Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:55
ответ для mezira , на сообщение « Это куда это ты едешь в сонном... »
  #311
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Это куда это ты едешь в сонном состоянии, да еще и после тортика? Не за рулем, надеюсь?
Как же? Конечно же, за рулем! Сначало к гинекологу. (Ура, ура никаких гармон не назначила, кровь на гармоны сдавала, тк КД нерегулярно пртходили ), потом малого из садика и с ним же в бассейн!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:58
ответ для mezira , на сообщение « Зачем такие сложности? Есть множество... »
  #312
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Проще может быть только приборчик, который сунул в тарелку, а он тебе рассчитал состав блюда, вес, калорийность, БЖУ, прибавил бы все это к съеденному за день и выдал бы на дисплее, сколько осталось съесть по плану. Но такого, к сожалению, еще не изобрели.
Мечта, ХОЧУ ТАКОЙ ПРИБОРЧИК! Везде бы с ним ходила!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:59
ответ для impgirl , на сообщение « чего-то у меня сегодня конфетный... »
  #313
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
чего-то у меня сегодня конфетный день.прям целый день хочу сладкого. непонятно чего это так меня накрыло))))
У меня такое перед КД! Ничего не хоться, а вот сладенького!!!!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:00
ответ для devamar , на сообщение « Как же? Конечно же, за рулем! Сначало к... »
  #314
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Как же? Конечно же, за рулем! Сначало к гинекологу. (Ура, ура никаких гармон не назначила, кровь на гармоны сдавала, тк КД нерегулярно пртходили ), потом малого из садика и с ним же в бассейн!
Молодцы вы, активные, по бассейнам ходите. А мы в субботу в Финляндию намылились, за вкусностями. Пока все кушать можно, надо пользоваться. Последний раз, помнится, я там сыров обезжиренных набирала, потом давилась ими, до сих пор еще одна пачка лежит не начатая, уже срок годности к концу подходит. Предложить что ль девчонкам на протасе? Неее, теперь буду другим взглядом по полкам смотреть.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:00
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #315
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Девушки, здравствуйте!
Огромное спасибо вам за такой позитивный и доброжелательный топик Наверное, в данный момент это единственный топ на просторах похудательного раздела, в котором стройнеют с учетом физиологии организма, а не изнуряя себя многочисленными ничем не обоснованными запретами. Читаю вас с самого начала, еще с протасовского топика, когда случайно увидела ссылку на статью "Теория и практика жиросжигания", а затем обсуждение МФ, и вот наконец решила написать

Расскажу о себе: 30 лет, рост 170 см, в 18 лет весила 65 кг, после стабильно 66-67 кг; после 2-х родов 71 кг, прошлой весной за 2 месяца сбросила с 71 до 63 (уменьшение порций + кефирные разгрузочные дни + ежедневно бодифлекс + 5 раз в неделю эллипсоид), летом вернулась к обычному питанию с печенюшками-вкусняшками и без эллипсоида - вес вернулся к стандартным 67 кг Сейчас болтаюсь в районе 65-66, в принципе, более-менее, но меня не покидает мечта о 60 кг Точнее, если убрать с талии и бедер по 4-5 см, то в купальнике я буду выглядеть совсем хорошо. Поскольку диеты мне не близки, с осени читаю разнообразные статьи о правильном питании и изучаю здесь топики, чтобы подобрать для себя систему, которой можно было бы придерживаться всю жизнь. Пока самое близкое, что нашла - подход М.Гинзбурга и белково-углеводное чередование. В данный момент размышляю, смогу ли убрать желаемые килограммы без точного подсчета калорий на МФ или нет? Прочла журнальный вариант, просмотрела pdf с полной версией, но не смогла найти для себя ответы на следующие вопросы:
1) Кто автор данной системы - Виктор Меркатор? По названию я сначала подумала, что МФ пришла к нам из-за рубежа, но методичка и статья в журнале изданы в Новосибирске в 2010 г. От pdf у меня осталось стойкое впечатление, что написавший его человек - не диетолог, а математик: множество тщательно занумерованных примеров с вычислениями, рассуждения о случайных величинах, выводы в конце в виде списка, да и сама МФ уж очень математическая

2) Самое главное - каким образом работает разгон обмена веществ? Почему при постепенном повышении калорийности организм начинает тратить все больше и даже расходовать накопленный жир (судя по отвесам на разгоне)? Я понимаю, на чем основан принцип работы БУЧ (вот здесь хорошо написано про исчерпывание гликогена - использование жиров - необходимость ввода углеводов), понимаю, почему для разгона обмена веществ рекомендуют частое питание маленькими порциями (чтобы не вырабатывался избыток инсулина, способствующего запасанию жира), но не очень понимаю, что происходит здесь Организм, замученный низкокалорийной диетой, убеждается, что теперь его стабильно хорошо кормят, катастрофа не предвидится и больше не нужно делать стратегические запасы жира, и поэтому начинает больше тратить? А почему тогда набирают вес отсидевшие на низкокалорийке - из-за чрезмерно резкого повышения калорийности? Но ведь на выходе из протасовки у многих вес начинал ползти вверх, а там вряд ли было резкое увеличение калорий? Или в случае с протасовкой паника могла оказаться преждевременной из-за того, что вес сравнивался не по ТВН, а по замерам одного дня?

Еще хотела поделиться статьей, где подробно расписано, что и как происходит с обменом веществ при низкокалорийных диетах - "Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты". Думаю, ее можно вынести во 2-й пост, чтобы люди понимали, почему нужно разгонять обмен веществ...

Сорри за много букв
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:02
ответ для mezira , на сообщение « Лишь бы в калории уложилась. :)) Раз... »
  #316
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Лишь бы в калории уложилась. Раз организм просит - кушай. Завтра привесик может быть от сладкого, но нам до этого дела нет, у нас все идет по плану.

А у меня уже третий день такие хорошие привесы идут, что похоже пора срочно на установочные недели. Иначе к концу недели буду уже на 2 кг больше, чем в начале. Вряд ли жир такими темпами копится, скорей вода, только непонятно с какого перепуга. Ну и ладно, фиг с ней. Для чистоты эксперимента продолжу до конца недели, а там на МФ пойду.
А установочные недели, простите, это что? Я, знаю, что мне до них еще далеко! Но интересно же! Помню, что читала про них, а чего вычитала - не помню!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:02   #317
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Мечта, ХОЧУ ТАКОЙ ПРИБОРЧИК! Везде бы с ним ходила!
Да я вот тоже прямо размечталась, весь интернет облазила, нашла какие-то производственные приборы за 16 штук евро , туда пищу закладываешь, он ее сжигает и выдает отчет, сколько калорий в этой пище. Только здоровая махина, ставить некуда. Про цену тихо молчу. Лучше я пока по калькулятору Поповой считать буду. Привыкла уже.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:23
ответ для RedFox , на сообщение « Девушки, здравствуйте! :flower:... »
  #318
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Огромное спасибо вам за такой позитивный и доброжелательный топик Наверное, в данный момент это единственный топ на просторах похудательного раздела, в котором стройнеют с учетом физиологии организма, а не изнуряя себя многочисленными ничем не обоснованными запретами. Читаю вас с самого начала, еще с протасовского топика, когда случайно увидела ссылку на статью "Теория и практика жиросжигания", а затем обсуждение МФ, и вот наконец решила написать
Долго тихорилась! Молодец, что написала!

Цитата:
Пока самое близкое, что нашла - подход М.Гинзбурга и белково-углеводное чередование.
Я для себя сначала те же принципы выбирала. Причем остановилась именно на Гинзбурге. Все-таки за счет ограничения жиров большую часть калорий ты убираешь и не ешь так много. Но насчет углеводов он все же не прав, если калорийность от них превысит твою расчетную на удержание веса, то наберешь в любом случае, это законы физики, их никто не отменял. Просто Гинзбург рассчитывает, что нормальные люди постараются при похудении не обжираться медом, сахаром, зефиром и т.д.

Цитата:
В данный момент размышляю, смогу ли убрать желаемые килограммы без точного подсчета калорий на МФ или нет?
Однозначно НЕТ. Просто сразу забудь об этой идее. Мы все сидим и считаем, иначе никак. Другое дело, что это не так страшно, как кажется, зато кушать можно все что хочешь, поэтому многие готовы на все ради вкусной пищи, я например.

Цитата:
1) Кто автор данной системы - Виктор Меркатор? По названию я сначала подумала, что МФ пришла к нам из-за рубежа, но методичка и статья в журнале изданы в Новосибирске в 2010 г.
Я тоже так поняла, что он. Возможно он же под ником Люпус дает советы по поводу системы на s-body, нигде правда не признается, хотя вопросы в лоб ему задавали. А система получается наша, отечественная, хоть есть чем гордиться за наших людей, до такого еще никто на западе не додумался.

Цитата:
написавший его человек - не диетолог, а математик: множество тщательно занумерованных примеров с вычислениями, рассуждения о случайных величинах, выводы в конце в виде списка, да и сама МФ уж очень математическая
У меня такое же впечатление, хотя при всем при этом он многое знает об организме, об обмене веществ, спорте, в общем мне кажется нет ничего, касающегося похудения, чего бы он не знал, если конечно это он на s-body.

Цитата:
Организм, замученный низкокалорийной диетой, убеждается, что теперь его стабильно хорошо кормят, катастрофа не предвидится и больше не нужно делать стратегические запасы жира, и поэтому начинает больше тратить?
Именно так. Поэтому разгон медленный и долгий, чтобы не бабахнуть по недоразогнанному ОВ кучей килокалорий сразу.

Цитата:
А почему тогда набирают вес отсидевшие на низкокалорийке - из-за чрезмерно резкого повышения калорийности?
Да. ОВ не успевает разогнаться за таким резким повышением.

Цитата:
Но ведь на выходе из протасовки у многих вес начинал ползти вверх, а там вряд ли было резкое увеличение калорий? Или в случае с протасовкой паника могла оказаться преждевременной из-за того, что вес сравнивался не по ТВН, а по замерам одного дня?
Было довольно резкое увеличение. У меня по крайней мере. С 1000-1200 до 1500-1600. Вес тут же полез вверх, потому я и бросилась на разгон. А у кого было увеличение калорийности медленное, те еще и теряли при этом, как на разгоне. Если бы Протасов дал точные количества продуктов, высчитав их калорийность, которые надо вводить на выходе, то получился бы такой же разгон ОВ, как мы сейчас делаем. А он видимо интуитивно догадывался, что надо постепенно вводить углеводы, но без точных подсчетов тут никак, так что кому-то повезло, кто угадал примерно объем и калории, а кому-то нет.

Цитата:
Еще хотела поделиться статьей, где подробно расписано, что и как происходит с обменом веществ при низкокалорийных диетах - "Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты". Думаю, ее можно вынести во 2-й пост, чтобы люди понимали, почему нужно разгонять обмен веществ...
Спасибо, сейчас схожу почитаю.

PS Вопросы твои очень грамотные, видно, что в систему МФ ты серьезно вникала. Фунтик из тебя вышел бы хороший. Может еще подумаешь насчет точных подсчетов калорий, все не так страшно.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:34
ответ для devamar , на сообщение « А установочные недели, простите, это... »
  #319
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
А установочные недели, простите, это что? Я, знаю, что мне до них еще далеко! Но интересно же! Помню, что читала про них, а чего вычитала - не помню!
Марина, вспоминай теорию!

Когда разгонишь ОВ до стабильных привесов по ТВН (пару недель подряд), тогда отнимаешь от той калорийности 400 ккал и проводишь так 2 недели. Это твои установочные. За эти 2 недели по ТВН можно будет увидеть, как твой организм воспринимает такую калорийность, в идеале должен быть отвес в 400 грамм по ТВН. В общем после этих 2 недель забиваешь данные в калькулятор на сайте и он тебе высчитывает калорийность на следующую неделю Все! Понеслось! От тебя далее требуется только точное соблюдение рекомендаций калькулятора, взвешиваться и через неделю вбивать туда новые данные. Чем точнее все соблюдаешь, тем ровнее худеешь на 400 грамм в неделю. Пока не надоест. Можешь хоть до 30 кг ухудеться, если хочешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:49
ответ для RedFox , на сообщение « Девушки, здравствуйте! :flower:... »
  #320
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Еще хотела поделиться статьей, где подробно расписано, что и как происходит с обменом веществ при низкокалорийных диетах - "Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты". Думаю, ее можно вынести во 2-й пост, чтобы люди понимали, почему нужно разгонять обмен веществ...
Знакомая статейка! Вставила ссылку во второй пост, спасибо. Я ее читала, когда Гинзбургом интересовалась. Я тогда все статьи на том сайте прочла, и книгу его в сети качала, тоже зачитывалась. У него самый грамотный подход к питанию и похудению из всех диетологов. Если бы не было МФ, я бы сейчас точно по Гинзбургу худела. Собственно я и собиралась на него перейти после протаса зимой, стала коктейли делать в домашних условиях, как было написано, благо на выходе овсянку можно было вводить с первой недели, а остальное и так на протасе ела (ряженка, творог, яблоко). И рассчитывала тогда продолжить похудение именно в таком режиме, но... обменка мне помахала ручкой, посмеялась над моими планами и начала запасать жирок с несчастной овсянки. Гинзбург тут был уже бессилен. Поздняк метаться, раньше думать надо было. Слава богу МФ нашла как раз в то время. Не успела много набрать, всего неделя-полторы прошли на выходе. Вот и разгоняюсь с тех пор. 2100 ккал это уже что-то. Уже не страшно с них 400 ккал убрать для похудения. Так что я теперь ученая, ни на какую диету меня больше не загонишь.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena