Детское бунтарство - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:06
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #311
alar73
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 3


Думаю, почему так тяжело читать, оказывается у двух разных людей одинаковые аватары )
alar73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:07
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так, простите, у Вас у самой "семь... »
  #312
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так, простите, у Вас у самой "семь пятниц на неделе" Сейчас Вы говорите, что:

а, буквально, вчера... на мою фразу:

Вы ответили:



Так ФК необходимо в конкретном случае или нет?
Если нет острой необходимости и особого желания - может "перейти" просто на каток по выходным и желанию, а с дочерью выбрать тот вид спорта, который ей будет в радость?
Нет, про нос и горло и я просто о пользе для здоровья. Но что значит необходим? Врач нам не прописывал! Жизнь наша надеюсь не ухудшится от того что мы бросим. Поэтому НЕОБХОДИМОСТИ нет. Я не вижу у ребенка стойкого желания или стойкого нежелания заниматься. Как тут правильно написали должны быть четкие цели у ребенка, достижимые в ближ будущем. А у нас их по факту нет-мы просто катаемся-и ее это возможно не вдохновляет! Но еще раз повторюсь:у нее нет отвращения, слез в глазах, как бывает у детей. Сегодня уже перед самой тренировкой просто решила ее проверить и говорю:ты хочешь остаться или можем уйти домой? Она ответила:нет, я хочу на тренировку.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:16
ответ для alar73 , на сообщение « Думаю, почему так тяжело читать,... »
  #313
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хорошо, может я ни так выражаюсь или мы просто не понимаем друг друга. Возможно я не хочу чтобы она боялась меня, но разве любой ребенок не боится наказания? Вот вы например как наказываете своего ребенка(некоторые писали-лишить на время того что он любит:компа, тв, игрушку, сладости, кружка любимого) разве он не переживает, не волнуется, не боится, не хочет избежать этого наказания(лишения чего либо) ? Поймите меня правильно , я не про ремень говорю!
Да я как-то не ставила перед собой цели, чтобы ребенок боялся наказания и из страха чего-то там не делал. Да и вообще как-то наказывать не приходится. Практически всегда можно договориться. Ребенок то совсем большой уже, если вижу, что начинает заносить, можно просто спросить тихонько - "Дочь, давай поговорим, что у тебя происходит, что случилось?"
Летом у нас был пережит адский просто период "ничего не вижу, не слышу, не хочу, все плохие" итд. Ооочень тяжко пришлось всем. Если начиналось на улице - старались сразу возвращаться домой. Конечно, объяснялось почему - когда она готова была слушать. Вообще, получается, что наказанием была отмена совместных занятий. Потратили время на выяснение отношений - а могли бы столько интересного делать, и маме тоже жаль.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:24
ответ для alar73 , на сообщение « Думаю, почему так тяжело читать,... »
  #314
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от alar73 Посмотреть сообщение
Думаю, почему так тяжело читать, оказывается у двух разных людей одинаковые аватары )
Свой сменила
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:24
ответ для Narni-a , на сообщение « Да я как-то не ставила перед собой... »
  #315
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Да я как-то не ставила перед собой цели, чтобы ребенок боялся наказания и из страха чего-то там не делал. Да и вообще как-то наказывать не приходится. Практически всегда можно договориться. Ребенок то совсем большой уже, если вижу, что начинает заносить, можно просто спросить тихонько - "Дочь, давай поговорим, что у тебя происходит, что случилось?"
Летом у нас был пережит адский просто период "ничего не вижу, не слышу, не хочу, все плохие" итд. Ооочень тяжко пришлось всем. Если начиналось на улице - старались сразу возвращаться домой. Конечно, объяснялось почему - когда она готова была слушать. Вообще, получается, что наказанием была отмена совместных занятий. Потратили время на выяснение отношений - а могли бы столько интересного делать, и маме тоже жаль.
Чувствую я у нас совсем разные дети. Моя просто не слышит таких слов:дочь, давай поговорим(это когда уже занесло). Вот скажите мне конкретный пример(а то все очень абстрактно). Сегодня играли дети вместе. Младший случайно попал машинкой ей по голове(это действительно было случайно-я видела ситуацию!), а я вседа произношу одну и ту же фразу:драки запрещены! Она заплакала, я подошла к ней, обняла, стала жалеть, а она:" он(такой то) отпусти меня, я сейчас ему дам сдачи!( и отталкивает меня) я сквозь ее крики пытаюсь объяснить ей что он случайно и параллельно пожалеть ее, она слышать не хочет, в то что это случайно верить не хочет, в ход идут ноги! Вот как? Тут писали стиснуть в объятих-стиснула! Поговорить-говорила! Нет результата!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:33
ответ для Ann28 , на сообщение « Чувствую я у нас совсем разные дети.... »
  #316
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Чувствую я у нас совсем разные дети. Моя просто не слышит таких слов:дочь, давай поговорим(это когда уже занесло). Вот скажите мне конкретный пример(а то все очень абстрактно). Сегодня играли дети вместе. Младший случайно попал машинкой ей по голове(это действительно было случайно-я видела ситуацию!), а я вседа произношу одну и ту же фразу:драки запрещены! Она заплакала, я подошла к ней, обняла, стала жалеть, а она:" он(такой то) отпусти меня, я сейчас ему дам сдачи!( и отталкивает меня) я сквозь ее крики пытаюсь объяснить ей что он случайно и параллельно пожалеть ее, она слышать не хочет, в то что это случайно верить не хочет, в ход идут ноги! Вот как? Тут писали стиснуть в объятих-стиснула! Поговорить-говорила! Нет результата!
Умение слушать и слышать, разговаривать на нас тоже не с неба свалилось. Это большая работа над собой - обеих нас. И еще большее терпение)

Я бы в описанной вами ситуации просто дистанцировала бы детей друг от друга. Разговаривать надо, когда Вас слышат. И тут тоже надо начинать с себя - уметь слышать ребенка, его аргументы и желания. Как раз этого, насколько я могу судить по Вашим постам у вас в отношениях и не хватает.

А результат сразу не будет, ситуацию за минуту не изменить.

Младший то извинился перед сестрой?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:36
ответ для Ann28 , на сообщение « Чувствую я у нас совсем разные дети.... »
  #317
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Чувствую я у нас совсем разные дети. Моя просто не слышит таких слов:дочь, давай поговорим(это когда уже занесло). Вот скажите мне конкретный пример(а то все очень абстрактно). Сегодня играли дети вместе. Младший случайно попал машинкой ей по голове(это действительно было случайно-я видела ситуацию!), а я вседа произношу одну и ту же фразу:драки запрещены! Она заплакала, я подошла к ней, обняла, стала жалеть, а она:" он(такой то) отпусти меня, я сейчас ему дам сдачи!( и отталкивает меня) я сквозь ее крики пытаюсь объяснить ей что он случайно и параллельно пожалеть ее, она слышать не хочет, в то что это случайно верить не хочет, в ход идут ноги! Вот как? Тут писали стиснуть в объятих-стиснула! Поговорить-говорила! Нет результата!
и "Москва не сразу строилась"
Я "приучала" сына к "давай поговорим" реально с годовалого возраста (приблизительно, может чуть позже): истерика-не истерика, наказание-не наказание... все проговаривала: зачем, почему... Мне многие знакомые "у виска крутили" (и моя мама тоже - "О чем ты пытаешься с ним поговорить? Он же еще не понимает!")... Мнение моей мамы изменилось кардинально,когда он в 3 с копейками, в ответ на мой повышенный голос, сказал: "Мама, давай поговорим"
Ребенок у меня не самый "удобный" , и со своими "тараканами", и характер у него... скажем мягко - настойчивый Можем и разругаться... но чаще "давай поговорим!" срабатывает
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:38   #318
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Умение слушать и слышать, разговаривать на нас тоже не с неба свалилось. Это большая работа над собой - обеих нас. И еще большее терпение)

Я бы в описанной вами ситуации просто дистанцировала бы детей друг от друга. Разговаривать надо, когда Вас слышат. И тут тоже надо начинать с себя - уметь слышать ребенка, его аргументы и желания. Как раз этого, насколько я могу судить по Вашим постам у вас в отношениях и не хватает.

А результат сразу не будет, ситуацию за минуту не изменить.

Младший то извинился перед сестрой?
Они дистанцировались и так-младший сразу ушел, как только понял, что его ждет.
А что надо было сделать мне для меня осталось загадкой. Она в этом состоянии не готова была не говорить не слушать!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:40
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Свой сменила :036: »
  #319
alar73
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Свой сменила
Спасибо, если можно так сказать )


==============
Имхо, играть, конечно очень нужно.
Правда найти игру подходящую — тоже не просто.
Тут наверняка есть какой-нибудь раздел про игры?)
alar73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:40
ответ для ЕгорИя , на сообщение « и "Москва не сразу строилась" ;) Я... »
  #320
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
и "Москва не сразу строилась"
Я "приучала" сына к "давай поговорим" реально с годовалого возраста (приблизительно, может чуть позже): истерика-не истерика, наказание-не наказание... все проговаривала: зачем, почему... Мне многие знакомые "у виска крутили" (и моя мама тоже - "О чем ты пытаешься с ним поговорить? Он же еще не понимает!")... Мнение моей мамы изменилось кардинально,когда он в 3 с копейками, в ответ на мой повышенный голос, сказал: "Мама, давай поговорим"
Ребенок у меня не самый "удобный" , и со своими "тараканами", и характер у него... скажем мягко - настойчивый Можем и разругаться... но чаще "давай поговорим!" срабатывает
Когда ребенок впал в описанное мной состояние ярости и ничего не слышит, как вызвать на разговор? Прием хороший, но только тогда когда ребенок спокоен!
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena