Не люблю... - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:59
ответ для anta , на сообщение « Я бы тоже вписалась, если смогу... »
  #311
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я бы тоже вписалась, если смогу выбраться...
+1
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:05   #312
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Меня просто убешивает погодааааа....
ногти все отлоились, руки потрескались, кожа как пергамент
ни умыться, ни накраситься
волосы вечно дыбом от статического эл-ва.
все чешется от вечных шестяных колгот/носок/маек
детей пока на улицу соберешь и гуляешь там только посменно - один выгуливает полчаса, другой греется
выходишь в флисовых штанах и шубе, пока машину греешь - замерзаешь. потом в машине упариваешься, выходишь - еще сильнее замерзаешь

готова взять на передержку парочку тематических неспящих взамен на нормальную погоду
Автор, сорри-сорри за флуд!
Маслинка, я тут на свои руки взгляула и побежала к дерматологу. Кожа на руках реально трескалась! Первый раз такое. Она выписала крем Emolium и средство для мытья рук такой же фирмы. Очень помогло. Не боясь пишу, так как это "для ухода за кожей детей и новорожденных". МалО ли пригодится совет. Всего хорошего.

Р.с. Если с баней намерения серьезные создайте тему кто-нить городской, плиз. Туда можно накидать варианты бань и даты и провести голосование. Иначе каждый пойдет в свою .
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:09
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #313
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


И я не люблю свою. Объективно любознательную и симпатичную, не СДВГ, без грубых нарушений развития. Вот слишком она другая, чужая. Иногда конечно радует, но, поскольку хотелось изначально не воспитывать, а любить, разочарование есть, в себе, в первую очередь. Благодаря помощи психолога по крайне мере могу с этой нелюбовью жить, не причиняя никому непоправимого вреда. Больше всего расстраивает то, что после нее муж сказал :"Больше никаких детей - ни своих, ни приемных." (Дома 1.5 года, взята в год).

Автор, Вас очень понимаю и сочувствую. Психолог Вам в помощь! И жизнь - это не только дети, правда? Найдите себе другие поводы для счастья - их так много! Хобби, любимый человек, творчество, свой дом, природа, Вы сама, любимая! А ребенок за Вами потянется. Не делайте его центром своей вселенной, он не может им быть, ему гораздо полезнее увидеть, как можно быть счастливым.
Я сама этому учусь. Но вот периодически накатывает.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:37
ответ для sylvia , на сообщение « И я не люблю свою. Объективно... »
  #314
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


[QUOTE=sylvia;75172564] Вы сама, любимая! А ребенок за Вами потянется. Не делайте его центром своей вселенной, он не может им быть, ему гораздо полезнее увидеть, как можно быть счастливым. /QUOTE]

Ох, как хорошо сказано! прям не в бровь, а в глаз! Независимо от "тематики"
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:36
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #315
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Автор, вот спасибо вам за топик, правда! Я как почитаю какие заморочки у девочек с форума- все Наташкины художества только смех вызывают. Вот повеселю Вас. У нас сейчас новая шутка. Звоню ей по телефону она распрашивает "А где Тата ( мама, папа, баба и т.д.) Нужно ответить невпопад , например, "мама, где Тата?" Я говорю "Тата в садике!". Ох хохочет! " Нет, мама. Тата не в Задике, Тата дёма!" На что я ей пою "Лютики, цветочки, у меня в Задочке..." И выучила новое слово "дочка". Теперь у нас "мама-дочка, баба-дочка, папа-дочка..." И чуть что " низя!"Сегодня после садика все игрушки в углах стояли. Вот думаем , к чему бы ?

Я Татку взяла в полтора месяца. Ходила к ней с ее семи дней. Вот прямо люблю-не могу! Не сразу, но порву всякого за нее. Бабушка прямо говорит , что пристукнет любого кто Татульку обидит и на мусорку отнесет. Кровных детей нет у меня. Есть правда племянник. Ему уже 13. Тоже люблю как своего ребенка. Жаль не в нашем городе живет. Не знаю как бы было если бы взяла детку постарше... Но рада что малышку взяли. Хоть и тяжело и было и есть. И ужжасно хулиганистая, но я этому даже рада. Не хочу пансионерку. Хочу лидера, коммуникабельную и знающую себе цену. Так что пока бесится и горшок на голову одевает я выхожу смеяться в другую комнату.И очень хочу еще девочку. Но появились глупые мысли что ущемлю в чем то Татку.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:40
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #316
Нюшонок
Гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10


Прочитала и поняла, что я ни одна такая((((( Тоже сейчас в жуткой депрессии и по поводу приёмного ребёнка и своей дочери-подростка и отношений с мужем. Титаник((( Может кто из вас слышал про хорошего психотерапевта, но в Москве. Хотя, готова ехать и в Питер к Т. В. лишь бы помогли. Извините, что влезла.
Нюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:47
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #317
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Людмила Петрановская, и еще конечно есть. Когда-то я записывалась к Людмиле по тел 9994945, если изменился, то навярняка подскажут новый. Опять же, регулярно тренинги на разные темы проходят.
Есть психологи, которые именно с детьми работают.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:49   #318
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Людмила Петрановская, и еще конечно есть. Когда-то я записывалась к Людмиле по тел 9994945, если изменился, то навярняка подскажут новый. Опять же, регулярно тренинги на разные темы проходят.
Есть психологи, которые именно с детьми работают.
Все-таки Петрановская принимает в Москве, не все доедут. Но, насколько я знаю, она в ЖЖ и по почте тоже консультирует.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:51
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #319
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а я читаю топик, читаю и думаю... а что же меня ожидает в будущем. На самом деле один из главных страхов, что не смогу принять вторую так как первую. С первой дочей несказанно повезло, просто растворились друг в друге. А вдруг со второй будет не так. Читаю истории семей и пытаюсь представить себя на месте мамы в такой ситуации...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:14
ответ для marilandi , на сообщение « а я читаю топик, читаю и думаю... а что... »
  #320
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а я читаю топик, читаю и думаю... а что же меня ожидает в будущем. На самом деле один из главных страхов, что не смогу принять вторую так как первую. С первой дочей несказанно повезло, просто растворились друг в друге. А вдруг со второй будет не так. Читаю истории семей и пытаюсь представить себя на месте мамы в такой ситуации...
у меня главный страх на возможном пути ко второй: что будет с нашим нежным цветочком. и все аргументы, что этот цветочек в лоб даст любому при необходимости, как-то не убеждают. все равно страшно-страшно-страшно. а ждать, когда будет уже не так страшно - возраст поджимает
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena