная). Там нам психолог план адаптации начертила, добавляли по уроку раз в несколько дней. Еще через 2 недели мы вернули всех наших репетиторов (у нас мощно идет второй язык и пр.). Все, больше не утомлялся.
Атаас... какая прелесть!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:38   #315
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Человеческий фактор - он в любой школе имеет место быть. Посему частная-государственная это для меня не критерий выбора школы ребенку.
Это точно. Я уже после перехода в Ювенту познакомилась с учителем 1 класса нашей самой запростецкой дворовой школы-она мне ТАК понравилась! И у нее опыт работы с детьми с ДЦП в школе "Озерки" был, мой со своей легкой хромотой для нее вообще проблемой не показался, она мне так уверенно сказала-да что я-не подам вашему ребенку руку на лестнице, главное что он умненький и хороший мальчик. Ну очень хорошая, и симпатичная. Но после началки оттуда все равно пришлось бы уходить-школа слабая очень-поэтому не увидела смысла еще раз дергать ребенка.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:54
ответ для taboka , на сообщение « У девушки с ником barbaris туда сын... »
  #316
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Да, забыли только добавить, что Стэнфорд - это частный университет, стоимость обучения где-то 50000 дол., плюс питание, проживание, учебники. И мааааленькое уточнение, туда вообще-то принимают сливки общества .
В Стэнфорд, как и во все университеты Лиги Плюща принимают тех, кто нужен университету. Кто способен принести пользу репутации университета.

И эта нужность определяется не только принадлежностью к элите той или иной страны, но и другими качествами: исключительными академическими успехами, интересной темой исследований, правильным мотивационным письмом и пр.

Может быть имеет смысл изучить вопрос (или поучиться в Стэнфорде) прежде чем выступать?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:55
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #317
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Ой отмечусь обязательно (нежно люблю частные школы)
Если (или когда) у меня будет девочка то до 7 класса частная школа = потом год усиленный с репетиторами и приличная школа общеобразовательная школа.

Для своего мальчика, у меня была только началка. Справедливости ради расхлёбываю началку до сих пор (5 класс), но тут дело не в знаниях, а в восприятии мира (разница между частной и гос. достаточно большая) НО ............... в общем то это не смертельно, при смене просто школ сталкиваешься с аналогичными трудностями = разные подход, разные требования.

Я люблю частные школы:lo ve:
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:58
ответ для Marvel , на сообщение « Ой отмечусь обязательно (нежно люблю... »
  #318
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ой отмечусь обязательно (нежно люблю частные школы)
Если (или когда) у меня будет девочка то до 7 класса частная школа = потом год усиленный с репетиторами и приличная школа общеобразовательная школа.

Для своего мальчика, у меня была только началка. Справедливости ради расхлёбываю началку до сих пор (5 класс), но тут дело не в знаниях, а в восприятии мира (разница между частной и гос. достаточно большая) НО ............... в общем то это не смертельно, при смене просто школ сталкиваешься с аналогичными трудностями = разные подход, разные требования.

Я люблю частные школы:lo ve:
Настя, ну вы еще из из ЧШ скакнули мало того, что в ШГН, так еще и через 2 класса, я вообще Томом восхищена, у меня в голове не укладывается, что мы в втором классе, а мальчик старше на 3 мес- в 5 классе ФМЛ! Это меня всегда утешает-я надеюсь, что все же нашего тоже неплохо учат
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:02
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #319
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Про Шостаковичей добавлю свои пять копеек. Я туда тоже сходила на беседу. Через 10 минут разговоров с директором и какой-то странной бабой, называющей себя психологом и позволяющей себе обсуждать детей в присутствии третьих лиц (т.е. меня) возникло сильнейшее желание позвонить в контролирующие органы.
Особенно оно укрепилось после признаний в том, что все это совершенно незаконно (лицензии нет и не планируется).
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:04
ответ для Mills , на сообщение « Про Шостаковичей добавлю свои пять... »
  #320
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Про Шостаковичей добавлю свои пять копеек. Я туда тоже сходила на беседу. Через 10 минут разговоров с директором и какой-то странной бабой, называющей себя психологом и позволяющей себе обсуждать детей в присутствии третьих лиц (т.е. меня) возникло сильнейшее желание позвонить в контролирующие органы.
Особенно оно укрепилось после признаний в том, что все это совершенно незаконно (лицензии нет и не планируется).
О, не только я взбудоражена их психологомэто приятно, черт побери
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena